Не странный ли маршрут?

топ 100 блогов krasavchik23.06.2013

Самолет авиакомпании «Аэрофлот» Гонконг — Москва, на борту которого находится бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, прибыл в столичный аэропорт Шереметьево.

«Аэрофлот» подтверждает, что разоблачитель ЦРУ Эдвард Сноуден зарегистрирован на рейс Москва — Гавана в понедельник, а после планирует прибыть в Венесуэлу.

Когда я услышал про то, что Сноуден летит в Москву, чтобы добраться транзитом до Кубы, а затем до Венесуэлы, маршрут его показался мне несколько странным. Подумал, неужели из Гонконга или любого другого города Китая нет прямых рейсов на Кубу или в Венесуэлу? Или из Москвы – прямых рейсов до Каракаса?

Из Гонконга, как, впрочем, из любого другого города Китая, действительно нет прямых рейсов до Каракаса. Есть с пересадками в Нью-Йорке, Торонто, Париже и Риме. То же самое – в Гавану. Прямых рейсов нет, а пересадки – в Москве, Париже, Амстердаме, Торонто и Лондоне.

Из Москвы тоже нет прямых рейсов до Венесуэлы. Кстати, новость для меня. Неужели народ туда не летает?

Кажется, похоже, Сноуден действительно выбрал самый оптимальный и безопасный для себя маршрут из Гонконга в Караскас. Канадцы, британцы, французы и итальянцы моментально выдадут его американцам с потрохами. Европейцы только педофилов (Полански) американцам не выдают, борца за свободу слова выдадут мгновенно.

Сноуден считает, что наши его не выдадут. И это позитивный знак. Знак того, что Россия пока еще является свободной и независимой от мирового гегемона страной. Точнее будет сказать, стала свободной и независимой.

Выбрал ли бы Сноуден Москву в качестве транзитной точки в середине 90-х? Очень сомневаюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Американский солдат возвратился с войны, его обнимает отец. Эмоции на фото зашкаливают. Часто слышится, что фотографии подобного рода являются постановочными. Это тоже постановочное? ...
В среду уснул рано, вместе с малым, в 22. Проснулся в шесть, думал подняться, но повалялся еще до восьми. Выспался душевно. Где-то в промежутке видел сон, как мне показалось, про Ливан. Там шла война между деревенскими и городскими - ну по крайней мере они так себя называли. Деревенс ...
Елена Беркова выходит замуж за своего "бойфренда"(?) Андрея Стоянова. Эта пятая свадьба любвеобильной мадам. Муж, надо думать, справа. Приятный парень, что и говорить. Елена отметила свое 32-летие в ночном клубе в компании давних "друзей" (?). Многие из них, как и Беркова, являются ...
Сегодня нам поднимут настроение картинки с забавными и симпатичными пёсиками. ...