Мы ушли и стали европеоидами

топ 100 блогов sevastian_mos25.06.2020 Но пока великого разделения в Европе не случилось, хомо сапиенсы, то есть и нынешние мы, были слабо различимой по расам общностью. Не было негроидов с почти чёрной кожей, не было европеоидов, как не было и монголоидов и американских индейцев и австралийских аборигенов. В пределах десятков тысяч имевшихся американских людей, рождались самые разные, но разделения не могло ещё возникнуть - все к друг другу в гости старались ходить, что бы полюбиться с разными родами. Да и жизнь относительно радовала, прям десятками тысяч лет.
1920px-Карта_миграций_анатомически_современных_людей_(_русский_перевод_)

В период климатический - Аббас плювиальный между 120 000 - 90 000 лет назад, Африка была раем. Нынешняя жуткая пустошь Сахарская была огромным, болотисто-речным краем. Плодородные долины, куча птицы и зверья, рай для охоты и собирательства. То что сегодня сохранилось скажем в Кении - саванны, луга, стада, было и на месте Сахары. Именно в этот период Мустьерская каменная культура процветала и Хомо Сапиенсы получили от неё кучу готовых наработок. Как таковые, примитивные хомо сапиенсы были уже аж под 300 000 лет назад. Но это так, заготовка эволюции была. Одежду мы носить начали только 170 000 лет назад. К слову.... Возможно именно оттуда и идут первые мифы, а мифы очень живучие всегда, они передаются сказками и преданиями на десятки тысяч лет, это доказанный факт и доказал его сначала академик Рыбаков, а затем уже в наше время подтвердил Юрий Берёзкин, с помощью компьютерной проработки - Мифы, живущие почти вечно в истории человечества. Возможно именно оттуда первичные легенды о рае пошли, о стыде, о наказании. 100 000 лет назад в Египте уже начали блоки песчаника укладывать в полукруг, 82 000 лет назад в Марокко точно были украшения в виде бус.
Мы ушли и стали европеоидами Expansion_of_early_modern_humans_from_Africa

А вот 75 000 лет назад Земля показала звериный свой оскал. Она его то трилобитам, то динозаврам казала, ну да мы чем лучше? В принципе хомо сапиенс доходил до Греции и 215 000 лет назад, но вымирал, не справляясь с проблемами в климате. Мозгов проще говоря не хватало. Ведь одежды тогда ещё не ведали, а без одежды любые похолодания это смертельная ловушка. Но 75 000 лет назад грохнул вулкан Тоба и жизнь в Африке резко и надолго стала невыносимой. И так то начался новый цикл похолодания, а Тоба ухудшил этот цикл.
Мы ушли и стали европеоидами 1472995174190965473

Именно на срок извержения Тобы совпадает разделение женской ДНК линии у человечества. Причём массовая миграция этих первых женщин была один раз, больше такого исхода история не знает и в генетике поэтому нет новых волн. Какого цвета кожа у нас тогда была? Как сильно загорелые, не более того, негроидный тёмный цвет это поздняя вынужденная придумка естественного отбора. А так, всё были смуглые и всё. В Африке остались носители женских групп ДНК L0? L1,2 ,3. В Азию и Европу ушли их ответвления - M, N.
Мы ушли и стали европеоидами African_Mitochondrial_descent

Но перед этим было явное, жуткое вымирание - бутылочное горлышко как его скромно называли генетики и антропологи. На деле это был ад - суховеи, засыхающая и ранее благодатная Сахара. Предположительно люди не просто сократились, их стало не более 15 000 человек вообще, на всей планете. А по совсем хмурым оценам не более 5000 - 2000 и к слову это имеет право на жизнь. Ведь наша разнообразность в плане генетики мала, мы реально очень похожи генами, по идее могли бы быть в разы разнообразнее. А так явно рисуется ОДНА большая миграция из Африки дальше и всё, это о многом говорит.

