Наттокиназа в японском исследовании: спасает ли этот фермент жизнь жертв

топ 100 блогов budetlyanin10801.12.2022

Наттокиназе я уделял пристальное внимание. Исследования демонстрируют эффективность. Обнадеживает и тот факт, что об этом пишет и австрийская пресса.

Наттокиназа в японском исследовании: спасает ли этот фермент жизнь жертв
Наттокиназа в японском исследовании: спасает ли этот фермент жизнь жертв

Сейчас все говорят об исследовании «Деградирующее действие наттокиназы на спайковый белок SC0V-2», которое было опубликовано японскими и тайваньскими исследователями в конце августа. Фермент, разжижающий кровь, известен как пищевая добавка для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые хотят обнаружить, что токсичные и опасные шиповидные белки, образующиеся при вакцинации мРНК, могут быть расщеплены наттокиназой.

Согласно официальной версии, прививки мРНК работают, чтобы перепрограммировать случайно выбранные клетки человека для производства так называемых шиповидных белков. Говорят, что они напоминают шиповидные белки исходного уханьского штамма вируса SARS-CoV-2 и вызывают иммунный ответ в организме. Как подчеркивают многочисленные ученые, шипы чрезвычайно опасны. Report24.news недавно уточнил в этом комментарии , что шиповидные белки были обнаружены в изобилии у людей, которые внезапно и неожиданно умерли вскоре  после вакцинации. Органам был нанесен огромный физический ущерб. К ним относятся сердце, мозг или кровеносные сосуды. Это также было продемонстрировано визуализацией на конференции по патологии. Читайте также: Мужчина умер после ревакцинации - вскрытие: в мозгу и сердце обнаружен шиповидный белок!

Надежда для жертв вакцинации

Японские и тайваньские ученые Таникава, Киба, Ю, Хсу, Чен, Исии, Йокогава, Судзуки, Иноуэ и Китамура в своей статье «Деградативное влияние наттокиназы на спайковый белок SARS-CoV-2 » обнаружили , что фермент наттокиназа способен растворять спайковый белок в организме человека. Хотя это не может восстановить уже нанесенный ущерб стенкам кровеносных сосудов или клеткам сердца, оно может, по крайней мере, предотвратить дальнейшее повреждение — это теория. Ученые из Университета Джосай в Японии, компаний Contek Life Science Co. из Тайваня и CellMark из Японии.

Аннотация работы 

Коронавирусная болезнь 2019 года (COVID-19), вызванная тяжелым острым респираторным синдромом коронавируса 2 (SARS-CoV-2), приобрела характер пандемии и нанесла огромный ущерб жизни людей и экономике многих стран мира. Однако терапевтические средства против SARS-CoV-2 остаются неясными. SARS-CoV-2 имеет белок-шип (белок S), и расщепление белка S необходимо для проникновения вируса. Наттокиназа вырабатывается Bacillus subtilis var. natto и полезна для здоровья человека. В этом исследовании мы изучили влияние наттокиназы на S-белок SARS-CoV-2. Когда клеточные лизаты, трансфицированные S-белком, инкубировали с наттокиназой, S-белок разрушался в зависимости от дозы и времени. Иммунофлуоресцентный анализ показал, что белок S на поверхности клеток деградировал при добавлении наттокиназы в культуральную среду. Таким образом, наши результаты показывают, что наттокиназа может ингибировать инфекцию SARS-CoV-2 посредством деградации S-белка.

Не второстепенная наука, а основное исследование

Как видно из резюме, ученые искали новые препараты против вируса SARS-CoV-2. При этом они столкнулись с давно известным действием фермента наттокиназы. Ничто не говорит против его совместимости в организме человека, фермент можно купить у многих производителей в качестве пищевой добавки . Переносимость и эффект наттокиназы как средства для разжижения крови изучались в многочисленных исследованиях, некоторые из которых можно прочитать здесь . Кроме того, эта ссылка на Японскую ассоциацию исследования функциональных продуктов питания очень поучительна и проницательна (натто обладает самой высокой фибринолитической активностью среди 200 продуктов со всего мира).

Эффект определенно связан с ферментом наттокиназы

Ученые обнаружили, что шиповидные белки начинают разрушаться по крайней мере после 60 минут контакта с наттокиназой, при этом время воздействия составляет от 10 до 180 минут. Чем дольше контакт, тем эффективнее фермент. Также были проведены некоторые эксперименты, чтобы доказать, что за эффект отвечает наттокиназа, а не какой-либо другой фермент. Например, фермент нагревали до 100 градусов Цельсия перед контактом с белками шипа. После этого эффекта не заметили. Использовались и другие методы для выключения действия наттокиназы, а вместе с ней и разложения шиповидных белков. Серия экспериментов исследователей ясно показывает, что фермент вызывает растворение шиповидных белков.

