Мушкетеры приглашают на бал

топ 100 блогов werewolf000127.07.2022 Единственный наш шанс - единственный! - то что молодежь с обеих сторон откажется как участвовать в боях так и просаботирует возможное строительство "дисциплинарного общества" по заветам Сталина. Это лучшее на что мы можем рассчитывать.


Ночные клубы украинских городов, несмотря на военные действия на территории страны, собирают сотни посетителей, пишет La Repubblica. Автор статьи рассказывает о молодежи, которая "отрывается" на закрытых вечеринках и "творческих" тусовках и не спешит брать в руки оружие.
Паоло Брера (Paolo Brera)
Голубая гладь бассейна, лед в бокалах с аперолем… "Здесь можно позволить себе забыть о том, что в стране идет военный конфликт", — говорит вышибала киевского клуба Fifty beach club. Шезлонги с балдахинами на пляже Днепра, огромные желтые и розовые матрасы и томные вздохи с бокалом Просекко. Снаружи стоит военный джип с украинским трезубом, а в нём сидят четыре парня в гавайских рубашках. "Вчера было очень жарко, собралось 500 человек", — рассказывает охранник. Сегодня обещают дождь, поэтому посетителей меньше, несколько сотен. Мускулистые тела, татуировки, девушки в бикини и улыбки.
Фронт далеко. Взрывы и кровь проецируются на стене клуба Otel', расположившегося на территории бывшей лентоткацкой фабрики в районе Подол. Попивая пиво с лимоном, все молча слушают Марусю и Надю. "Раз, два, три" — кричат девчонки в одних трусах и перекидывают друг другу резиновый мяч, словно это бомба. "Раз, два, три", — пропал гнев, пропала и одежда. "Я из Мариуполя, на пятый или шестой день мы подобрали что-то с земли и съели, потом нам всем было плохо". Красные огни и дым, музыка из мира тьмы. Пересказывают историю какой-то 16-летней Кати из Мариуполя. Когда у неё погибла мать, она позвонила отцу в России, а он ей: "Какая Катя? Какая ещё война?". "Так вот, понимаешь, нам нужно говорить о том, что происходит", — комментирует 27-летняя Лена Шикина. Девушка поставила спектакль "Human?...".
Ночной Днепропетровск. Здесь, непонятно по каким причинам, комендантский час с полуночи — на час позже, чем в Киеве, хотя военные действия — вот они, прямо под носом: Донбасс рядом, и есть музей, в котором демонстрируют изрешеченные пулями и снарядами автомобили и другие предметы, напоминающие о 2014-м. Можно увидеть фото и имена ребят, погибших на фронте ещё до того, как Путин начал спецоперацию. Памятная доска уже занимает несколько уровней, ряды идут всё выше и выше, и конца-края им нет. До полуночи остаётся совсем немного. Группа подвыпивших молодых парней ищет, где бы потусить до утра. Но вечеринки запрещены, все развлечения подпольные. "Нам сказали, что это где-то здесь". Военные. "Мы с нулевой линии (так называют первую линию), нам дали увал всего на день, завтра должны вернуться на фронт", — говорит Денис. Он более открытый и самый молодой в компании. Объятия-рукопожатия… "Пойдёте с нами?". Но вечеринки что-то не видать, наступил комендантский час, город погрузился во тьму. Денис, а что вы теперь делать будете? Где-то заночуете? "Плевать", — с улыбкой отвечает парень и исчезает в темноте.
В Борисполе, в Киевской области, где в конце февраля летали российские снаряды, месяц назад полиция с автоматами ворвалась в местный клуб в самый разгар веселья. Заведение нарушило комендантский час. "Там было 70 человек", — написали потом в комментариях к видео. Хочется хоть немного отвлечься от конфликта. В Киеве, говорят, в некоторых местах до сих пор кипит ночная жизнь, но это "частные вечеринки": гривны и шампанское текут рекой. В телеграм-чате, посвящённом ночной жизни Днепропетровска, Диана предлагает в аренду виллу: "С 14 до 12 часов следующего дня за десять тысяч гривен в сутки". За 300 евро можно получить "26 койко-мест, две джакузи, два больших экрана, восемь плоских телевизоров" и всё, что нужно, чтобы уйти от реальности и мысленно улететь на Бали, в Малибу и вообще куда угодно. Объявление адресовано "любителям ночных вечеринок и музыки на полную катушку, шумным компаниям и молодёжи. И убирать за собой не нужно".
От боевых действий устают те, кто в них не участвует. "Остерегайтесь людей в чёрном, они выдают индульгенции на Роганской", "у спортивного комплекса напротив парка Горького мушкетёры приглашают на бал" — эти и другие подобного рода сообщения можно увидеть в харьковском чате в телеграме. В самом начале на фронт уходили добровольцы, но сейчас погибших столько, что люди в форме отлавливают первых попавшихся парней, которые слишком много развлекаются, хотя у них нет веских оснований, чтобы не воевать. В каждом городе есть свой чат. В соцсетях пишут время и место нахождения агентов для тех, кто не хочет попасться к ним на удочку. Правил особых нет, записываться в ряды добровольцев необязательно, но, если уж пришла повестка, будь обязан отправиться на фронт. Ребят вылавливают на станциях метро, в спортзалах, в ночных клубах. Развлекаешься всю ночь? Вот ты и попался, иди воевать! Занимаешься сексом в общественных местах? Шагом марш на фронт!
