рейтинг блогов

Нет предела моему возмущению

топ 100 блогов maxkatz13.04.2016 Историей с пикетами я совершенно ошеломлён. Не думал, что такая история как "Москвичи за троллейбус" столкнётся со столь наглым беспределом властей. Нам отклонил уже 102 уведомления о пикетах!

Законы о митингах и пикетах очень строгие, так как власти страны боятся майдана. За нарушение этих законов — огромные штрафы, а за неоднократное нарушение сажают в тюрьму.
Для проведения пикета по закону нужно уведомить власти города. Они в течение трёх дней должны дать ответ — не занято ли место проведения и всё ли там в порядке. Порядок уведомительный — они не могут отклонить заявку, а могут только сказать, что место занято.

Пикеты мы планировали проводить вот такие

Нет предела моему возмущению

Ничего незаконного, понятное дело, в них нет. Только про троллейбус.

Мы составили уведомление, в котором предлагали мэрии на выбор 10 мест. Из них нам нужно было согласовать одно.
Мы дали список мест, где снимают троллейбус и можно провести пикеты (Бульвары, Тверская, Арбат), и сказали «уведомляем вас, что планируем провести в одном из этих 10 мест, сообщите, есть ли проблемы с каким-либо из этих вариантов».

На текущий момент мы подали 102 такие заявки. Ни разу мэрия не согласовала ни одно из 10 предложенных мест. Ни единого раза!

Нет предела моему возмущению


Из наших 10 мест, на которые мы подали заявку, 3 я наблюдаю каждый день из окна офиса. Там, конечно, нет никаких мероприятий и ничего не мешало бы нам там провести пикет.
Мало того, на этих же местах недавно проводила свои пикеты Единая Россия! Собирала подписи за благоустройство какое-то

Нет предела моему возмущению


Едру с подписями можно, а нам с троллейбусами нельзя.

Я реально не думал, что с таким столкнусь на троллейбусной теме. Нарушают конституцию и федеральный закон, где прямо русским по-белому всё написано, делают это, даже не моргая глазом.

Ещё сильнее я удивлён тому, что 102 по беспределу отклонённых уведомления, которые подали москвичи для защиты троллейбуса, вообще никого не интересуют!
Я пишу в твиттер об этом, а мне отвечают только умудрённые опытом старые оппозиционеры, которые говорят, что я наивный и ничего в этой жизни не понимаю.

Ау, друзья! Где политические партии? Другие общественные организации? Где СМИ, хотя бы негосударственные? Это ж просто адище творится, 102 пикета, блин, и ни один не согласован. Что вообще происходит, раз мы это воспринимаем как должное?

Реально нет предела моему возмущению. Я очень зол. Отвечать жуликам будем в этом вопросе по двум направлениям:

1. Будем судиться. Собирать все эти кейсы в один большой, дойдём до верховного суда, потом до ЕСПЧ (если денег хватит). Надеемся на помощь в этом вопросе от правозащитных НКО.
2. Будем информировать москвичей иначе и еще активней. Пикеты покажутся жуликам из мэрии цветочками. Мы получим с вами миллионные охваты.


В рамках плана 2 я хочу начать размещать ролики на крупных радиостанциях с огромными аудиториями и хочу бомбить там полноценную кампанию. Начать намерен с Эха Москвы (там наиболее близкие нам аудитории — думающие активные москвичи, и далеко не все они читают этот блог и в курсе проблемы), потом попробуем разместиться на Ретро ФМ и других радиостанциях.

Так как бюджет на радио из ранее собранных денег закончился, да и денег там остаётся не так много (и большинство из них пойдут на раздачу листовок), то на радио будем делать отдельный фандрайзинг.

Итак, план бомбления Эха Москвы:

Нет предела моему возмущению


В аудитории нашёлся руководитель агентства, который занимается радиостанциями, поэтому удалось получить очень хорошие условия: если купить много роликов, то один обойдётся нам в 5000 рублей за ролик. Показатели Эха, напомню, выглядят так:

Нет предела моему возмущению

В среднем один ролик услышит 97,9 тысяч человек (постараемся поставить в прайм-тайм, тогда показатели будут выше). Кампания выше, думаю, охватит всю их ежедневную аудиторию, это 820 тысяч человек, а возможно, что и больше. Это намного мощнее пикетов.

Фандрайзинг ведём до пятницы, 16:00. В это время я должен сообщить агентству, сколько роликов мы покупаем и покупаем ли вообще. Отправить деньги на информационную кампанию на Эхе Москвы можно тут:




Прямые банковские переводы


  • БИК Банка-получателя: 044525593 (ОАО «АЛЬФА-БАНК»)

  • Корреспондентский счет: 30101810200000000593

  • Номер счета в банке-получателе: 40703810701400000110

  • НДС: не облагается

  • Получатель платежа: Фонд содействия развитию городов «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца»

  • ИНН: 7734270405

  • КПП: 773401001

  • Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на ведение уставной деятельности





Upd: за первый час собрано 30,000

Нет предела моему возмущению

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мамуля на ебилей подарила мне денег и сказала, шоб я обязательно что-нибудь для красоты себе приобрела. В связи с тем, что новую рожу себе не купишь (можно купить переделку рожи, но это еще копить и копить!), решила взять полупрофессиональный аппаратик для RF-лифтинга "ОК 018 BIO SONIC ...
 Всем добрый, субботний, солнечный день :)Ушли мои детки на прогулку, а я сижу и ...
1990. ГДР Вернемся к немецким границам 1254 года! Неаполь снова будет наш! ...
Кросс-пост с форума "Пес и Кот": Гуляли в поле с собакой, она нашла коробку с котятами-слепышами. 6 штук, временно забрали на дачу, Нет опыта выкармливания.Оставить у себя не можем, т. к. уже есть 8 кошек и 2 собаки такие же подобранцы. Читать на ...
когда вы не наступаете - то наступают на вас /// =======прочти и разошли камрадам======= этой кнопкою вы можете разместить эту страничку еще и в своём ЖЖ. Передумаете - сотрёте, или зачеркнёте рисковые места тэгом "strike"... НАСКОЛЬКО ПОЛНО ...