рейтинг блогов

Глобализация. Подмосковный программист воюет с американцами на малайском курорте

топ 100 блогов popadoss16.02.2016 Всегда радуюсь, когда натыкаюсь за границей на соотечественников, и не прочь пообщаться, но произошедшая на днях встреча меня неприятно удивила. Хотя ничего поначалу не предвещало облома.
Семейная пара, из Подмосковья, но уже несколько лет живут в Малайзии. Муж, по имени Алексей, работает программистом в местной компании. Его жена вообще родом из нашего Железнодорожного. Представляете, встретить посреди азиатской страны, в спрятанном в горах отеле, человека из своего городка - что может быть приятнее? Это был завтрак, мы подсели к ним и тут же разговорились. В ходе беседы они пригласили к себе в гости, в Куалу Лумпур. Мне было бы очень интересно посмотреть, как живут наши экспаты, да не просто зимовщики, а имеющие постоянную работу и жильё.
Но тут...тадам...

Глобализация. Подмосковный программист воюет с американцами на малайском курорте Funny Acid Picdump 1861

Буквально через пять минут после начала разговора о Малайзии и её делах Алексей вдруг выдаёт: ''Ненавижу пиндосов!''
Я даже растерялся, ничто не предвещало вроде. Заговорил на другую тему - что тут с зарплатами, бытом. Оказалось, он получает в месяц около 10000 рингитов (2500$), снимает за 400$ отличные просторные апартаменты с бассейном в центре города. И очень хочет вернуться в Россию. Как там сейчас обстановка, на Родине?

Я честно ответил, что не очень, работу найти будет трудно. Кризис в стране, валюта рухнула, и скорее всего придётся впахивать на зарплату, вдвое-втрое меньшую, чем тут, в Малайзии. Старшему сыну у этой пары исполнилось 3 годика, так что 3 ещё есть в запасе, можно пересидеть и подкопить. Но Алексей сказал, что устроится в военное ведомство, у себя в Королёве, там высокие зарплаты. А потом ещё добавил, что Англия и США хотят уничтожить Россию. Вроде как давным-давно он был женат на англичанке, и точно знает об их коварных и настойчивых планах. Меня так и подмывало начать привычный стёб, но сдержался. А собеседник всё продолжал напирать на западных врагов, словно они уже окружают наш столик.

Глобализация. Подмосковный программист воюет с американцами на малайском курорте P2150682.JPG

Очень странно было слышать такие разговоры не от рабочего Уралвагонзавода, а от жителя Малайзии, чей флаг очень напоминает американский, а денежная единица переводится с местного языка как ''доллар''.

Кстати, курортное место Cameron Highlands, где мы все вместе наслаждались горной прохладой, видами природы и клубнично-цветочными плантациями, основано англичанами. Малайцы даже не смогли придумать для него собственного названия, да и зачем? Тропическая идиллия резко контрастировало с войной, полыхающей за утренним столиком гостиницы с подозрительно англосаксонским названием Copthorne.

Глобализация. Подмосковный программист воюет с американцами на малайском курорте P2140671.JPG

На прощание Алексей оставил свой имейл, наказывал дать свои контакты и добавил последней фразой - ''Скорее Америка развалится, чем Россия. Мы их победим!''.

Вы знаете, я пожалуй, не буду заезжать к ним в гости завтра, когда приеду в Куалу Лумпур. Зачем мне сражаться с пиндосами в прекрасном экваториальном городе, да в составе подмосковного ополчения, я дезертир на этой диванной войне.

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расплачивалась, пытаясь не смотреть ей в глаза, своей кредитке. Она скорчила мне строгую рожу, норовила укусить за пальцы и шипела "Ну, бл...ть, только попроси еды купить, я тебе припомню...", но я ж кремень, что мне кредитнокарточный ропот и угрозы... Кстати, омлет был прекрасным!А подкре ...
Моряки северного флота, свободолюбивый народ Южной Осетии, все те, кого заебало ворье и жулье, вы не одни. Эти ребята идут к вам на помощь, прямо сейчас. И они вломят пизды ублюдкам! http://youtu.be/ppWSxVo-Wr8 Так вломят, что даже их сраным детишкам не ...
В прошлую пятницу Дженовьева Казанова наконец вернулась в Мадрид. До этого момента Дженовьева находилась под защитой Каэтано в Севилье. Каэтано находился там же, что очень злило его девушку Барбару, которую он оставил в Мадриде)) Как признались некоторые из «близких друзей», ...
Жаль не было яблока в руке узнать оно бы выпало до этой приснившейся мысли или уже придумалось после - в коротком дневном сне два слова про волю, куда она пропадает. В залог. Понимай как хочешь. Не вникуда и куда-либо еще, а в залог - всё, человек в этой жизни на большее не способен, ...
Сольный концерт моего сына. В следующую субботу. С удовольствием приглашаю всех лондонцев. ...