Без преувеличений, на террасе одесского ресторана Public beach & club засняли парочку, занимающуюся оральным сексом, что вызвало возмущение других посетителей. Прибывшие на место полицейские попытались отправить обоих на фронт. Но мужчина оказался белорусом, а девушке в итоге дали год условно. История облетела интернет.
Кто-то говорит, что будет "воевать до последней капли крови", но есть и те, кто отвечает "спасибо, но как-нибудь без нас", и вот как раз благодаря таким процветает нелегальный вывоз людей из страны. Десять тысяч долларов — такую сумму нужно заплатить, чтобы тайком уехать из Украины (мужчинам до 60 лет выезд из страны запрещён). Среди бежавших есть и те, кто добровольно шёл в территориальную оборону, поверив официальной информации о том, что они будут воевать только рядом с домом и защищать свой город. Но 11 июня президент Зеленский одобрил поправку к закону "О принципах национального сопротивления", согласно которой территориальная оборона может "выполнять задачи в районах боевых действий". Дорогой доброволец, тебя ждут на фронте. СБУ поймало 34-летнего стилягу "в модном ресторане" Киева. Имя его не раскрывается, но есть фотографии. Молодой человек продавал фальшивые документы польского университета, по которым можно было бежать в Варшаву. Чтобы не сидеть в окопах, нужно было заплатить 1,6 тысячи евро.
Вот так агенты играют с гражданами в казаки-разбойники. "В последний раз они приходили вчера, раздавали повестки нашим клиентам", — рассказывает охранник Fifty, пожимая плечами. Тон такой, будто ему плевать. Как говорят в благополучных районах, только наивняк действительно пойдёт на фронт.
Леопардовые ботинки и рубашка, пышная причёска — перед нами 33-летний директор клуба Otel' Павел. "У нас культурный посыл", — говорит собеседник. В заведении проходит фестиваль "На часi". Часть вырученных средств пойдёт на "военно-техническое обеспечение вооружённых сил", на них купят очки ночного видения и маскировочные сетки. В программе фестиваля десятки мастер-классов и перформансов. Артём Сиевко играет на синтезаторе из "танковых фар". Все пошли смотреть на Ereh Saw. Он крутит какой-то венчик, стреляет искрами и издаёт какие-то визги, и это, говорят, "музыка". Ещё есть Noise show: в маленькой комнате, размером 3х3 метра, сидит человек и играет на барабанах, да так, что можно оглохнуть. "Путешествие на фронт", — говорят те, кто ни разу там не бывал. Какая-то девушка пришла на фестиваль с веганскими супами. В тёмной комнате крутят порно, а полуголый мужик тем временем сидит в гамаке. Наверху танцуют под музыку диджея, продают сериографические изображения войны. Хорошо, ребята, но, если вы поддерживаете вооружённые силы, почему не идёте воевать? "Наше оружие — искусство", — заявляет Павел.
Сюда, в здание бывшей фабрики, тоже неоднократно наведывались охотники за головами, раздавали повестки. "Это всего лишь приглашение в полицию. Там тебя могут насильно записать в войска. Если не явишься, ничего не будет, — говорит Павел. — Не все могут воевать. У меня был друг, который хотел поучаствовать, сейчас он на фронте. Я делаю всё возможное, чтобы у него всё было". Вот так. Воюют, но автоматы в руках держат другие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приезжаю на заправку, заправляемся и я иду расплачиваться....не снимая шлема Подхожу к кассе, протягиваю карточку, 3 кононка грю Она на меня смотрит так чет удивленно  и спрашивает, а точно ли 3я колонка? я: да, точно она: *подозрительно* на 1600? я: да Она: точно на 1600? я: ага в о ...
"Здесь нет чего-то нового с точки зрения технологии, но действительно Маску (основатель и владелец SpaceX Илон Маск) посадка на опоры удалась первому. Это действительно выдающееся техническое достижение. Что касается экономики процесса, тут не всё однозначно. Экономии большой не ...
Всегда рада написать об успехах Российской Федерации, когда они есть. Проект Sukhoi Superjet 100 можно считать успехом. Сейчас, когда его производство и продажи стабилизировались, можно подвести окончательные итоги. Самолет производится в количестве 18-20 единиц в год. На картинке ...
- Независимых и оппозиционных журналистов убивают, преступления не расследуются. Только что сегодня в Киеве был убит российский гражданин журналист Аркадий Бабченко. Это произошло несколько часов назад. Можно предположить, что украинская власть обвинит в этом Россию, это уже ...
Иногда читаю "свои" темы в других блогах, иногда другие блоги мне пишут, что "их" темы только-только появились и в моем блоге. Честно, не ворую тем из других блогов. Я ворую из сразу - из собственной жизни. Не верю, что мои фрэнды что-то воруют у меня ...