Кощей Бессмертный тоже в группе риска!

топ 100 блогов v_strannik17.12.2020              И тем более -Баба Яга. Не говоря уж о Папе Римском, Джоне Байдене, английской королеве и прочих старцах у власти. Да и Ангела Меркель, прямо скажем, давно уже седьмой десяток разменяла.
                       Поэтому, надо думать, в Саксонии решили, что просто локдаун - это недостаточно, и установили аж настоящий комендантский час . Не иначе, как британские ученые доказали, что с десяти вечера до шести утра вирус особенно коварен, и, как всякий порядочный вурдалак, предпочитает нападать на людей в темноте.
                      Но зато как у нас тут пенсионеров берегут! Каждый может бесплатно получить в аптеке три маски, не говоря уж о том, что пенсионеров,  наряду с медработниками, первыми привьют(хотя вышеупомянутые высокопоставленные особы пенсионного возраста что-то не спешат подавать в этом личный пример своим подданным).
                         И школы-садики, у нас закрыты, не говоря уж о магазинах-театрах-ресторанах и даже парикмахерских.
                       Но зато как народ за это время свои социальные навыки  прокачал! После локдауна каждый наверняка уживётся на пяти квадратах с нильским крокодилом - крокодилы ведь, в отличие от детей и мужа, ничего, кроме еды, не требуют. Опять же многие поневоле начали осваивать тотально чуждые им до этого умения - я вот, к примеру, вчера собственного мужа подстригла.
                     А некоторые, вроде хозяина вот этого дома, что неподалеку от нас, еще и находят в себе силы народ развлекать. Вчера мы, проходя мимо, обратили внимание, что на заборе какие-то бумажки висят.Кощей Бессмертный тоже в группе риска!
                      При внимательном рассмотрении оказалось, что это  карикатуры на темы "ковид и Ко".
                     "Ты же в группе риска", - говорит читающий газетку олень Санта Клаусу, - "может, мы в этом году будем на удаленке работать?"
Кощей Бессмертный тоже в группе риска!
                         Не только забугорные Санта Клаусы, но и российские Дед Морозы, похоже, склоняются к работе на удаленке. Деды Морозы так даже расширили свои полномочия, освоив ясновидение, и их прогнозы уже пышным цветом заколосились в моей френд-ленте. Правда, мне лично эти самые Деды Морозы выдали нечто крайне невнятное: " Скоро вы начнете вести обычную жизнь необычным способом". Но каким именно - стоя на голове или сидя в пустой ванне, не уточнили.
                         Впрочем,
гадание - это вам не высшая математика, любой может попробовать, благо соответствующий инвентарь, в диапазоне от кофейной гущи и спитого чая до карт и книг, есть в хозяйстве почти у каждого.
                         А самые старательные могут даже сварить колдовское зелье "От всего" - так уж и быть, открою вам его рецепт.  Опустите в литр кипящей воды 3 мышиных хвоста, 2 сушеные лягушки (у меня немецкие, но вы можете взять красноярских, у кого что под рукой), и пригоршню рыбьих глаз. Не забудьте плюнуть три раза в кастрюлю! Пить этот отвар не надо, равно как и употреблять наружно - уже сам факт его варки(и даже просто чтения) оказывает положительный терапевтический эффект, поднимая настроение и иммунитет.
                           И да, переводить  деньги за рецепт на мой счет не надо, мне вполне достаточно, если вы просто улыбнетесь.
          

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После сообщений о «разоружении батальона Захара Прилепина» в самопровозглашённой Донецкой Народной Республике, сам Прилепин, чей военный батальон более двух лет подчинялся напрямую убитому недавно при взрыве в кафе «Сепар» в центре Донецка народному лидеру ДНР Александру Захарченко, ...
Я помню, как в 60-е годы в советской прессе всегда подчеркивалось, что нам не нужна западная модель автомобилизации, приводящая к напрасной трате ресурсов, пробкам и ущербу экологии. Личные автомобили возят воздух. Нужны многочисленные хорошие автобусы,  дешевое такси, дешевый и удобный ...
Письма издалека В субботу с мужем поругались как никогда. Еще одна такая ссора и мы разведемся, так и не пожив в своей квартире, купленной непосильным трудом. А причиной ссоры стала его сестра. Просто моему терпению пришел конец. Сейчас я в поисках квартиры на пару месяцев и уйду в ...
Настало время охуительных историй. Итак, попользовался я новомодной ЖЖ-приблудой, именуемой западным словом "промо-блок" и решил написать краткий отчет. Ну и пару советов дать тем, кто планирует пользовать эту хренотень. ...
Цитирую одного из френдов, сделавшего для себя уникальное открытие по поводу Чачалиной. Для меня, впрочем, это не открытие. Оригинал взят у vapbi в Ой, всё Все помнят существо под кодовым названием chachalina ? Это же какое-то "ой, божечки" сплошное! Начиналось вс ...