Ещё раз о беженцах

топ 100 блогов loyal_fr26.06.2022 Всем привет.


Мой ЖЖ на телефоне немного глючит, так что ничего не могла писать, а комментарии читала только по е-мейлу. Приложение ЖЖ настолько дурацкое, что жуууть. Сейчас, вроде, опять в браузере открывается, и возможность постить тоже тут.

Нового у нас снова жара. Сейчас собираемся на озеро ехать. Муж планирует обкатать мотоцикл, мы с мелочью - на машине.

В пятницу ходила с той беременной беженкой к врачу-гинекологу. Прождали врача часа три ну и общались все время.

Беременная рассказала интересные вещи. Оказывается, здесь ей не разрешили делать аборт, а отправили сначала к психологу на сеансы. Сейчас она уже на 16-ой неделе, так что поздно с абортом. С едой сложно, потому что бесплатно дают всё просроченное. А полученные от государства деньги уходят на детей и отплату съемной квартиры. Лекарства надо тоже за свои покупать, причем без страховой стоят баснословные суммы. Бюрократия в Германии жуткая - женщина много подробной информации поведала от этом.

Беженка говорит, что очень хочет домой. Но дома уже нет, над городом летают ракеты, вобщем беременной с тремя детьми возвращаться в город, где идут боевые действия, - не вариант. А так хочется. Говорит, что русские немцы их здесь ненавидят - за то, что она якобы отгрызает их соцпомощь (это она их в магазине подслушала разговор).

Вобщем, очень и очень недовольна. Говорит, что в Польше было неплохо, люди хорошие, но их оттуда "выгнали" (не давали соцпомощь и поднимали аренду планово).

После врача женщина мне составила компанию сходить в паспортный стол заказать Тори паспорт. Но внезапно позвонил телефон - учительница ее детей. Что мол почему до сих пор не забрали. Вобщем, мы с ней побежали за детьми. Дети беженки учатся в школе на нашей улице, так что мы по пути со школы зашли к нам домой, и я отдала женщине всякие вещи, которые им могут пригодиться. Плюс ништяки для беременных.

Женщина сказала, что у гинеколога наблюдаться не хочет. Я ее попросила ходить каждый месяц, ведь там проверяют ее здоровье и ребенка. На что услышала, что это неважно: что может случиться с ребенком? А вот к врачу ходить не хочется из-за всех этих сложностей. Вроде, я ее уговорила. На следующей неделе ещё раз с ней схожу сдать анализы.

Женщина меня спрашивала, почему в Германии всё так по-дурацки. Я ей сказала, что наверное проблема в том, что всех этих бюрократов и всяких "беамтэ" невозможно уволить. И у них как бы нет особого стимула делать свою работу вовремя и сильно стремиться помогать. Плюс у них сейчас очень много работы, они наверное не успевают и еле барахтаются в этом всём, отсюда задержки и ошибки.

Не могу себе представить чувства человека, чей дом разрушен и которому некуда возвращаться. Хорошо, что хоть родные целы и здоровы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сергей Шнуров выложил в сеть видео - песню про Собчак, Навального и остальную кремлядь. "Москва, почём звонят колокола" - так называется песня Шнура Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
Люди спорят. Ключевым элементом оценки обстановки является собственно оценка сил, диспозиции и планов противника. Ключевым - потому, что именно здесь дефицит информации, "туман войны" сказывается в наибольшей степени. При этом американская школа выделяет два основных подхода к решению ...
Боррель отметил, что Израиль выступает против создания двух государств, еврейского и арабского, и, пытаясь ослабить администрацию Палестины на Западном берегу реки Иордан, финансировал ХАМАС в секторе Газа. Израиль как змея кусающая себя за хвост.Вырастили своих палачей.Теперь с ними ...
Ровно год назад, 15 марта, мы с вами провели фандрайзинговую встречу с Львом Марковичем Шлосбергом. Мы тогда объявили сбор денег на кампанию по избранию Льва Марковича депутатом Псковского областного Собрания. Тогда удалось собрать адекватную сумму, это помогло начать в Пскове ...
Лисозуб не мог уснуть. Так много событий произошло за день... Он вышел на поляну и устремил свой взор к серебряному поясу. Предки воители как будто шептали ему: твоя любовь нашла свой путь... Лисозуб думал о Полуночи... ...