Не, ну я понимаю, конечно, что нам нужна победа

топ 100 блогов matsea04.07.2022

И вот она! Мы победили! Лисичанскнаш! Звучит, конечно, тяжеловато. И кто вообще так называет города. Можно было бы свалить на хохлов, но название, как я понимаю, еще советское. В жизни не слышала про такой город. Ну, в смысле до прошлого месяца.

Но все же Лисичанск – событие знаковое. Западные сми торжественно-трагически пишут, что взят весь Луганский район. ХЗ где он там, но взят.

Кстати, где он там. В тех краях я не была, но как я понимаю, Северодонецк и Лисичанск – это фактически один большой город. Поделенный речкой. Типа как Миннеаполис и Сэнт Пол. Ну т.е. это был город. Теперь там развалины и что-то вроде зоны. Это я про Северодонецк с Лисичанском, естественно. Миннеаполис и Сэнт Пол на месте. Пока что.

Где там проходила граница до конца февраля, я уже не разберу, но от Луганска до Лисичанска с Северодонецком там по карте около 100 км. Это дальше, чем от Питера до Гатчины, но ближе, чем от Питера до Луги. В общем, русская армия широко развернулась. 

Ну так а чего не развернуться, за четыре-то месяца. Вот немецкая армия, к примеру, с конца июня до начала октября в 1941м вообще до Москвы дошла. Это через всю Украину и еще много чего. Да еще они с половиной НАТО воевали. Но мы ж не фашисты. Мы воюем медленно и печально.

Теперь русские воины могут выспаться (надеюсь) и идти брать, в смысле разъ..вать, Славянск с Крематорском. Они, благо, рядом. Правда, я не очень понимаю – если все двинут на Славянск, то кто будет удерживать то, что уже взяли. Так что, наверное, придется ходить кругами. Но в принципе, там всюду недалеко, что по своему удобно. Глядишь через несколько месяцев этот самый Лисичанск можно будет освободить второй раз и повторно объявить победу.

К сожалению, есть еще Херсон, и он как-то мешает. Во-первых, там практически каждую неделю взрываются машины с новенькими членами правительства. Во-вторых, украинцы подошли к нему уже как-то неприлично близко и собираются скоро пулять по нему Химарсами. Ну вот за что?!

С другой стороны, выход есть. Путающий карты Херсон можно будет просто отдать в качестве акта доброй воли. И тогда можно будет с наслаждением бродить вокруг Северодонецка с Лисичанском.

Возможно, в конце концов эти районы просто обнесут колючей проволокой под высоковольтным напряжением – и забудут о них. А лет через двадцать придут проверить. И тогда навстречу освободителям выйдут из развалин одичавшие русские солдаты. И их придется заново учить разговаривать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
ну типа ответ на т-рок фольксовый. пока концепт ...
Год назад началось вот это вот всё: попытка делать экотуризм в Московской области, да ещё на поездах, да ещё большими группами. Тема сложная, потому как постоянно требует импровизации. Погода, звери и птицы не подчиняются расписанной по пунктам туристической программе. "Экоэлектричка" ...
Девушки, а ярко-красный лак на коротких ногтях это фууууу или можно не прятать руки под стол?) И вообще, как вы считаете, какие тона допустимы на коротких ногтях? Только нюд и пастель или возможны варианты? ...
https://www.insider.com/russian-figure-skater-first-woman-to-land-quad-jump-olympics-2022-2 A 15-year-old Russian figure skater landed a historic, seemingly gravity-defying quad jump at the Olympics NBC не разрешает копировать видео в частные блоги с YouTube , поэтому я ...