Библейская венерология

топ 100 блогов krasavchik19.06.2013 Без-имени-15

Вы знаете, что еще кроме помидоров, огурцов и кукурузы привезли матросы с кораблей Колумба из Нового Света? Сифилис. Правда, это лишь одна из гипотез, появления бледной спирохеты на нашем континенте. Кроме американской, существуют еще две гипотезы происхождения сифилиса: европейская и африканская.

Впервые африканская гипотеза происхождения болезни была высказана в 1961 году. Исходя из этой гипотезы, из Африки сифилис распространился в результате войн, торговых связей, вывоза рабов, паломничества христиан и мусульман в святые места.

Ну, а сторонники европейской гипотезы считают, что сифилис был известен ещё в глубокой древности. По их мнению, об этом свидетельствуют описания в работах Гиппократа, Галена, Диоскорида, Цельса, Авиценны и других учёных древности, а также в Библии поражений, характерных для сифилиса.

Впрочем, кроме бледной спирохеты есть еще множество других возбудителей срамных болезней. Например, тот же диплококк, возбудитель«французского насморка», старой доброй гонореи, так же упоминающейся еще в Библии, как один из источников ритуальной нечистоты.

Кстати, вы знаете, кто был крутейшим венерологом всех времен и народов? Моисей. Да, да. Тот самый, кто водил евреев 40 лет по пустыне. В следующем посте я опишу его методы лечения. Надо сказать, весьма радикальные. А пока…

Нельзя отрицать венерического характера тайных недугов иудейских женщин, если прочесть гл. XV Левита, где говорится об истечениях у мужчины: «И вот закон о нечистоте его от истечения его: когда течет из тела его истечение его, и когда задерживается в теле его истечение его, это нечистота его…»(Книга Левит 15:3).

Все эти симптомы и являются характерными для бленоррагии; мужчинам, которые, по выражению правоверных переводчиков Библии, страдали истечением, Моисей рекомендовал совершать омовения и очищать запятнанные ими одежды. Несмотря на все эти законодательные меры, венерическая болезнь так распространилась среди них, что Моисей был вынужден прогнать из лагеря всех заболевших. (Числа, гл. V).

Болезнь Pehhor, характеризуемая нечистыми истечениями и язвами на половых частях, сделалась в Иудее эндемичной, так как она поддерживалась проституцией женщин.

Библейская венерология

В книге Царей (II-17) говорится, что в Иерусалиме вблизи храма существовали домики, наподобие келий, украшенные изображениями Астарты; здесь женщины в честь богини занимались проституцией за деньги.

Поэтому, нет ничего удивительного в том, что Моисей с такой точностью устанавливает взаимоотношение между проституцией и венерическими болезнями; в предписаниях, данных им народу, он прибавляет, что всякий, страдающий уретральным истечением (zab), есть существо нечистое (tameh).

Современные ученые, на основании этих данных, с полным правом, признают в «Zab» свойства бленоррагии, в доказательство чего приводят следующие тексты Моисеева законодательства:

http://bibleonline.ru/bible/rus/03/15/

Очевидно, таких же нечистых женщин имел в виду Соломон, когда сказал «оберегайся Zarah, ее губы точно мед, ее небо слаще масла, но оно составляет следы, более горькие, чем полынь, и более острые, чем сталь».

Под этими словами можно подразумевать острое уретральное истечение, являвшееся следствием одной из многочисленных эротических церемоний, на которых Соломон присутствовал во время празднеств Астарты и Молоха.

Библейская венерология

Из числа венерических болезней у евреев только одна бленоррагия описана так формально. Сифилис же, который поражает все ткани организма, половые органы, слизистые оболочки и кости, — сифилис с его первичными, вторичными и третичными припадками, заразительный и передающийся по наследству, — обо всем этом мы встречаем упоминания почти на каждой странице Библии.

Приведем несколько типичных примеров. В следующих словах пророк грозит иудеям, имеющим половое сношение с куртизанками:

Второзак. XXIX 27. Иегова пошлет на тебя египетскую язву, опухоли заднего прохода и чесотку и не будет тебе исцеления.

35. Иегова ниспошлет тебе злокачественную язву колен и голеней, и ты не сможешь излечиться, с ног до головы.

59. Иегова поразит тебя ранами, а твое потомство большими и упорными ранами, злокачественными и упорными болезнями.

61. И Иегова пошлет на тебя всякую болезнь и всякую рану, которая не вписана в книге закона, и ты погибнешь.

Приведем еще несколько отрывков из Псалмов Давида:

4. Нет ничего здорового в моей плоти

Вследствие твоей ярости.

Нет отдыха моим костям,

Днем я не знаю покоя.

6. Вследствие моего греха

Мои раны зловонны и дают истечение;

Вследствие моего безумия

Хожу согнувшись и подавлен до крайности;

Я весь день пребываю в печали.

8. Моя поясница горит, как в огне,

Нет здорового места в моем теле.

11. Мое сердце трепещет, сила покидает меня

И свет уходит из глаз моих.

Мои близкие, мои товарищи останавливаются,

Мои друзья держатся от меня в стороне.

Итак, что же мы можем заключить из исторических документов, которые в своей совокупности и составляют Библию? Очевидно, речь идет о конституциональном заболевании, totius substantiae, т.е., по мнению всех новейших сифилидологов, — сифилисе со всеми его различными проявлениями; это болезнь, которой еврейская терапия не умела лечить, против которой царь Давид знал только одно средство: призвать Иегову.

Берегите себя, друзья мои. Особенно сейчас, в период летних отпусков.

Читайте так же "Моисей, как венеролог".


Друзья3

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошего дня! Отличного настроения! ...
Друзья! У меня сегодня уже прекрасный день наступил. Мало того, что я сплю, как сурок и ем, как слон, я не теряю зря время даром. В понедельник я после работы решила и сварила кастрюлю щей из  свежей капусты. Сама! Без маминой помощи и кулинарных ...
Осипов Афанасий Николаевич. Кисилях над Яной. 2004 г. Кислияхами в Якутии называют человокоподобные останцы, ну или просто останцы столбовидной формы. ...
Мое жилище в Убуде | Октябрь 2013 5 октября в последний рабочий день я получил гонорар, подписал бумагу о неразглашении (работа была связана с телевидением) и снова стал свободным человеком. В тот же день я лежал на кровати с белыми простынями, а лучи уходящего солнца пробивались ...
Иваны под запретом. Таджикистан не даст называть детей русскими именами ​Жители Таджикистана больше не смогут давать своим детям имена славянского происхождения. Власти страны приняли закон, запрещающий подобную практику. Ликвидация непатриотичных суффиксов Нижняя палата ...