к счастью люди были относительно готовы к такому событию. Технологии уже были не животные, человеки умели делать сложносоставные орудия, шили одежду, умели строить примитивные хижины и палатки. Вот такое мы делали сотни тысяч лет назад.
Мы ушли и стали европеоидами 1024px-Terra-Amata-Hut

И довольно скоро, уже в Европе люди оформились в кроманьонцев. Кожа у нас ещё долго была тёмной, сильно смуглой, это наследие от выживания в Африке. Но затем случились очаги мутаций, как позднее у угорских народов и у кроманьонцев закрепилась светлая кожа.
Мы ушли и стали европеоидами 452px-CroMagnon

Мат, вой и проклятия ли сопровождали уход или наоборот одобрение и облегчённые вздохи, по поводу того что часть едоков уходят, увеличивая шансы на выживания у тех, кто остаётся. Это теперь не узнать. Известно что массовый исход сотен людей из Африки стартовал как раз 70 000 лет назад. Шли конечно не тысячной толпой, а племенами. После вымирания их численность не была более 20 - 40 человек и таковой оставалась в среднем вплоть до неолита, до 10 000 лет назад.
Мы ушли и стали европеоидами

Будущие кроманьонцы, то бишь мы, сразу же выйдя из Африки повстречали то, что в легендах будет отражено как огры, тролли и гоблины. Они повстречали неандертальцев. Ошибкой будет полагать что неандерталы жили токмо в будущем ЕС. Нет нет, они и на верблюдов охоту вели и костры умели разжигать, ну а те кто жил рядом с ледниками, понятное дело вынуждены были порой и сырым мясом питаться.  Ну и мы их того, по большей части конечно поубивали, а девок неандерталок использовали ка положено - для размножения.
Мы ушли и стали европеоидами 800px-Range_of_NeanderthalsAColoured

Неандертальцы имели в основном такое. Мустьерская культура, существовала пока существовали они. К слову совпадает с легендами об ограх и троллях. Неандерталы делали ставку именно на оружие ближнего боя. Хотя в отдельныхз технологиях неандерталы всё таки нас опережали. Но они не были общительными как кроманьоцы из Африки, неандертальцы жили относительно обособленно, бабы у них были страшноватые и с грубыми голосами, сами мужики неандерталы были с повышенной агрессивностью, связанной с повышенным тестостороном и к диалогу даже друг с другом не были приучены. А там где нет дружбы, тех победит умеющий дружить.
Мы ушли и стали европеоидами Muste Мы ушли и стали европеоидами img29

Кроманьонцы били копьями, с расстояния. Ориньякская культура.
Мы ушли и стали европеоидами 800px-European_early_modern_human_(version_2) Мы ушли и стали европеоидами ris026

Началась внеафриканская постоянная линия людей.

Пометка.
Были попытки придумать многоочаговые теории, мол не Африкой единой. У этих попыток как и у теории водной обезьяны, плоской земли и чего угодно есть одна проблема - у теории внеафриканского происхождения кроманьонцев нет вообще никакой археологической базы. Только домыслы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© REUTERS/Денис Синяков 11.12.2010, Россия | События на Манежной площади в фотографиях Дениса Синякова (Reuters) и Алексея Сазонова (AFP На площадь каким-то ветром занесло несколько человек, похожих на кавказцев. Их избили. ...
Коллеги, а накидайте мне отзывы за татнефть. Стоит ли у них бенз покупать? А то рядом с моей деревней открыли свежую заправку. Расположена удобно, а за качество этой сети не знаю - не доводилось там заправляться еще. На себе пробовать не хочу. Элитный мотор бельгийской сборки еще дорог мне ...
Путин вчера сказал, что одна нитка "Северного потока-2" построена. Выступал на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума, и сказал, объявил о победе. Сразу, как чертик из табакерки, выпрыгнул украинский вопрос. Даже два: - На что жить без российского газа? ...
Ну вот и заканчивается очередной непростой год. Время покупать очередную порцию акций в наш портфель, а заодно и подводить промежуточные итоги … По старой доброй привычке начинаем с Газпрома. Все как всегда, покупаем 10 акций по цене 160 руб, что стоит нам 1600 руб. Теперь мы ...
Сегодня одному из старейших играющих актеров Владимиру Зельдину исполнилось 100 лет, несмотря на свой преклонный возраст Зельдин до сих пор прекрасно держится на сцене и радует почитателей своим талантом. С вековым юбилеем артиста поздравил и президент России Владимир Путин, отметив мол ...