Музыкальный ребус: зверский пофигизм

топ 100 блогов pryanik18.05.2021

Извините, опять задержался с ответом на вчерашний музыкальный ребус , работы много. Как я и предполагал, правильные ответы дали практически все.

Музыкальный ребус: зверский пофигизм

В ребусе была зашифрована "Песня про зайцев" из фильма "Бриллиантовая рука", строка "А дубы-колдуны что-то шепчут в тумане": дубовая ветка и пометка "Мн. ч." — дубы, затем братья Дмитрий и Георгий Колдуны и собственно шёпот и туман.

Первым правильный ответ буквально на второй минуте после выхода поста дал Николай Музыкальный ребус: зверский пофигизм ignat_dvornik, за ним — Музыкальный ребус: зверский пофигизм zharevna, Музыкальный ребус: зверский пофигизм nastyono4ka, Музыкальный ребус: зверский пофигизм grisovka, Музыкальный ребус: зверский пофигизм pluton2, Музыкальный ребус: зверский пофигизм unachica_ua, Музыкальный ребус: зверский пофигизм liligorina, Музыкальный ребус: зверский пофигизм igor_zim, Музыкальный ребус: зверский пофигизм petrus_paulus, Музыкальный ребус: зверский пофигизм tanya_bevz, Музыкальный ребус: зверский пофигизм for_notes, Музыкальный ребус: зверский пофигизм tais_medinai, Музыкальный ребус: зверский пофигизм kavery и Музыкальный ребус: зверский пофигизм blowblowflow.

Музыкальный ребус: зверский пофигизм

По подсказкам:

1. Песня была написана для фильма "Бриллиантовая рука", который вышел в 1968 году, я родился на 10 лет позже, к этому времени песню уже давно знала вся страна.
2. Изначально по сценарию Семён Горбунков должен был петь "Песню простого советского человека". После того, как Александр Зацепин написал музыку, а Леонид Дербенёв — слова, Гайдай утвердил получившуюся песню, но затем Зацепин убедил Дербенёва переписать стихи, чтобы обеспечить песне бОльшую популярность — получилась совсем другая песня с другим названием.
3. Слова "с дубов-колдунов облетает листва" явно указывают на осень.
4. Юрий Никулин действительно не был профессиональным певцом, но — вы же его голос вспомнили, когда поняли, о какой песне речь? )
5. Речь о высказывании рабби Нахмана из Брацлава "Весь мир — это очень-очень узкий мост. И главное — совершенно не бояться!".

Подробнее об истории создания песни и возможных скрытых смыслах можно прочитать тут.

Всем спасибо за участие! )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После прекращения закупок газа у России Европа может попасть в зависимость по ископаемой энергии от Китая, стран Персидского залива и Турции. Катар может оказать давление на поставки газа. Турция может заблокировать транзит танкеров. Конец сообщения спецслужб стран Евросоюза. Это ...
Вернулся с митинга, посвящённого 69-й годовщине Победы и ниже, опубликую фотографии с этого мероприятия. Кстати, несмотря на то, что по городу ходили слухи о возможных провокациях, а с экранов телевизоров призывали воздержаться от массовых мероприятий, митинг в городе состоялся и присутств ...
Минэнергетики США закрыло российским ученым доступ в свои центры крупнейшие научные центры по изучению физики. Ограничение вводится на неопределенный срок. Одновременно Америка запрещает выезд в Россию ученым, работающим на Министерство энергетики. "Посещение гражданами России объектов ...
Такая удача бывает одна на тысячу. Сейчас в погреб полезем, надо достать продукты к завтраку. Осталась только Белкина, но и она долго не протянет. Кое-как починив замок, он лег и уснул без особых переживаний, просто приказал себе спать. Вытянув шею, ...
...