Несколько точек над ё
auvasilev — 26.10.2022
Каюсь, действительно, находясь на отдыхе, несколько расслабился и
стал писать исключительно для себя, практически вовсе не
ориентируясь на читательское восприятие. К тому же, дополнительно,
я вообще довольно давно стал придерживаться принципа, что в
подавляющем большинстве случаев, если что-то надо объяснять, то
объяснять уже вовсе не надо. В итоге нередко получается, что мои
высказывания или вовсе не воспринимаются читателями, или
воспринимаются с точностью до наоборот.В принципе, меня и это не сильно трогает. Даже конкретнее скажу, практически наплевать. Но есть последнее время один момент, в котором по какому-то странному капризу мне не хотелось бы быть неверно понятым. Это относительно уехавших от мобилизации. Ведь некоторые даже по не очень ведомой мне причине умудрились усмотреть в моих текстах осуждение этих людей.
Так вот, тут дальше без малейших полутонов и разночтений. Исключительно однозначно. Я сам, к счастью или сожалению, сейчас уже точно не скажешь, но просто по возрасту уже не подлежу никакой мобилизации. Более того, и никому из моих детей или внуков она не грозит. Так что, лично для меня тут в данном случае разговор чисто теоретический.
Но если бы я был в другом возрасте, то несомненно свалил бы из страны. Не получилось бы, в крайнем случае сел бы в тюрьму, но убивать не пошел бы. И детям своим пойти на войну не дал бы. И осуждаю я, естественно, не уехавших. И даже не осуждаю, а всего лишь несколько удивляюсь тем, кто всё всегда сваливает на какие-то абстрактные «времена» или «государство». В моем понимании, нет никаких времен и никакого государства. Всё это имеет совершенно конкретные имена и фамилии. Причем я говорю не исключительно о властях, чиновниках, «силовиках» и тому подобных.
Nomen illis legio.
|
|
</> |
Наркологическая клиника Санкт-Петербург: помощь рядом с вами
Ноябрьское ню-ню
Нас спрашивали.
Прогулка по станции Козулька Красноярской железной дороги поздней осенью
«Недаром говорят: «Назойлив, как муха». Смахнёшь её со
Котоцараптор
На почве личной неприязни
Молитесь за детей своих...
Мозги и кровь брызжет. Наши парни стреляют. Плохо, что немцы все это снимают на

