13 редких снимков потрясающей Орнеллы Мути
vitkvv2017 — 03.02.2025Орнелла Мути
Орнелла Мути бесподобно хороша и притягательна. Ей можно ничего не говорить в кадре, всё равно все будут смотреть на неё, в эти ее кошачьи глаза, на легкие движения её рук, плавную походку, грациозность пантеры.
Конечно она была создана для большого экрана. Рассказывать про многочисленные романы совершенно неинтересно, потому что она всё равно лучше всех. Мужчины приходят и уходят, а Орнелла Мути остаётся той самой непостижимой красавицей с ангельским лицом и чертиками в глазах.
Орнелла Мути сказала: "Стареть больно. Отрицать это —
значит лицемерить.
Нужно хорошо делать свое дело, вкладывать в это свое сердце
и душу.
Я всегда была очень робкой и до сих пор — очень робкий
человек. Я очень молчалива, всегда старалась остаться где-то в
уголке и наблюдать за другими. Все то, что мне не нравилось в
людях, я старалась найти у себя и избавиться от этого. Все, что мне
нравилось, я старалась приобрести. Я наблюдаю за другими и отношу
это к себе.
Хорошо, когда у мужчины есть чувство юмора. Серьезные
мужчины — слишком тяжело для меня.
Я — феминистка, которая любит мужчин.
Внутренняя жизнь каждого человека дает свет. Этот свет и
есть то, что мы называем красотой".
Чудесная Орнелла Мути
Юная Орнелла Мути
Юная Орнелла Мути
Кинообраз
Юная Орнелла Мути
Она мама троих детей и конечно это очень тяжелый труд быть мамой. Она сказала: "В жизни я мечтаю о гармонии и о том, чтобы мои дети жили в гармонии. Как человек искусства, как актриса, я мечтаю о том, чтобы все время делать что-то новое и бросать вызов".
Орнелла считает, что если можешь, то необходимо помогать ближним. Секрет ее красоты в умеренности и спокойствии, она не пьет алкоголь, не курит, старается много спать, делает гимнастику.
Прекрасные фильмы с её участием: "Последняя женщина" (1976), "Истории обыкновенного безумия" (1981), "Будущее - это женщина" (1984), "Укрощении строптивого" (1980), "Безумно влюбленный" (1981), "Флэш Гордон" (Flash Gordon, 1980, США).
Позже снялась: у режиссера Григория Чухрая в фильме "Жизнь прекрасна" (1980), Фолькера Шлендорфа в "Любви Свана" (1983), Франческо Рози в "Хронике объявленной смерти" (1986). Она снялась одной из первых обнаженной, до нее этого практически никто не делал. Фантастически умная женщина и одна из самых красивых актрис в мире.
Орнелла Мути в цветущем саду
Орнелла Мути
Юная Орнелла Мути
Юная Орнелла Мути
Орнелла Мути
Юная Орнелла Мути