Не всякий дефицит сегодня купишь

топ 100 блогов v_strannik17.01.2021                         И в Германии хватает дефицита - хотя и не совсем того банального свойства, как когда-то джинсы и бананы в СССР.
                             У нас, к примеру, катастрофически не хватаетснега - вчера сама убедилась. Так что в нашем парке на снежную бабу народ снег наскребал, примерно как баба муку на колобок.Не всякий дефицит сегодня купишь
                         А про куда более важный дефицит мне вот уже который день из каждого утюга рассказывают. Оказывается, больше половины  медработников среднего звена, особенно те, что работают в домах престарелых и инвалидов, вместо того, чтобы радостно побежать прививаться от ковида, отбиваются руками и ногами. И даже многие врачи!
                           Да вот хоть только что по радио услышала - в одном из саксонских домов престарелых привиться пожелали 80 процентов стариков и всего 10 человек из 49 обслуживающих их медработников и санитарок.
                           Так что теперь власти активно обсуждают вопрос - а не ввести ли для медработников и всех, кто работает с людьми, обязательные прививки?  И Совет по этике немецкого правительства ломает себе головы, как бы покрасивее это дело обосновать. Ведь на фоне первой статьи немецкой Конституции "Достоинство человека неприкосновенно" принудиловка такого сорта смотрится примерно как надпись "Arbeit macht frei"(работа освобождает) на воротах концлагеря.
                           А рядовой бюргер с вполне понятным шкурным интересом - здоровье-то у каждого одно, нового не выдадут ни за какие деньги! следит за этими дебатами. Гадая, что может быть следующим после обязательных прививок препаратом, который даже медработникам внушает опасения:
                           -принудительная стерилизация. Впрочем,это уже проходили при Адольфе, да и в той же западной Германии до 1978 года  вполне легально испытывали новые лекарства на детях-инвалидах из детдомов . И я про это вовсе не в желтой прессе прочла, а на официальной странице государственного немецкого радио.
                           -или наоборот, принудительное оплодотворение и вынашивание детей. А строжайший запрет абортов, например, в Польше, стал реальностью,и не сказать, чтобы немецкие власти хоть как-то это официально осудили. Наоборот, уже иные политики рассуждают, что и  Германии пора брать с них пример.
                            -а не то и вовсе принудительное "пожертвование" органов. Что уже сейчас де-факто практикуется по отношению к умирающим много где в мире, если этот человек не высказался против еще при жизни.
                            И да, по части чувства юмора тоже определенный дефицит наблюдается -  если  судить по некоторым карикатурам:
Не всякий дефицит сегодня купишь https://www.wiedenroth-karikatur.de/KariAblage202004/20200417_20190614_Impfzwang_Corona_Kampf_Rechts_Faschismus_Lager_Antifa.jpg                            На воротах написано "Прививки делают свободным".
                           К счастью, в ЖЖ пока еще никакого дефицита в плане свободы речи не наблюдается, поэтому,  надеюсь, вы не откажетесь ответить на крайне актуальный нынче вопрос:
                           А вы как к обязательности прививок против ковида ДЛЯ ВСЕХ относитесь:
                           А. Я - только "за", пусть всех привьют даже насильно.
                           Б. Я против - нельзя нарушать права человека.
                          В. Иное мнение
                         Большое спасибо и цветочки всем, кто ответитНе всякий дефицит сегодня купишь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На недавнем аукционе Heritage был продан интересный лот - рестрайк монеты полдоллара Конфедеративных Штатов Америки 1861 года. Когда в 1879 году образец оригинального полдоллара Конфедерации, сделанный главным чеканщиком, привлёк внимание коллекционера из Филадельфии Чарльза ...
Вот если меня читают осетины - осетины, скажите, вас не смущает, что у вас во Владикавказе вот этот памятник стоит? Человек лично давил Новочеркасск своими танками (кстати, его заместитель Шапошников отказался выполнять приказ), и никто его ...
Группа сопровождения японской миссии «Хаябуса-2» сообщила , что Международный астрономический союз (МАС) официально утвердил первые наименования деталей рельефа на поверхности астероида Рюгу (162173 Ryugu). Поскольку само имя Рюгу было взято из японской сказки, МАС принял решение ...
Критик Андрей Рудалев очень верно подметил: «Глава ВЦИОМ Валерий Федоров: «Ностальгировать по СССР характерно для людей, которые не смогли найти себя после развала Союза, а также для тех, для кого эта страна — красивый миф». Госидеология продолжает настаивать на том, то те, кто не ...
Например, в ЖЖ. В данном случае науке точно известно, что жизнь есть. Поэтому по итогам вчерашнего разговора объявляется флешмоб: любой, прочитавший эту запись, может в своем блоге перечислить нескольких своих друзей, которые ведут живые журналы. СК роли не играет, важен свой взгляд на жиз ...