Помогите разобраться в человеке.

топ 100 блогов ru_psiholog10.07.2014 Мне 27 лет, работаю. У меня есть 3 друга, вернее 2 друга а один не пойми кто, он как пиявка присосался ко мне. Один из этих друзей у меня стал вызывать плохие чувства, но постоянно тянется ко мне. Друг это тот кто придёт на помощь в трудную минуту. Первая подруга у меня со двора с детства, хорошая верная, второй друг с института, редко видимся, но мы настоящие друзья, а с этим третьим "другом" я познакомился 3 года назад на работе.
Я сейчас всё опишу, потому как сам обстановку трезво уже оценить не получается.

Пришел я на новую работу 3 года назад, в нашем кабинете сидел один мужчина 32 года (по виду и характеру и манерам года 22), все работали, а он один сидел во вконтакте вечно, вечно звонил своим знакомым и не работал. И его ни кто не трогал. Потом я узнал что этот человек просто сидит на должности курьера из за того что его мама работает чиновницей, и если его только начинают трогать, она начинает давить на предприятие. Поэтому его ни кто и не трогал.
И я смотрю он мной заинтересовался, и постоянно стал мне на уши наседать, с разными беседами. По первости я просто ушёл в другую комнату работать от этой назойливости. Я даже поссорился с ним. Вечные темы бесед это как он занимался сексом со многими девушками, что многие артисты его друзья, что он может провести бесплатно на многие мероприятия, спектакли. Подружился с ним из за его внимания ко мне. Потом я уволился за пол года работы, а с ним так и продолжил общаться. Он весьма назойлив был. Делать ему на работе нечего, он и звонил по каждой чуше. С 9 00 рабочего дня начинались его звонки мне. Темы звонков: как он занялся сексом с очередной девушкой, как к нему домой пришел выпить какой то артист.

А потом я понял что он просто врёт, а все темы для разговоров выдуманные. В свои 30 с лишним лет о живет с мамой. Когда я с ним гулял, я подходил знакомится с девушками, я видел его страх в его глазах, он и пару слов с ними связать не может. Хотя, мы ходили с ним по выходным в клубы и он видел что я знакомился с кем то, я только отворачивался, я смотрю он уже с той девушкой с которой я знакомился начинал говорить и он мне показывал уступи её мне, ладно соглашался.

Все его беседы с девушками были полны заиканий, хаотичных фраз и молчания. И те девушки с которыми он говорил, просто сливались от него. Но было пару раз которые не сливались в первые же минуты общения и бывало оставляли координаты, он их заваливал кучей пустых сообщений в инете и те уже сливались. Типичное сообщение " А давай встретимся в 18 27", "Я не могу в 18 27, давай в 18 32" "Не могу в 18 32, давай в завтра, точно точно" "Не могу завтра давай после завтра" в этоге все девушки от него сливались.
И больше всего обидно, что эти девушки шли знакомится со мной, а он их перехватывал и сливал все мои знакомства.

Один раз у него было всё таки свидание, и он пришел на него со своей мамой. И даже кучу фоток сделал.
Мне надоело что он звонит по утрам и несёт кучу дезинформации по телефону, что сегодня какой то артист ночует у него дома, что у него был секс с какой то девушкой и даже с двумя и всё так правдоподобно рассказывает.

Мы с ним часто гуляли, но на мои предложения вместе поехать отдохнуть в Грецию, Испанию он говорил да да, едем едем, всё едем, но как только дело доходило до покупки путёвок, он сливался. Весь отпуск он проводит с мамой на даче. А я в этоге, я находил случайных попутчиков и ехал с ними. Один раз одна случайная спутница с которой я поехал, завязались у меня с ней отношения. Приехав домой мне надо было ехать в командировку, я уехал на 3 недели. Мне тут звонит моя подруга и говорит что ей стал в инете писать мой друг и активно знакомится и приглашать на свидание. И это всё за моей спиной. Я ей рассказал и про него и про всё ситуацию и ради интереса пойди с ним на свидание. И тут случилось прогнозируемое. Он каждый день обещался придти на свидание, много писал про свою маму в итоге после постоянных переносов свиданий, после просто заспамленного переговорника, когда на 1 её сообщение приходило по 5-10 его сообщений, он всё таки назначил точное время и место, а сам не пришел. И потом её заблокировал у себя в интерне её, и не чего мне про это не сказал, когда я приехал.

