Мост обрушился на Транссиб (фото, видео)

топ 100 блогов maxfux09.10.2018 Свежие новости приходят с Амурской области. Мост в город Свободный, где находится космодром, обрушился на Транссибирскую железную дорогу.
Мост обрушился на Транссиб (фото, видео)

Во время обрушения по мосту на улице Михайло-Чесноковская проезжал грузовой автомобиль. В настоящее время известно об одном пострадавшем.
Мост обрушился на Транссиб (фото, видео)

У водителя грузовика открытый перелом ноги.

Мост обрушился на Транссиб (фото, видео)

Местные в обсуждениях сетуют, что мост давно нужно было реконструировать, но ни у кого руки до этого не доходили. В результате два пролета рухнули на железную дорогу.

Мост обрушился на Транссиб (фото, видео)

Мост обрушился на Транссиб (фото, видео)



UPD: В ГОРОДЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС

На заседании КЧС по случаю обрушения виадука и.о. главы города Владимир Константинов предложил ввести в муниципальном образовании режим ЧС. Члены комиссии поддержали единогласно. Также был о принято решение о демонтаже конструкции.

О пострадавших (предварительно): мужчина 1970 г.р., водитель грузового транспорта. Госпитализирован с переломами обеих голеней.
О виадуке: 1982 года постройки.
Дороги: в кротчайшие сроки будут установлены необходимые дорожные знаки и указатели о направлении движения, пути движения общественного транспорта определяются.
Соц.вопросы: заму по соц вопросам поставлена задача организовать доставку детей из дома в детские сады и школы и обратно.

UPD 2: Следующий на очереди - мост через Зею?

Еще в июле 2018 года в Амурской области писали об ужасном состоянии другого моста - через Зею.

"Благовещенцы опасаются за состояние моста через Зею. На фотографиях четко видно, что одна из металлических балок отделилась от другой. Первые снимки появились в социальных сетях. Редакция ИА «Амур.инфо» сделала свои фотографии, чтобы убедиться, что происшествие случилось именно на мосту через Зею в Благовещенске.
Мост обрушился на Транссиб (фото, видео)
В интернете некоторые пользователи соцсетей говорят, что трещину наблюдают уже несколько лет, другие переживают, что теперь во Владимировку придется ехать через Свободный".

Местные пишут в комментариях, что проезжая по мосту через Зею отчетливо чувствуется вибрация. Мост до сих пор не починили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мир на Кавказе просто цветёт и пахнет:Я в этих краях отдыхал. В СССР.Красивейшие места, супер .. но козлам достались.... Появляясь в местах отдыха в горных районах, они представляются сотрудниками спецназа, выясняют, кто из отдыхающих имеет ...
Где-то читал о таком способе борьбы с терроризмом – не сообщать ничего о терактах. И тогда терроризм пойдет на убыль, так как он не достигнет своей главной цели. О эффективности такого подхода можно спорить, но он совершенно точно не подходит для борьбы с преступностью. Вспомните, ко ...
"В Улан-Удэ по настоянию властей прекращено производство пряников «Денег нет, но вы держитесь!» Об этом сообщает FlashSiberia со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. «С ними (компанией «Байкальский пряник». — «Газета.Ru») уже пообщались, выпуск пряников прекращен», — сказал ...
Уважаемые читатели, впервые в интернете размещаю статью Р. Г. Симоненко. Экспертиза не утратившая актуальности. Дж. Кеннан против мифа о "германском золоте"// Свободная мысль - XXI. – 1999. – N 10. с. 102-114 Симоненко Рэм Георгиевич (1928-2012) — главный научный сотрудник Института ...
Зарплата бюджетникам должна перечисляться не на карты международных систем, а на российский аналог – карту «Мир». «Мы уже созрели для того, чтобы в законодательстве уточнить сроки, когда эти карты обязаны будут приниматься всеми торговыми точками, теми, которые торгуют товарами и ...