Результаты исследования

Ученые отметили: в этом исследовании мы показали, что наттокиназа, сериновая протеаза, расщепляет S-белок SARS-CoV-2. Чтобы выяснить, может ли наттокиназа, содержащаяся в экстракте натто, ингибировать инфекцию SARS-CoV-2, мы проанализировали деградацию S-белка путем смешивания лизата клеток экспрессии S-белка и наттокиназы в зависимости от дозы и времени. RBD белка S связывается с дистальной частью мембраны белка ACE2. Сообщалось, что экстракт натто ингибирует инфекцию SARS-CoV-2 в клетках Vero E6 посредством деградации RBD. Мы показали, что деградация S-белка наттокиназой блокировалась обработкой теплом или ингибитором белка. Наши данные свидетельствуют о том, что активность протеазы наттокиназы играет решающую роль в деградации S-белка. В совокупности эти результаты подтверждают мнение о том, что ингибирование инфекции SARS-CoV-2 экстрактом натто было связано с деградацией S-белка наттокиназой. Таким образом, наши данные показали, что наттокиназа и экстракты натто обладают потенциальным эффектом ингибирования проникновения SARS-CoV-2 в клетку-хозяина посредством деградации S-белка.

Деградация шиповидных белков в вакцинах

Все это означает, что наряду с ивермектином и другими «запрещенными» препаратами есть еще один кандидат, который может помочь пациентам с острой инфекцией SARS-CoV-2. Однако, если фермент работает так, как ожидалось, наттокиназа может сделать гораздо больше. Потому что совершенно непонятно, сколько шиповидных белков образуется при «прививке» у человека, как долго они генерируются и в каких органах и участках тела накапливаются. В мае 2021 года американский ученый проф. Бридл шокировал общественность сообщением, что в теории вакцин была допущена принципиальная ошибка — сами шиповидные белки были высокотоксичны и опасны. Свои знания он основывал на исследованиях компании Pfizer, которые показали, что шиповидные белки будут накапливаться в больших количествах в половых органах и теоретически приводить к бесплодию.

Будь то рак, разрушенные сосуды, бесплодие или другие страшные повреждения – если бы существовали средства, способные нейтрализовать спайковые белки, циркулирующие в организме, они могли бы стать спасением для многих страдающих.

Пожалуйста, не читайте эту статью вместо посещения врача или медицинской консультации. Мы не имеем права оказывать медицинские услуги. В немецкой Википедии говорится: Согласно сообщениям о случаях кровоизлияния в мозг происходили, когда наттокиназа принималась с антикоагулянтами, такими как ацетилсалициловая кислота, маркумар или варфарин. Таких взаимодействий с другими продуктами, влияющими на свертываемость крови, следует ожидать, когда наттокиназа является рабочим продуктом. В случае сомнений проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Мы искали на Amazon и обнаружили огромную разницу в цене между отдельными продуктами. Кажется, это самое дешевое предложение на данный момент: Nattokinase на Amazon — самый дешевый продукт . Книгу о положительном влиянии наттокиназы на болезнь Альцгеймера можно получить в KOPP-Verlag .

Примечание: Все сокращение, замены и др. выполнены автором блога и не имеют никакого отношения к публикациям. Сделано это по причине цензуры в некоторых соцсетях, которые борются с любым упоминаем ранней терапии и соответствующих лекарств.

Отказ от ответственности: я не защищаю читателей, употребляющих иве или какие-либо другие препараты. Я не врач, а биохимик по образованию и никому не даю медицинских советов. Прежде чем принимать какие-либо лекарства, всегда консультируйтесь с лечащим врачом, которому доверяете.

Подписывайтесь на мою страницу, всегда последние РКИ, КИ, обзор мировой прессы, статьи и рекомендации о передовых методах лечения К19 : https://www.facebook.com/veniamin.zaycev/

Здесь собрано все, что будет вам интересно, все объяснено в закрепленном посте, там же есть и схема-таблица с алгоритмом и применении иве:
https://www.facebook.com/ashominfo

Группа в фб «Так победим!» все вопросы по иве и ранней терапии:
https://www.facebook.com/groups/293522279068895

Телеграм-канал «Так победим!» на случай потери связи, там публикуется то, что идет в ЖЖ и не всегда идет в ФБ:
https://t.me/takpobedimsvz

Чат по иве в телеграме:
https://t.me/takpobedi

ЖЖ: https://budetlyanin108.livejournal.com/

И мы продолжаем акцию поддержки замечательного доктора, профессора Поля Марика!

РУБРИКАТОР чата Телеграм-канала «Так победим!»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом годе прогуливаясь по Даниловскому монастырю столкнулся с Патриархом Кириллом. Он посмотрел на меня, перекрестил и пошёл в машину садиться, вдруг повернулся и снова перекрестил. А на пасху у нас яйца замироточили - мы их съели. В эту ...
С женского форума."Меня пригласил поужинать парень, ладно, что он друг моего ...
Уважаемые дамы и господа! Планируется отчуждение 80 кв.км рядом с Минском (это почти треть города) для строительства китайцами индустриального парка. Под зону отчуждения попадает Петровическое водохранилище (с которого идёт водоснабжение ...
Одно из основных культурно-социальных различий между США и Россией - это отношние к дружбе. Прежде, чем читать дальше, прошу Вас понять две вещи: 1) речь идёт о моих личный наблюдениях, не потверждённых социологическими исследованиями; 2) не забывайте о силе обобщение (и в той и другой с ...
Солнцево. Поликлиника. Три очереди к терапевту. Первая - обычная. Вторая - та, ...