Все задачи спецоперации успешно выполнены

Давайте вспомним наши задачи – иногда это бывает полезно, оглянуться назад, обозреть свои цели и порадоваться успеху. Так вот, наши задачи. Во первых и практически в главных, нас беспокоило расширение НАТО, и этот неприятный нам процесс следовало остановить. Во-вторых, мы хотели защитить русскоязысное население Украины и обеспечить жителям возможность воспитывать своих детей в русской культуре. В третьих, нам важно было защитить население Донбаса – как сеператитских республик ДНР и ЛНР, так и всей территории Донбаса.
И вот, четыре месяца операции прошли не напрасно.
Во первых НАТО. Теперь в него вошли две новых пограничных страны. Все Балтийское море окружено теперь странами НАТО, и только грустный Питер глядит подслеповато своим окошком в Европу, тайно мечтая присоединиться. Базы НАТО усилены по всей восточной Европе, туда направлен нехилый контингент из Штатов, оборонные бюджеты всех стран НАТО увеличены чуть не вдвое, и военное производство запущено полным ходом. Мечты Трампа воплощены в жизнь, дело сделано.
С русскоязычным населением Украины тоже все неплохо. Обучение на русском отменено целиком и полностью, и это самое русскоязычное население вполне себе за. Ну и многое еще на русском теперь в Украине запрещено, на том основании, что оно типа пропаганда. Чем оно отчасти и является. Но только отчасти. Украинцы, в том числе и русскоязычные, однако же, ни разу не расстроены. Русская речь у них теперь ассоциируется с языком окупантов, и соответственно, в гробу они ее видали. Практически в буквальном смысле.
Ну и с ДНР и ЛНР прекрасно все получилось. В сеператистских районах проведена мобилизация, и значительная часть населения с нее не вернулась и не вернется. В новоосвобожденных районах тоже все неплохо: оттуда исчезло практически все население – либо сбежало либо убито. А города разрушены, так что возвращаться особо и некуда. В общем решена она, проблема Донбаса.
Ну что, задачи выполнены – так может по домам?
|
</> |