Пару раз я указывал ему что те вещи которые он говорит (про его многочисленные секс-связи и знакомства, про разные выдуманные случаи), иногда мягко говоря бывают не правда, он поднимал истерики, крики.
-Было, это было, было, это ты врун, а это было!!!!!!!!
Периодически с ним ещё кто то знакомится но дружба с ним мало у кого затягивается больше 1-3 походов с ним куда нибудь.

Притом иногда он проявляет и актерское мастерство, один раз кто то ему позвонил, он общался с ней как со своей девушкой, а потом я увидел фон экранчика это был будильник.
Он начинает бес конца бес края звонить, по утрам и до окончания рабочего дня со всякой чушью (вот мне одна артистка позвонила и сказала, что меня увидела на улице, нашла его во вконтакте и хочет с ним переспать и эту тему он просто вытягивает что бы просто с ним обсуждали, ты говоришь мне некогда он звонит через 15 минут ещё новых фактов наговорит и опять и продолжает названивать и не успокаивается до тех пор пока не скажешь: у да круто, а она что? а как она выглядит и т.д.)

Вот сейчас он опять позвонил и сказал что: и тот и тот и тот (наши общие знакомые) идут на один фестиваль, я сейчас думаю, что хорошая компания собирается и думаю ехать. Звоню одному из перечисленных, а он говорит что тот (дружок мой ему то же звонил и то же сказал про меня как будто я туда иду и всех приглашаю), но я то ни кого ни приглашаю, я сам думаю ехать или нет. Вот так вот прям в глаза всем и врет.
Или собрался ехать с ним, в один из городов рядом за 300 км с целью посмотреть достопримечательности. Какой я наивный был. Приглашал только его и одного товарища, а он от моего имени на приглашал человек ещё 5 и все они мне звонили и спрашивали: - а меня возьмешь? А давай там 3 дня пробудем. А давай на 3 машинах, а давай перенесем. А сам мой дружок слился и под разными предлогами не поехал, а я со своими знакомыми из за его звонков и приглашений от моего имени чуть не перессорился капитально.
Вообще куда б я его не приглашал, он всегда говорит да да и сливается в самый последний момент под уважительными предлогами. И у меня расстроены планы бывают. И каждый раз на одни и те же грабли наступаю я.

Ясный вопрос: что ж я не смогу прервать с ним все связи? За эти 3 года у нас появились много общих знакомых. Да и после очередного своего выкидона, он позвонит недели через 2.
-Прости, я был не прав, я сделал не так .......................
Я то добрый всех прощаю. Да и работа изматывает, прости силы не хватает с ним отношения выяснять.
Я пару раз с ним прерывал общение, но через месяц, он звонил начинал примерно себя вести. И потом потихоньку скатывался на прежние позиции.
Повторюсь ему 35 лет, живет с мамой и по факту ни одной девушки ни разу с ним не видел.
Что делать мне как вести себя? Он вездесущ. Его блокирую по телефонам, он в инете меня находит. И постоянно давит на доброту.
Что мне делать? Может у меня просто не воли с ним расстаться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  «Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями», ― пожаловался Зеленин в Twitter. История с дождевым червем в тарелке тверского губернатора Дмитрия Зеленина получила продолжение. ...
МВД после инцидента в казанском отделе полиции, сотрудники которого подозреваются в издевательствах над задержанными, планирует строить отделения с прозрачными перегородками. Об этом заявил заместитель министра Сергей Герасимов, сообщает ...
Посткрымский синдром : В понедельник, 2 ноября [президент Латвии] Раймонд Вейонис представит законопроекты представленным в Сейме политическим партиям. Законопроектами предусматривается внесение поправок в законы "О национальной безопасности", "О национальных вооруженных силах" и "Об ус ...
Есть одна вещь, единственная, в которой можно быть точно уверенным: всё, в конце концов, исчезнет. Этот город, улицы, дома, даже мы и наши дети. Пройдет время, и опоры этого огромного моста станут шаткими, и упадут, сложатся, как домино. Это значит, ...
АЗИАТСКАЯ И ЕВРОПЕЙСКАЯ ДУША I В первом номере журнала «Летопись» напечатана очень характерная статья М. Горького «Две души», которая, по-видимому, определяет направление нового журнала. Статья вращается вокруг вечной темы русских размышлений, вокруг проблемы Востока и Запада. С этой ...