Мой папа оставил мне в наследство гараж. Это было давно, в

топ 100 блогов pooshilka27.11.2019 Мой папа оставил мне в наследство гараж. Это было давно, в 2003 году. С тех пор гараж никто не ремонтировал, машину продали. В гараже осталось много инструментов, деревообрабатывающий станок и всякое прочее. Гараж двухуровневый. Сейчас и крыша протекает, сырость, короче так себе состояние.
Плюс ко всему гараж находится в кооперативе, привет Советскому союзу. Я хорошо помню, как мы ставили машину в гараж и ехали домой на автобусе :)) Ну или папа сам ехал, в зависимости от обстоятельств.
После папиной смерти гараж у нас арендовали. Но на сегодняшний момент клиентов нет и мы решили гараж продавать, все равно делать с ним ничего не планируем. Он нам совсем не нужен.
Я так себе подумала - ну, продадим тысяч за 2,5 - 3 долларов, в лучшем случае.
Оно бы может так и было, потому что это реальная цена, если брать во внимание его состояние.
Упустила я только такую мелочь, как оценочная стоимость имущества. А это Украина, детка.

Раньше, конечно, я понимаю, оценивали имущество по-минимуму, чтобы налоги не платить. Ну, я могу предположить, что и сейчас некоторые "ровнее", но мы люди простые. Пошли к нотариусу, за оценочную экспертизу заплатили больше 2000 грн. Нам "повезло", с ноября новые цены на квадратный метр. Разваливающийся гараж оценили в 180 тыс грн, или в 6800 евро.
За такие деньги его в принципе нельзя продать. Никак. Никому. С этой суммы нужно уплатить налог, 7,5%, ну и всякие оплаты услуг.
Ну охренеть, конечно. Я говорю - закрыть и оставить. Но тут момент - за него надо платить ежемесячно (или ежеквартально, не важно) То есть проще сжечь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогие мои сын и дочь. Сегодня вы пошли, как обычно, в обычную немецкую школу учить спряжение глаголов и уравнивать химические реакции. Этот день ничем не отличается от других, не считая контрольной по математике. Мало кто вспоминает, что 67 лет ...
Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Россияне после серии терактов в Париже, скорее всего, предпочтут остаться дома и не ездить не только во Францию, но и в Европу, заявила портал "Интерфаксу" в субботу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, туропе ...
Страна, блеать, первого мира, с бесплатной, блеать, медициной. У старшей болит колено так, что ступить на ногу не может. Две недели назад был просто отек, затем появилась боль, но не постоянно, а довольно бессистемно. Тогда же доктор в волк-ин клинике сказал - бурсит, само пройдет, ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Король Великобритании Карл Третий поздравил дорогого вождя и любимого руководителя товарища Ким Чен Ына с годовщиной создания КНДР. ...
Тоска теснит мне грудь. Умер компьютер, и Великий Гугл предложил подержаться за ...