Еще одного дебила из Крыма повязали на Украине

топ 100 блогов maxfux18.09.2018 Уж сколько раз твердили миру - нефиг чиновникам из Крыма (даже бывшим) ездить на Украину. Просто из соображений безопасности. Но, видимо, такие простые истины не доходят до некоторых. И вот снова, очередного чиновника (правда с приставкой -экс), повязали на Украине.
Еще одного дебила из Крыма повязали на Украине
На сей раз задержали бывшего заместителя главы Севастопольской городской государственной администрации Олега Кизименко - целого вице-губернатора Севатстополя. Хитромудрый экс-чиновник развивал бизнес на подконтрольных Украине территориях Донбасса. По украинскому паспорту на украинских номерах (интересно, сколько крымских чинуш хранит украинские паспорта?) поехал осваивать очередные контракты. И был удачно принят украинскими силовиками. Настолько удачно, что сразу же дал согласие сотрудничать со следствием. Ведь вменяют ему измену, что по их законодательству тянет на целых 15 лет тюрьмы.

Биография этого Кизименко - типичное подтверждение сращивания бизнеса и власти. "Кизименко – уроженец Донецкой области, где он и построил свою карьеру. В 1996 году Олег стал директором частного предприятия «Хозхимсервис». Через 7 лет перешел из бизнеса на госслужбу. В 2004 году Кизименко получил должность управления капитального строительства Донецкой облгосадминистрации. На этом посту он проработал 8 лет, в течение которых курировал ряд инфраструктурных проектов, в том числе в рамках подготовки к «Евро-2012».

Когда Кизименко возглавил управление капитального строительства Донецкой области, его компания «Хозхимсервис» была перерегистрирована на членов семьи. В реестре юридических лиц учредителями этой фирмы числятся его жена Алла и сын Давид, а директором – еще один сын Марк.

У Кизименко есть третий сын – Матвей. Раньше он возглавлял проектный институт «Донецкпроект». В 2011 году государственные аудиторы обвинили отца и сына Кизименко в коррупционном нарушении. Оно заключалось в том, что «Донецкпроект», которым руководил Матвей, получил заказ на проект реконструкции областного центра реабилитации детей-инвалидов. Победу в конкурсе ему присудил Олег Кизименко, который руководил комитетом по проведению торгов.

В 2012 году чиновник покинул управление капстроя Донецкой области и переехал в Севастополь. Там он стал заместителем главы городской администрации Владимира Яцубы. В тот период много чиновников из Донецкой области переезжали в Крым и получали руководящие должности.

В марте 2014 года, не дожидаясь «референдума» о территориальной принадлежности Севастополя, губернатор Яцуба подал в отставку. Его заместитель Кизименко остался на должности вице-губернатора и работал на этом посту, когда Россия установила контроль над администрацией города.

Летом 2017 года про Олега Кизименко вспомнили украинские СМИ. Сайт «Наші гроші» опубликовал материал о том, что компания «Хозхимсервис», записанная на семью экс-чиновника, выиграла крупный тендер в Донецкой области. Издание сообщило о том, что фирма Кизименко получила заказ на строительство регионального полигона твердых бытовых отходов в Краматорске за 94,4 млн гривен.

Это далеко не единственный крупный тендер, который выиграл в Украине «Хозхимсервис» за последнее время. По данным сайта «Zакупівлі», в 2018 году эта компания заключила 101 договор на проведение строительных, ремонтных и монтажных работ на общую сумму 890,7 млн гривен. Среди заказчиков государственные и коммунальные предприятия, органы местного самоуправления."(с)

Как видим, человек деятельный, без всяких внутренних убеждений. Спокойно разруливал и с украинскими и с российскими властями, куя состояние. И вот тут что-то не срослось у него, может чей-то контракт подрезал. И теперь может сесть.

Есть ли у меня сожаление или сострадание к таковым? Разумеется, нет. Типичный хохол, который привык и нашим, и вашим. Пусть сидит, может другие, бережно хранящие украинские паспорта, крымские чинуши поумнеют.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поймите одно. Главное - люстрация. Или вы уничтожаете их, или они вас. Не важно - белые, красные, справедливые, несправедливые, богатые, бедные, по закону или нет. Важно одно. Или вы их, или они вас. В противном случае будет это мерзкое бодание. Я про тех, кто загнан в угол или камнем их ...
Нарисовался срочный заказ — лесбийский ролик с двумя тайками. Срок — неделя, ставка — двойная. Не понимаю, какие могут быть причины для такой срочности, но ...
Джерри Халливел со своим бойфрендом Генри Беквитом играют в ...
Предлагаю к прочтению интервью с первым вице-президентом Академии геополитических проблем Константином Сивковым . Неофашистская хунта вынесла последнее "предупреждение" ополченцам Юго-Востока: "сдавайтесь, либо будете уничтожены". Об этом во вторник заявил "пресс-секретарь" карате ...
Намедни я написал об институте гражданства . Этот институт есть воля ГОСУДАРСТВА, формирующего под себя массы подданных (граждан). И тут же раздались стоны: Мол, разве Человек для Государства, а не Государство для Человека? Причем говорили это люди, уважительно относящиеся к ...