рейтинг блогов

Неснятые экранизации потрясающих книг

топ 100 блогов dombusin21.08.2020 Неснятые экранизации потрясающих книг

Удивительно, но многие замечательные книги, чьи сюжеты так и просятся на киноэкран, так и не были до сих пор экранизированы.

Семь лет назад поклонники фантастики ждали выхода «Гипериона» по книге Симмонса, но фильм о чудовищном Шрайке так и не начали снимать.


О Шрайке, живущем из будущего в прошлое, способном убить многих, но некоторым – исполнить самое сокровенное желание. И о других чудесах мира планеты Гиперион.

Неснятые экранизации потрясающих книг

Судьба некоторых книг складывается обидно – в то время, как по отдельным историям раз в десятилетие штампуют ремейки, замечательные миры так и остаются бумажными. Правда, сейчас еще подключились компьютерные игры, но пока до зрелищности голливудского кино они не достают.

Всегда удивлялась – почему никак не соберутся снять фильм, а лучше сериал, по «Хроникам Амбера». Вот уж и Тимоти Далтон давно постарел, и Дэвиду Ганди уже под сорок, а роль принца Корвина проходит мимо их карьеры – а какие типажи! Идеальное попадание в описанную Роджером Желязны внешность главного героя.

Неснятые экранизации потрясающих книг
Тимоти Далтон и Дэвид Ганди могли бы стать идеальным киновоплощением принца Корвина

Говорят, с «хрониками» процесс все же сдвинулся, и права на съемку купили создатели «Ходячих мертвецов», но пока это все на уровне слухов.

Друзья, а вам какие неэкранизированные книги очень хотелось бы увидеть в кино?

И кого вы бы лично позвали на главные роли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаете, чем занимается этот человек? Никогда не догадаетесь! Он смывает народные миллионы за народные тысячи! Пару лет назад при прошлом губернаторе пляж "Хрустальный" решили позеленить. Нет, для этого не использовались зелёные купюры. Пляж покрыли зелёным покрытием. Красивенько ...
Пост об участии в зимнем марафоне 1 декабря Фото дня 2 декабря #10прогулок . Йошкар-Ола. Йошкин кот #10точекнакарте . Янтарный. Карьер  Фото дня. 3 декабря Самые вкусные обеды. Ресторан «Савой» Пост с самыми популярными постами осени Фото дня ...
Вынужден отложить неазаконченный  " Отставить истерику (3) ", подводящий итоги дня, и разместить два коротких, но важных материала. Это - первый. Интересно ...
...
Сегодня Беларусь вроде впервые впервые после взрыва вышла(потом еще евровиденье было) вышла в тренды Twitter: Следить либо по хеш-тегу: http://twitter.com/#!/search/%23agl17 Либо у меня в тви:   ...