Наворожила

топ 100 блогов gnomomamochka01.07.2019

Пашка сидел у Руслана на кухне и вертел в руках солонку, рассыпая соль на стол, пол, колени. Алкоголь не брал, тоска не уходила. Вдвоем они допивали второй литр какого-то дютифришного алкоголя, не замечая вкуса пойла.

Наворожила

Рус понимал, что другу нужна поддержка, но сам тяжело переживал подступающую Полинкину свадьбу и скоморох из него сейчас был никакой. 

А Пашка только, что ни выл. Катька, его любимая жена, ушла. Уходила долго, выматывая душу. Но сейчас было еще тяжелее. И сделать он ничего не мог и больше того, не имел прав. Катьке было еще хуже, чем ему.

За четыре года они потеряли двух своих детей. Говорить об этом не могли. Не говорить получилось, но закончилось так, как вышло. Винить было некого. Врожденные патологии младенцев имеют один конец.

Катюха ждала от него решений, помощи, да хотя бы силы. А в нем не было ничего этого. Он уходил ночью на пустырь и там складывал из камней холм. Просто так, без цели созидания, усталости для. Эту слабость Катюха ему и не простила. 

Последний год они даже спали не вместе. От прикосновений морозило. Катюха стала подолгу засиживаться у матери в комнате. То ли гадали они там вместе, то ли колдовали. Пашка уговаривал Катюху переехать к своей матери, в надежде, что отсутствие тещи вернет ему жену. Не захотела.

А потом вдруг зацвела, как в семнадцать. И понятливый Пашка ушел к матери один. Чего уж ловить, когда тебя вычеркнули. Второй раз. 

— Макаровна, мать Катюхи, ведь не хотела, чтоб вы женились. Наворожила, старая? — вспоминая события пятилетней давности, спрашивал Рус.

— Говорила, что видела. И что нет у неё дара вносить поправки. 

— Ничего тебе на прощание не сказала?

— Сказала, что у Катюхи будет две дочки, а у меня два сына. Как думаешь, не соврала?



Начиналось вот тут:

1. https://otrageniya.livejournal.com/1887338.html

2. https://otrageniya.livejournal.com/1891758.html

3. https://otrageniya.livejournal.com/1896107.html

4. https://otrageniya.livejournal.com/1905880.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео http://www.liveinternet.ru/users/4941634/post317821687/play - Майдан уничтожил Украину ...
Весь день был в разъездах. Вот к вечеру узнал последние новости. Голландская сторона перешла в  контр-наступление. Они, как водится, пытаются  свалить вину за смерть Долматова на российские спецслужбы. В частности  газета  NRC  Handelsblad ...
Семейка двоечников или вы догадались почему = "пять"? © ...
Вот скажите, есть же наверное люди с таким замечательным именем как у меня - Ксения, как вы это имя на американский лад переводите, как называете? Мне вот сложно, вроде если бы в узком коллективе работала, то привыкли бы уже все, а так люди меняются, ...
Как известно, в нынешнем бандеровском Киеве высказывались пожелания в будущем, когда аццкая Рашка, наконец, развалится, как это сделал тоталитарный Мордор СССР, прирастить земли свободной Украины, в частности, Ставропольем. И вот, очевидно, власти (пока ещё российского) Кисловодска ...