рейтинг блогов

Музыкальный ребус: наперекор всему

топ 100 блогов pryanik17.05.2021

Я уже и забыл, в каком возрасте впервые услышал песню, которая сегодня зашифрована в ребусе, так давно это было. Но это и неважно, вы все её наверняка знаете и легко отгадаете даже без подсказок, хоть ребус местами и непрост.

Музыкальный ребус: наперекор всему

Напоминаю: ребус — это коллаж, в котором зашифрована песня (её название, строка/строки из неё или образ-ассоциация), а все желающие пытаются отгадать, что это за песня. Призового фонда у меня нет, так что угадавшему первым придётся довольствоваться осознанием того, что он самый умный и самый быстрый. )

Для чистоты эксперимента все комментарии скрываются до выхода поста с ответом. Я буду раскрывать только комментарии без версий и иногда — с неправильными версиями. Пост с правильным ответом и именами угадавших — через сутки после выхода ребуса, то есть завтра после обеда (а может, и чуть позже, но никак не раньше).

Музыкальный ребус: наперекор всему

В ребусе зашифрована строка из песни. Чтобы вам было немного проще, традиционные подсказки, которых на этот раз будет аж пять (не смог выбрать, какие три из них дать):

1.Как вы наверняка поняли из начала поста, впервые я услышал эту песню ещё в детстве, но уже на момент моего рождения она была очень широко известна.
2. История создания песни нестандартна: сначала появилось название, потом музыка и только потом стихи. Уже после согласования стихов автор переписал их, заменив абсолютно другими, соответственно изменилось и название — в таком варианте мы до сих пор (уже больше полувека!) знаем и любим эту песню.
3. В тексте песни нет прямого указания на время, когда происходит описываемая в ней история, но по одной детали можно предположить, что это осень.
4. Первый исполнитель песни не был профессиональным певцом, но именно его исполнение считается "каноническим".
5. При желании в песне можно легко найти несколько скрытых смыслов, в том числе опасных для авторов, есть даже версия, что в неё "зашили" высказывание известного хасидского рабби, жившего на рубеже 18-19 веков.

В заголовке, как обычно, спрятана косвенная "полуподсказка", а вот в картинке её нет.

Всем удачи! )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Февральская революция 1917 года привела к заметному усилению сепаратизма, в первую очередь польского, украинского и финского . После Октябрьской революции 1917 года произошёл новый мощный всплеск сепаратизма, и была провозглашена, в частности, независимость Финляндии. Попытки ...
Эту историю рассказала одна женщина. Когда она переехала в другой город, ее соседом оказался очень некрасивый мужчина по имени Григорий. Ее поразило, как так может быть изуродованно лицо человека. Но случилось так, что она очень тяжело заболела ...
Сначала о задержании Саакашвили сообщили соратники. Потому информацию в Фейсбуке подтвердил генпрокурор Украины Луценко: "Согласно постановлению о розыске работники Нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на ул. Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещен в ...
В российский прокат вышел очередной фильм «Кошмар на улице Вязов», который ...
ГЕССЕН НА ОРЕШКАХ Читаю в новостях. У ЛГБТ-активистки Маши Гессен, против которой возбудили уголовное дело о дискредитации российской армии, в Нью-Йорке есть элитная квартира ценой $2 млн. Ещё одну квартиру ценой $0,5 млн она уступила в этом году бывшей жене. Это следует из реестра ...