Народ и армия едины!

топ 100 блогов pora_valit06.07.2015 Народ и армия едины!

Да, это было очень давно. Мне было 22 года. И это была Советская армия.
Сейчас говорят не носят кирзачи и портянки, но остальное не сильно изменилось.Ну разве что появились мобильные телефоны:-)

Так сложилась служба, что приходилось часто бывать в командировках. Поэтому видел много разных воинских частей и казарм.
Сусанинские болота. Под Костромой. На 10 человек в столовой дают кастрюлю с примерно литром жидкого как вода картофельного пюре. Ужин.
На завтрак краюха хлеба и жидкий чай. Обед "в поле". Тоже не обожраться. Вечно голодные солдаты ищут картошку в поле и вечером ее варят в казарме кипятильником из двух безопасных бритвенных лезвий.
------------------
Ближнее подмосковье. Зима. В казарме минусовая температура. Утром дневальный салага моет полы. Вставая с койки главное не поскользнуться на льду :-) Деды верхом на салагах "едут" прямо из коек в "сушилку". Единственное помещение в казарме с плюсовой температурой.
На выходе из казармы весь сугроб в желтых "дырках". До туалета идти далеко:-) Кстати о туалете. Сарай. 6 дырок. Над дырками ледяные "пирамидки" из говна (пардон).Прежде чем сесть, надо каблуком сапога сбить верхушку. И "построить" новую:-)
Столовая. На полу слой опилок. Как в конюшне. Местные "солдаты" из южных республик кидают объедки на пол. С опилками легче убирать.
--------------
Почти Шереметьево. В роте 99% жители южных республик. Спят в шапках. Холодно и "чтоб не спыздыли". Сосут "нас" (разновидность наркотика). Командиров не признают. Привести роту в чувство у нас заняло неделю. Потом их всех отправили куда-то на юга.
И много чего еще видел. От распития тройного одеколона, до избиения солдатами лейтенанта.
Народ и армия едины!

---------------
Племянница в Штатах вышла замуж за американского военного. Не офицер.
Живет дома (съемная квартира), ходит на службу как на работу. Вечером ночной клуб(где и познакомились), танцы, пиво.
Отправили в (Ирак,Афган, я не уверен). 6 месяцев отсутствовал. Почти ежедневно связь с видео по Скайпу. Сидит на улице, вайфай, ноутбук. После командировки хотел поступать в универ(халява, армия оплачивает обучение), но решил еще послужить(деньги то хорошие) и продлил контракт.
А расскажите нам, какая сейчас в России армия? А то мы только про "заблудившихся" в Украине спецназовцев ГРУ знаем:-)И мордовских танкистах, горящих в танках под Донецком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые участники сообщества, вопрос простой: в какую цивилизованную страну возможно свалить, где я не буду видеть мусульман вообще? Ну или хотя бы, чтобы не было внешне видно их по паранжам, хиджабам и так далее - с этим еще можно постараться смириться. Хотелось бы приехать в общество ...
Бывают случаи, когда вполне массовые танки таки и не попадают на поле боя, даже в условиях, когда они производятся в больших количествах. Таких примеров в мировом танкостроении хватает. При этом те же самые танки вполне воюют как вспомогательные машины. Именно такой случай произошел с ...
Писать посты в телефоне невозможно, но буду хоть коротко, чтобы не было так обидно их терять, почти готовые. 240-мм миномёт "Тюльпан". А раньше я написал довольно большой пост про ...
Миру не впервой висеть на волоске. Для Ближнего востока это вообще обыденность. Однако сейчас тот волосок, на котором держится мир, стал особенно тонким. И похоже, что его продолжают пилить. Вчера Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном. Поводом для разрыва стали пр ...
Инсульт через 2 недели после укола, как пишут в комментах. Если это враньё, пусть меня исправят. Официальная версия - инфаркт. Гридин Сергей Юрьевич, 52 года, директор средней школы № 46, Брянск. На похоронах толпа народу https://www.youtube.com/watch?v=IVYC2YLzr6s ...