Немецкие ясли, они такие

топ 100 блогов loyal_fr07.07.2022 У моей дочери 01.09.2022 начинается новая жизнь.

Печально то, что система не даёт тебе времени и возможности решать. Вот ребенок родился в декабре, а до середины января ты уже должен решить, когда сдавать чадо в ясли или детсад - в этом или следующем году или может через год. После середины января любая запись в детсад очень проблематична за неимением достаточного числа мест.

Собственно, вы ещё вообще не знаете, какого ты человека в плане темперамента воспитываете, а уже должны что-то решать. То же самое и на работе - надо знать заранее, как долго ты будешь в декрете, чтобы они планировали.

В середине января у меня было твердое решение выходить на работу в декабре на парт-тайм. Сейчас уже не хочу, конечно, но бумаги подписаны. Хоть неполный рабочий день. Ну и денюжки нужны конечно.

Так что Торичка будет по полдня находиться в яслях.

Что меня радует - она ребенок "самостоятельный" насколько это возможно в ее возрасте. То ли это темперамент, то ли моя лень. Но Тори отлично общается с другими и не очень-то скучает по мне.

Сегодня я заполняю полдня бумаги для яслей. Господи, сколько бюрократии и как всё это старомодно! Заполнять надо от руки.

Вот одна форма:
Немецкие ясли, они такие

Написано, что до 17:00. Да, надо платить за 10 часов, даже если ребенок всего 6 часов в день. Такие правила.

Обязательно формуляры о защите данных. Таких - 6 штук.
Немецкие ясли, они такие

Далее ещё формуляры о еде, оплате, уведомление о том, когда и как будут сниматься деньги и так далее.

Ну и самое главное - формуляр о том, что воспитатель имеет право убирать клещей с тела ребенка и дезинфицировать место.

Я написала в контракте "Пожалуйста, поменьше сладостей". Не знаю, что из этого выйдет, но на всякий случай.

Отдельный формуляр заполняет врач о том, какие отклонения у ребенка и сделанные или несделанные прививки.

Каждый формуляр должны подписывать оба родителя, даже если женаты и живут вместе. Так что мы сейчас пойдем к Вите на работу за подписями и потом сразу занесем бумаги в детский сад.

Что ещё? Рекомендуется давать ребенку еду с собой в подписанном контейнере - овощи, фрукты и так далее.

Жаль конечно, что так рано наступила взрослая жизнь, но пока вот так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* В лингвистике есть такой способ определить, домашнее животное или нет? Если домашнее, то для самца, самки и детёныша будут три разных слова. ☆ конь - кобыла -жеребёнок ☆ пёс - сука - щенок ☆ кабан - свинья - поросёнок ☆ петух - курица - цыплёнок А если дикое, то корень будет один. ...
В детстве окна моей спальни выходили на восток, и первые утренние лучи солнца весло скользили по потолку и стенам. С тех самых пор для меня много е значит куда выходят окна спальни. Я люблю посыпаться вместе с первыми лучами солнца посетившими мою комнату. А у вас куда должны выходит ...
Совместное выступление в клубе "Нескучный двор"представителей урбан хип-хопа и ...
Высказывание "дороги и дураки" предстает во всей своей неполиткорректности. Дур на дорогах отнюдь, мягко говоря, не меньше. Втираться перед фурою там, где у нее мертвый сектор... Впрочем, о чем это я. "Фура!", "Дура!!", "Инструктор-хуюктор!!!" ЗЫ. Мопед ...
Анекдотические случаи из серии «Нарочно и не придумаешь» происходят с каждым из нас. Но особенно интересны такие случаи из жизни руководителей государств. Тем более, если они демонстрируют уровень их «мЫшления» ... Один из таких случаев, рассказал бывший первый секретарь ...