Активация Тройки для МЦД

топ 100 блогов metroelf20.11.2019

Для возможности оплаты проезда и получения бесплатной пересадки между Московскими центральными диаметрами, метро и МЦК пассажирам необходимо перепрограммировать свою карту «Тройка».

Активация Тройки для МЦД
  • «Для того, чтобы пассажиры смогли воспользоваться всеми преимуществами карты «Тройка» при оплате проезда на МЦД, им надо будет активировать свою карту «Тройка». Для этого можно будет обратиться в любую кассу метро. Также активация билета «Кошелек» карты «Тройка» возможна в автоматах по продаже билетов на станциях метро. Для этого необходимо пополнить баланс минимум на 1 рубль.  Кроме того, при активации удаленного пополнения «Кошелька» на информационном терминале (желтый валидатор, установленный на станциях метро) билет на карте автоматически обновится. Активировать карту можно будет с 20 ноября», – рассказал начальник дирекции МЦД Департамента транспорта Москвы Андрей Акимов.

Новые карты, которые будут продавать в кассах и автоматах после запуска программы активации «Троек», будут автоматически активированы.

Активация карты «Тройка» необходима для того, чтобы записывать на карту новые данные, например, информацию о пересадки с метро на МЦД. Сам процесс активации карты «Тройка» напоминает работу с любым флеш-накопителем. В карте «Тройка» установлен чип, примерно на 2 – 4 кбайта памяти, на котором, в определенной последовательности, записана информация. Чтобы карта научилась взаимодействовать с новым тарифным меню МЦД, эти данные необходимо обновить.

Также перед первой поездкой на МЦД необходимо будет активировать социальную карту учащегося или студента. Для этого необходимо будет обратиться в любую кассу Московского метрополитена.

Диаметры разбиты на три зоны. Проезд по «Центральной» зоне будет равен поездке на метро и составит 38 руб. по «Кошельку» карты «Тройка», по зоне «Пригород» – 45 рублей, а по «Дальней» зоне стоимость поездки будет складываться из двух составляющих: действующий билет на электричку (23 рубля за каждую зону до границ МЦД) + 45 рублей.

Кроме того, при оплате поездки картой «Тройка» для пассажиров всех зон будет действовать бесплатная пересадка на метро и МЦК. Оплатить проезд на МЦД можно будет действующими билетами пригородных электричек, однако при их использовании пересадка на метро и МЦК не будет бесплатной.

Турникеты на станциях МЦД оборудуют терминалами для бесконтактной оплаты проезда. Пассажиры смогут расплатиться картами, поддерживающими технологии PayPass/PayWave и гаджетами с технологиями Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay. 

transport.mos.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня произошёл беспрецедентный случай в мировой процессуальной системе. Каратель известен как последний убийца Хатыни. Массовые убийства стариков женщин и детей фашист совершал не только в Хатыни. Он причастен к сожжению десятков белорусских сёл. Виновен в геноциде. Наша ...
Моему журналу на днях 8 лет исполняется. Сколько друзей со мной с самого начала? Я насчитала 4 человека, притом, один из них - дружит номинально, меня не читает. Впрочем, ничего особенно умного я и не пишу. Иногда заглядываю в сервис, который показывает, кто добавил в друзья, а кто ...
В блоге А.Илларионова украинские патриоты накинулись на Навального за его высказывание про раскол. Мой комментарий там, разъясняющий позицию Навального, как я её понимаю: "Не думаю, что Навальный - имперец и апологет "русского мира". Он уважает международное право и европейские ...
Если мы точно не знаем о том, каких собак использовал в своей экспедиции Амундсен, то по экспедиции Шеклотона есть достоверные данные о том, что у полярников были упряжки с чукотскими (или сибирскими) хаски. К сожалению, часть собак во время ...
Никогда не принадлежала к "каддафиманам" и "антинатовцам", но эта новость выбила меня из себя. В результате НАТОвской бомбёжки Триполи погиб сын Муамара Каддафи и три его внука (2, 3 и5 лет). Пресс-служба НАТО назвала эти сведения неподтверждёнными ...