рейтинг блогов

Наглядно - зачем нужно больше ударов по украинской инфраструктуре

топ 100 блогов gosh10024.11.2022 Все чаще стали появляться видео, где наши штурмовики наконец-то лупят неуправляемыми ракетами по земле штатным способом - с пикирования, а не с кабрирования как раньше, т.е. задрав нос в небо и выстрелив ракеты в никуда. То ли где-то собака сдохла, то ли  помогли массированные ракетные удары по инфраструктуре.

У ВСУ вышел тришкин кафтан - им пришлось оттянуть ПВО в тыл для защиты ТЭЦ (что правда мало им помогает) и на фронте ВКС РФ стали бомбить намного вольготнее.

Не боятся, значит, ЗРК, включая свежепоставленные всякие НАТОВские  ИРИСЫ с Хоками. Потерь самолетов тоже давно уже не было.

Вот пример правильной штурмовки Су-25:
Наглядно - зачем нужно больше ударов по украинской инфраструктуре

Но этом стоп-кадре видно как один штурмовик Су-25 уже отстрелялся и уходит виражом налево, а второй только-только выпустил две ракеты С-25 (от них идут большие белые следы) с классического пикирования.
Видно как кучно и точно они прилетают. Одновременно они отстреливают несколько тепловых обманок - это защита от ПЗРК.

Вот еще свежий пример удара "вакуумными" бомбами с Су-34:

Наглядно - зачем нужно больше ударов по украинской инфраструктуре
Наглядно - зачем нужно больше ударов по украинской инфраструктуре

В принципе такая хорошая тенденция наметилась где-то уже в сентябре, давно бы так.

А то раньше 100% видео работы штурмовиков в отчетах пресс-службы МО показывали лишь стрельбу в небо:

Наглядно - зачем нужно больше ударов по украинской инфраструктуре

Все это обычно сопровождается уверениями, что показано поражение "замаскированных позиций ВСУ".
Угу. Так хорошо замаскированных, что видео прилетов лучше не показывать, да?
Конашенков реально думает, что никто не догадается, что стрельба НАРами с кабрирования лишь трусливый способ шмальнуть с максимальной дистанции в никуда, не перелетая линию фронта?

Еще из хороших новостей - наконец наши стали применять ложные воздушные цели в виде давно протухших Х-55 без боевых частей.
Они теперь валяются по улицам Киева и пугают (или радуют) скакунов тем что это типа стратегические ядерные ракеты.
Самых тупых они радуют, что их ПВО сбивают якобы почти все прилетающие ракеты русни.
А то что при этом массово взлетают на воздух электроподстанции - они два плюс два сложить не могут.
Как не могут догадаться, что 99% ударов по жилым домам это прилеты их собственных зенитных ракет, что очевидно даже по небольшим воронкам/повреждениям и ошметкам от ракет.
Ничего, сидение при свечах на холоде и переноска пакетов с говном добавит им чуть-чуть мозгов. В плане того, что на самом деле могут ВКС и чем могут им помочь их власти и Запад.

Эхх, а если с самого начала авиация и ракетчики нормально бы работали по земле, то сухопутные войска вообще вводить бы не пришлось.
Потому что например один Ту-22 по эффективности бомбежки это как 20 "Калибров" (просто нужно системно прорывать и давить ПВО).
Надеюсь это еще увидеть. Пока все мои ожидания сбываются, но с очень большой задержкой. Ну ладно, лучше поздно чем никогда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не верю в любовь, от которой нам больно И боль эта счастьем считается(с) Кашин Сегодня у меня будет очень длинный пост. Я очень давно собиралась написать его. Он будет о любви. И мне кажется, то, о чём я напишу, очень важно п ...
Все же когда сверлят в твоей квартире, это раздражает не так, как когда сверлят в чужой :)) Итак, начало положено: ...
О лимп Кубок России перешел в стадию плей-офф. Сегодня играем в 18:15. Удачи "Зениту"! Самый ненавистный клуб для наших фанатов - "Динамо" Москва. История вражды фанатов "Зенита" и "Динамо" ...
ГИ ЖЕРФО. ОБЩЕЕ ДЕЛО. ГЛАВА ПЕРВАЯ. Во всех книгах и буклетах Париж - это центр развлечений, модных показов, кинопремьер, город, созданный только для радости и развлечений. Для всех, кроме местных, которым эти модные показы, как и музеи, все равно что голубю кофеварка. Если ...
Когда я начал читать, с первых строчек почувствовал, что мне что-то режет глаз. Цитата: «То, что вы увидите сейчас, — это сокровенная путинская мечта. На ее строительство он потратил 20 лет своего президентства». Стоп! Потратил 20 лет своего президентства? Разве так говорят на ...