рейтинг блогов

Эмоции

топ 100 блогов pryanik25.05.2021

Это, наверное, одна из главных вещей в ЖЖ да и вообще в блогах и соцсетях. Мы делимся своими эмоциями в постах, провоцируем других на проявление каких-то чувств, объединяемся, сопереживая ту или иную эмоцию, поддерживаем друг друга.

Эмоции

Даже любимые авторы (блогеры, писатели, драматурги, композиторы, певцы, художники, далее везде) для каждого из нас — как правило, те, кто дарит нам наиболее яркие ощущения. И открытие новых таких авторов, радость от знакомства с ними — сама по себе очень сильная эмоция.

Вот одним из таких авторов-открытий этой весны и я хочу сегодня поделиться. Это начинающий блогер (но, мне кажется, далеко не начинающий автор) из Санкт-Петербурга, имени которого я не знаю.

Каждое уведомление о новом посте этого человека — как штормовое предупреждение: сейчас будет шквал эмоций. Они бывают разными: удивление, оторопь, недоумение, восхищение, восторг, радость, сочувствие, интерес и т. д. — но они всегда есть, что называется, "в ассортименте".

Это один из очень немногих авторов, про которых я могу сказать честно: я искренне сожалею (и  завидую), что не умею так писать и вряд ли когда-то дорасту до такого уровня. Такие люди и их посты вдохновляют, заставляют смотреть вокруг внимательнее, всматриваться, более ответственно подходить к своему тексту, точнее формулировать мысли.

Не буду перечислять тут его посты, вы сами можете с ними ознакомиться, благо за 2 месяца существования блога (как раз вчера исполнилось) вышло всего 45 постов. Покажу самый свежий, в котором удивительно сочетаются жёсткость и сочность изложения, искренняя любовь к предмету повествования и описываемым людям, знание и понимание этого самого предмета и желание всем этим поделиться:

Очень надеюсь, что эти два месяца — это только начало знакомства и впереди много интересных постов и ярких эмоций. )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случайно (по ссылке из комментария) наткнулся на статью доктора исторических наук Г.И. Герасимова на портале «История.рф». Статью с многообещающим названием «Денацификация Германии и Украины: общее и особенное». Начал читать ее как очередной пример натягивания совы на глобус – и внезапно ...
Как путешествовать, когда цены растут как на дрожжах, евро и доллар рванули вверх - а дорога зовет, потому что она у тебя в крови? Что делать - если мечты о путешествиях не дают уснуть, а денег на их осуществление не предвидится? Как экономить на отдыхе, чтобы отложить деньги на другие, бо ...
Для каталогизации и удобного просмотра готовых фотографий я использую программу Picasa от Google. Очень удобная, мне нравится, приятный интерфейс, все каталоги и фото видно довольно наглядно, приятно листать, экспортировать, есть теги, геотеги, ничего лишнего, как во многих этих ...
                                          ...
После вчерашней статьи с прогнозами, что ждет путешественников в 2015 году (а ничего хорошего нас с вами не ждет ), многие спрашивали, а что веселого в моей деревушке? На первый взгляд, веселого ничего нет, скорее просто достаточно комфортная жизнь в теплой стране, на берегу моря и за н ...