Музыкальный ребус: и тишина...

топ 100 блогов pryanik01.06.2021

Начинаю лето с летней песни. Но не просто с песни, а с песни, зашифрованной в очередном музыкальном ребусе. )

Музыкальный ребус: и тишина...

Напоминаю: ребус — это коллаж, в котором зашифрована песня (её название, строка/строки из неё или образ-ассоциация), а все желающие пытаются отгадать, что это за песня. Призового фонда нет, так что угадавшему первым придётся довольствоваться осознанием того, что он самый умный и самый быстрый. )

Все комментарии скрываются до выхода поста с ответом. Я буду раскрывать только комментарии без версий и иногда — с неправильными версиями. Пост с правильным ответом и именами угадавших — через сутки после выхода ребуса, то есть завтра примерно в середине дня.

Музыкальный ребус: и тишина...

Сегодня ребус относительно сложный, нелинейный, не все картинки нужно трактовать буквально. Тут зашифрованы сразу две строки из песни, которую наверняка каждый хотя бы раз да слышал. Традиционные три подсказки:

1. Песня прозвучала впервые в документальном фильме. Фильм "не зашёл", а вот песню помнят и поют до сих пор.
2. Изначально песня была написана не с той географической привязкой, с которой мы её ассоциируем сейчас, но впервые прозвучала уже в знакомом нам варианте.
3. Великий певец, которому предложили исполнить эту песню, отказался это сделать — не понравился текст. В итоге её исполнил другой певец.

Добавлю, что есть много аранжировок этой песни в разных стилях, её поют на разных языках.

Заголовок и картинка в "шапке" — дополнительная "полуподсказка", из них можно сложить ещё одну строчку из загаданной песни. И даже то, что песня летняя — тоже подсказка.

Ну что ж, думаю, я дал достаточно подсказок. Всем удачи и всех с наступившим летом! )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемый Владимир Владимирович! Для меня, моей семьи, нашего большого рода и народа Чечни нет ничего дороже Ваших тёплых слов о моём дорогом отце, Первом Президенте ЧР, Герое России Ахмат-Хаджи Кадырове. Я считаю этот день историческим в судьбе нашего народа. Говоря об Ахмат-Хаджи, Вы ...
Прочитала историю о мужчине, который решил проверить, как к нему относится надоевшая жена и любимая женщина – его любовница. Попробую пересказать ее вкратце. Жена в последнее время постоянно была не в настроении, мужу настолько надоедал ее хмурый вид, что он старался почаще уходить к ...
...
   Ничего нового. Просто видео освежить память. Всё так и было, всё помню, каждый кадр, продукт, передачу, термин... всё помню. Единственное, что обошло меня стороной - это говорящий кед! )) ...
Доброе утро понедельника! Картинка понравилась смотрим... и правда же, переворачивается Прекрасного начало недели, дорогие! ...