рейтинг блогов

На свидание, чтобы поесть. 90-е возвращаются...

топ 100 блогов popadoss22.02.2016 - Встречаемся только в ресторанах, - жалуется мне знакомый в Скайпе. - Такое впечатление, что встречается со мной только для того, чтобы поесть. Как только пытаюсь пригласить её на прогулку или в гости, то сразу находятся какие-то суперсрочные дела. Но для посиделок в ресторанах и кафе она всегда свободна. Чёзахрень происходит?!

На свидание, чтобы поесть. 90-е возвращаются... gallery_12882_781_227217

«Да она тебя тупо использует, причем долгое время. И ты, лопух, не желаешь этого замечать», - подумал я. Но вслух озвучивать голую правду не стал. Просто по-мужски посоветовал бросить предмет ухаживаний и перейти к окучиванию другой, менее целеустремлённой пассии.

А ведь действительно, на излёте голодных 90-х у меня была одна подруга, о которой уже писал в дневнике. Она в прямом смысле отдавалась за еду. Особых интересов в жизни у нее не было, кроме ухода за своими роскошными волосами. Ей в прямом смысле хотелось наесться до отвала. А когда на первом свидании я предложил ей выбрать заведение, то пределом мечтаний оказалась Макдачная и пара бутылок дешевого вина из супермаркета.
Смеяться над такой женщиной, не знавшей ничего слаще чизбургера, просто не мог. Мне было её ужасно жаль. Конечно, водил её в этот грёбаный Мак, покупал в супермаркете все, что приглянется и получал море нежности взамен. Однако отношения, основанные на чистой физиологии, то есть исключительно на еде и сексе, быстро наскучили.

Не мог представить, чтобы сейчас, в пресытившейся нефтяными деньгами Москве, женщины раскручивали воздыхателей на еду. Однако душераздирающая история с ресторанной романтикой, рассказанная товарищем, была не единственной. В нынешние трудные времена возвращаемся к классике 90-х. В России принято, что мужчина платит. В сочетании с неограниченными возможностями сайтов знакомств, симпатичные фемины могут не вылезать из сетевых кафе.

У женщин из богатых стран совсем другой подход. Они считают чуть ли не оскорблением, если за них пытаются заплатить в ресторане, а подаренный в баре коктейль расценивают как грязные приставания. Когда я инструктировал насчет местных обычаев свою подругу из Сингапура, собравшуюся в московский ночной клуб, та делала круглые глаза. Она была уверена, что заплативший за напиток незамедлительно потащит в номера.

Когда упомянул о том, что русский мужчина может подарить в любовном угаре не только бухло, но роскошный букет цветов и даже что-то посерьезнее, то её изящный восточный разрез глаз превратился в европейский. Дальше вдаваться в объяснения не стал, пожалев нежные девичьи нервы. Просто предложил звонить мне на мобильный в любое время дня и ночи, если что-то пойдет не так в международных отношениях.

Российские дамы, напротив, не видят в раскрутке кавалеров ничего особенного. Некоторые считают своим долгом заказать побольше и подороже. У них своя аргументация на этот счет.
В-первых, чтобы прилично выглядеть на свидании, женщина должна потратиться. Прическа, макияж, маникюр, приличная одежда и обувь – стоят денег. Так что я отобью их в заказе, рассуждают расчётливые особи.

На свидание, чтобы поесть. 90-е возвращаются...

Во-вторых, дама расходует личное время и силы в ресторане, поддерживая высокоинтеллектуальную беседу с малознакомым и часто малоприятным человеком. В-третьих, чем больше мужчина потратит, тем крепче он сидит на крючке. Ведь хочется, чтобы инвестиции в итоге оправдались, поэтому дальнейшие ухаживания и красивые жесты не за горами.

Кавалер будет отчаянно стараться заслужить благосклонность дамы и затащить её в номера, чтобы окупить свои траты. В этом порыве он может организовать еще пару сытых вечеров и даже подарить какую-то безделушку, пытаясь поразить купеческим размахом. Это как в казино – проигрыш лишь разжигает азарт.

В общем, российских холостяков мучает дилемма. С одной стороны, не хочется быть лопухом, которого раскручивают на банальную ресторанную жратву. С другой - если завоевать достойную женщину можно лишь с помощью традиционной схемы ухаживаний, включающей конфеты, букеты и рестораны, то стоит ли довольствоваться той, путь к сердцу которой лежит через сраный Макдак?

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушка выложила карусельку о том, как провела новогодние праздники. Никакого алкоголя, никакого мяса, только овощи и фруктовые смузи. И ещё такая профессиональная фоточка - бомж спит на тротуаре, а она ему заботливо подтыкает одеяльце. Комменты - ты святая, святая. Я считаю, надо было ...
"В США пустые полки в продовольственных магазинах" (Российские новости) Только что вернулась из магазина...И, что же я там увидела?..."Пустота кругом, пустота"... Се ля ви " loading="lazy" /> Мясное отсутствует... Се ля ви " loading="lazy" /> Овощи и... Се ля ви " ...
Работа по созданию модели мухи, 1940 год. ...
В сети-интернет сообщается, что в Норвегии найдено тело Салвана Момики, иракского гражданина Швеции, который несколько раз сжигал Коран. Неясно, покончил ли он жизнь самоубийством или был  убит. Но будем надеяться, что это не фейк, не инсценировка. В Норвегию этот бывший боец шиитского ...
Ты просыпаешься утром, недовольно смотришь на будильник, который показывает удивительное время -- такое, в которое нормальные люди ещё спят, бьёшь по кнопке и думаешь -- к чёрту школу, надоело, сколько можно! Потом думаешь -- какой кошмар, я ужасная мать, ужасная. Встаёшь, отряхивая ...