На сегодня в России около 8 млн должников (в 2,5 раза больше чем 1,5 года назад)

топ 100 блогов pora_valit04.07.2015 Оригинал взят у На сегодня в России около 8 млн должников (в 2,5 раза больше чем 1,5 года назад) ivan_ushenin в На сегодня в России около 8 млн должников (в 2,5 раза больше чем 1,5 года назад)
путины.jpg

Более 6 млн россиян рискуют не выехать из страны в период летних отпусков из-за банковских долгов.
Такая оценка содержится в исследовании коллекторской компании "Секвойя кредит консолидейшн", которое имеется в распоряжении ТАСС.
Согласно текущему законодательству, выехать за границу не могут граждане, которые имеют задолженность более 10 тыс. рублей по банковским кредитам, оплате за услуги ЖКХ, налогам, штрафам и алиментам.
По подсчетам аналитиков, на сегодня в России около 8 млн должников.
Из них у 80% долг превышает установленные законом 10 тысяч рублей, то есть в зоне риска находятся 6,6 млн человек, или около 4,6% россиян.
За полтора года этот показатель увеличился в 2,5 раза.



Как посчитали в "Секвойе", среди регионов наибольшее число невыездных может быть в Свердловской области (почти 9% населения, или каждый 10 житель не сможет покинуть территорию страны).
Наименьшее число таких граждан в Чеченской Республике - менее 1%, где в целом наблюдается низкая кредитная активность - 0,15% заемщиков в общем объеме активных кредитов. Кроме того, наибольшее количество потенциальных невыездных должников проживают в Республике Калмыкия, Бурятия и Алтай, Забайкальском и Краснодарском краях.
Самый большой прирост количества вынесенных решений о наложении запрета на выезд за рубеж наблюдался в Тюменской области - 72% с начала года.
Аналитики связывают это с характером экономической деятельности в регионе - топливная промышленность, а именно добыча нефти и газа.
Таким образом, снижение цен на данные энергоносители повлияло на количество рабочих мест и доходы населения.

Источник: http://tass.ru/obschestvo/2084430

Как узнать, есть ли у вас долги .
На сайте Федеральной службы судебных приставов в разделе информационные системы действует банк данных исполнительных производств.
Этот сервис разработан в соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве".
Он позволяет узнать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах.
С помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств" возможно оплатить задолженность или сформировать квитанцию для оплаты.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет Дмитричу и Альбертычу (свои поймут). Ни черта не разобралась в бюллетенях (их выдали аж 5 шт.), но добросовестно поставила галочку в каждом. При этом лучше поучаствовать в выборах так, как я, чем не прийти на них вовсе. Главное, не забыла. К счастью, на это выделили аж 3 дня. Ну а ...
А почему тут некоторые граждане Украины пишут, что Россия на них уже напала? Или я что-то пропустила? http://shpol.livejournal.com/332279.html?replyto=7384823 Давайте не будем углубляться во все, что может относиться к этой теме, иначе завязнем. Я опущу широкий смысл понятия ...
Быстро из Илитного на Ленинский, но не через Кронштадт (это 100 км а бензин мне не оплачивают). Время - утро понедельника (на Ленинском надо к 11 где-то быть). Точка прибытия от метро далековато, как без машины уже знаю и ездил, в принципе ничего так и почитать можно, но бесят вонючие пр ...
...
Свеженького летнего Нью-Йорка вам в ленту. 1. Сделал фотку Бруклинского моста в дождь из окна машины, а получилась почти акварель. 2. Очень странная женщина, которая была в компании с нереально мутными черными чуваками. На груди татуировка "Верность". 3. Джентльмен из Гарлема. ...