рейтинг блогов

Нечаянно обидел Лопату и о национальных традициях

топ 100 блогов sevastian_mos28.06.2020 Нечаянно обидел Лопату и о национальных традициях sl_lopatnikov - Лопата, ты уж не извиняй меня, я тебя конечно не хотел обижать, но коли ты обидчивый, туда тебе и дорога. По его словам он живёт в США аж с 2000-го года, но берётся рассуждать о том, что русские в России дураки и нацисты, потому что пишут в объявлениях - только славянам. Но дело в том, что пишут так не для нацизма, а из страха быть зарезанными или ограбленными или ещё что. Может ещё русским в Воронежской области перестать бояться цыган, а в Москве начать доверять одетым в арабскую одежду проповедникам? Одно дело не делать различий по расе, другое дело осторожно относится к внешности, месту жительства человека, его повадкам и акценту.

А так интересная информация есть от Нечаянно обидел Лопату и о национальных традициях israil_95reg. Вообще я чеченцев побаиваюсь. У них в плане естественного отбора на протяжении 70 лет трудно было выживать умным и добрым. Сначала ссылка после войны, потом трудное возвращение, затем все 90-е дикая война без норм, правил и ограничений. Значит в такой каше...

Нечаянно обидел Лопату и о национальных традициях Screenshot_7

Да, в такой каше не могут выживать добрые, добрые дети чеченцы просто погибали, их обманывали, делали злобными и так далее. Сейчас процесс должен пойти на спад, в плане павианьего отбора. Это как у русских сразу после войны - ставили виселицу посреди села, люди радовались и плясали, после вешали полицаев из русских, после все при ещё дёргающихся трупах плясали. Русское село, самое обычное, просто война очернила нервы, людям стало непонятно даже, - А что страшного, а зачем такое зрелище прятать с глаз долой?

У чеченцев копия. Только намного дольше. Окроло 15 лет бесконечной гражданской войны с русскими федералами. К слову Исраиль имеет двух жён. Прям сразу Кавказскую пленницу вспоминаю, уж извините - Если б я был султан, я б имел трёх жён. Добавлю что в Казани у нас в посёлки была и семья с ДВОЕЖЁНЦЕМ, у него каждая жена на своей машине ездила, в общем колоритная семейка. А ещё да, соседи армяне, где жена крикливая во дворе, грозная с детьми, но полностью бесправно-покорная перед мужем, он сам чай не нальёт, сам газету себе не притащит.

Нечаянно обидел Лопату и о национальных традициях Screenshot_8
Правда бонусом шло то, что армянка вообще ни днгя не работала и не собиралась, гоняла на джипе и само собой не думала никогда сколько стоит день его эксплуатации.

По поводу чеченцев. Надо бы взять карту Чечни для начала. Так и выходит, основные приезжие в Россию это чеченцы из приграничных с Россией районов, или недалеко от границ.
Нечаянно обидел Лопату и о национальных традициях kar

Но тогда у меня вопрос к Нечаянно обидел Лопату и о национальных традициях israil_95reg - всё настолько плохо с развитием нынешних чеченцев в Шатойском, Итум Калинском, Шаройском и Веденском районах Чечни? Если они даже в наше время не выезжают за пределы Чечни. Ведь сегодня считается нормой хотя бы на курорт иногда выехать, на памятники разные посмотреть, да хоть на ту же Камчатку, Байкал, Карелию и так далее. Вообще это не в плюс идёт тем, кто сидит сегодня по аулам. Ведь когда то и им придётся нюхнуть большого мира и что тогда? Ладно, вирусы сейчас лечатся, вылечим антибиотиками. А как же дикарство? Что там в аулах они имеют в качестве обычаев? Думаю не нормы светского общества, а что то напоминающее повадки русского села в 19 веке.

Я сразу внесу ясность - русские вплоть до 1930-х годов в массе своей были поопаснее чеченцев. Те хоть только по горам злые сидели, а вот русские в любом регионе были недоверчивы и агрессивно настроены, а уж после войны гражданской доброта русских равнялась доброте голодного пса на цепи. Даже в 1970-е ходить молодому и среднему по возрасту мужику по русскому селу, коли он не местный - "крест", было опасно для лицевого диска. Проще говоря харю расшибут только так, за то что не местный.

Так что с одной стороны чеченцы со степной части конечно напрягают, но они таки аккулиматизируются, жизнь большую вкушают, глядишь и одобреют. А горным жителям ещё только предстоит это делать и как они себя поведут, я не берусь судить. Скорее всего будут конфликты и перегибы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На посетителей выставок материальной культуры недавнего прошлого смотреть интереснее, чем на витрины - не зря эти выставки стали столь популярны. Потому как в витринах все как лежало, так и лежит, а вот люди… Вполне современные, деловитые и хорошо одетые люди моментом превращаются в ...
View Poll: #2068071 ...
На моей памяти это первый раз, когда закрывают тему обсуждений посвящённую танку на тесте . Хоть раз, ранее, накал идиотии достигал такого уровня? С каких пор разработчики стали обращать внимание на вайн? ;) С интересом буду следить за развитием ...
Жак Вентра спросил:проголосовать и посмотреть результатыЯ уже не раз читаю в ...
В воспитании практически каждого ребенка поколения 20го века присутствовал кнут, точнее ремешок. Вряд ли хоть один из выращенных таким методом детей сейчас пожалуются на то, что за детские шалости родители одаряли их смачным шлепком по пятой точке. Покрасневшая от ремешка задница научи ...