рейтинг блогов

Московские Центральные Диаметры

топ 100 блогов metroelf22.11.2019

Вот и прошло 21 ноября.

  • «Это создание, по сути дела, нового городского транспорта, связывающего и идущего насквозь через всю Москву: от ближайших городов одной части Подмосковья через всю столицу до городов другой части Подмосковья. Это наземное метро, которое будет работать с интервалом пять — восемь минут, и постепенно, постепенно, с каждым годом будем уменьшать его до пяти — восьми минут» Сергей Собянин.

Други, вот скажите мне откуда столько негатива? Постоянно все сравнивают запуск МЦД с запуском МЦК. А вот давайте на секундочку вспомним, что МЦК как структура перевозки пассажиров запускалась с нуля. Внезапно да? И обкатывали МЦК, если мне память не изменяет, чуть-ли не месяц. Без пассажиров обкатывали. Я, кстати, последнюю неделю перед запуском сам участвовал в обкатке в качестве полезного груза.
МЦД интегрировали в уже действующую структуру, или считаете, что нужно было остановить пассажирское движение на недельку запустив компенсационный транспорт по маршруту? Други, МЦД это круто. Это нереально круто. Я очень жду станцию МЦД2 «Марьина роща», мне оттуда до матери будет по прямой и быстро. 

фото КП
фото КП

Я электричками пользовался очень редко по одной причине — дневное окно и интервалы. Интервалы более-менее нормальные были только в пиковые часы, а стоять зимой в Опалихе на платформе минут этак дцать в ожидании поезда удовольствие ещё то. Хорошо хоть намёрзнувшись ты садишься в тёплую и светлую электричку ЦППК.
Нет, МЦД это круто. Очень круто. Для обычного человека МЦД что? Сел на одной станции, вышел на другой — всё. Такие мелочи, как кофейные автоматы (о, кофеёк, что-то я озяб) мы просто не замечаем. Мы не замечаем, что меняют маршруты городского транспорта, чтобы пассажирам было удобнее добираться (Что? Теперь рядом со станцией? Удобненько) Мы даже не заметили, что начиная с 2013 г. в рамках реконструкции ЖД инфраструктуры к запуску МЦД-1 и МЦД-2 было построено, на секундочку, 78,5 км главных путей, 3 ж/д моста, 28 платформ и отремонтировано 77 платформ. Закуплено 249 вагонов для МЦД, обновлено 660 вагонов в дальнем пригороде и всё это для того, чтобы пассажирам было комфортно и удобно. Мы не заметили, потому что для нас это не важно. Важно то что поезда ходят. Важно то, что ВНЕЗАПНО пересадка с МЦД на МЦК и метро бесплатна. 5 рабочих дней в неделе экономия в 190 рублей. А в год? Почти 10 тыс и это только в один конец, не считая других поездок, а вообще если посмотреть сухие цифры, то «...при условии регулярного использования МЦД москвичи смогут сэкономить до 22 тыс. рублей в год, а жители Подмосковья до 79 тыс. рублей в год» Сколько от Нахабина до ближайшего метро (Тушинская) стоил билет? А теперь? И плюс бесплатная пересадка на метро. Мы замечаем, что теперь не надо высчитывать дневное окно и подстраивать свой маршрут под него. Это очень-очень.
На электричках детям до скольких лет был бесплатный проезд? Если мне память не изменяет то до 5. В МЦД дети до 7 лет могут ездить бесплатно. +2 года. И это тоже комфорт и экономия.

Да, мне сейчас в комментариях напихают по первое число за 21 ноября. 21 ноября родился новый вид Московского транспорта, и если вы, любимые пассажиры, думаете, что о вас забыли, то могу сказать, что в РЖД по результатам запуска создали специальный штаб в целях оперативного решения всех вопросов, которые возникли при запуске МЦД. В Дептрансе Москвы выразили благодарность представителям компании за внимательное отношение к проблемам, связанным с инфраструктурой диаметров, поскольку для пассажиров это вопрос большой важности.

М.Дьяконов генеральный директор АО «Центральная ППК»: «Мы проанализировали каждый поезд в утренний час пик с точки зрения населенности. И сейчас с РЖД мы работаем над тем, чтобы снизить пиковую населенность поездов за счет увеличения количества вагонов по конкретным поездам. Мы получили сегодня массу негатива связанного с перенаселенностью, и я официально прошу прощения у наших пассажиров. Мы делали расчеты о том, какое количество вагонов должно быть использовано на МЦД, но сегодня мы увидели что интерес значительно превысил наши расчетные показатели в определенное время. Поэтому будем мы будем увеличивать количество вагонов для того, чтобы делать поездку более комфортной»

МЦД2 это очень круто. Я его дождался. Мы дождались. Ну что, с праздником?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На сегодняшний день, в период обострения кризисных явлений в российской экономики, вопрос оптимального построения каналов сбыта готовой продукции приобрел чрезвычайно важное значение. Если говорить о рынке аппаратов для прессотерапии, то он находится в общей системе организации и веден ...
В дагестанском Дербенте прогремели два взрыва В Кизилюртовском районе Дагестана введен режим КТО На месте спецоперации в Дагестане произошел взрыв Автомобиль взорвался возле здания ГИБДД в Пятигорске   И самое страшное - Волгоград.   Это всё события последних ...
Китай уже на корню, пока цены низкие, скупил около 80% зерна у стран-экспортеров. Фактически, больше года может прожить без импорта зерновых. Пополнены запасы цветных металлов. Китай весьма наглядно дает понять США, что резкими санкциям с наскока с ним не справится. С учетом роста ...
null Накладні монтажні коробки типу КМКУ використовуються в електромонтажу для установки в них механізмів електроустановочних виробів, призначених для прихованої установки - вимикачів, розеток, кнопок різної функціональності: стандартного ...
 Серию о нашем кино закончил, но начал про наших актеров... Продолжу! Юрий Мефодьевич Соломин (18 июня 1935, Чита, Восточно-Сибирский край — 11 января 2024, Москва) — ...