Московская топонимика

топ 100 блогов alienspaces25.11.2021
.

Московская топонимика


Жила-была одна армянская хаечка. И звали её Люсик Артемьевна Люсинян. Родилась она в славном городе Тифлисе в 1897 году в семье армянского купчишки.


Московская топонимика

Купчишка был любителем насчёт потрахаться, поэтому у хаечки Люсик было ещё три сестры-погодки.

Московская топонимика

Ещё обучаясь в тифлисской гимназии, хаечка вступила в узкий кружок для обсуждения нелегальной литературы. Ну, типа школьной тусы.

А поскольку папан хаечки очевидно был любителем потрахаться не только с супружницей, но и на стороне, то купеческим бизнесом он занимался спустя рукава, благодаря чему и разорился. Хаечка Люсик, не замечая сексуальной активности папеньки, решила, что причиной его разорения стало подлое царское правительство, чинившее препятствия развитию армянского бизнеса, и поэтому, закончив гимназию, она вступила в подпольный революционный кружок, в котором ей поручили печатать революционные листовки. И печатала она их ровно год после окончания гимназии.


Московская топонимика

В 1915 году хаечка Люсик переезжает в Москву и поступает в Московский коммерческий институт, попутно, как и многие её соплеменники в таких случаях, сменив армянскую фамилию Люсинян на более русифицированный вариант – Люсинова. Но, точно как и её папенька, через год она забивает на учёбу и всем сердцем и душой отдаётся борьбе с ненавистным царским режимом, вступив в партию красножопых большевиков. Забив на учёбу болт окончательно, она в рамках просветительского кружка бегает по близлежащим производствам (завод Михельсона, фабрика Брокар, Даниловская мануфактура) и учит рабочих Замоскворечья бороться с рабовладельческим царизьмом, благодаря чему приобретает широкую известность среди трудового люда.

- Что за пезда там выступает?

- Да это же Люська, ёпта.

Акции революционерки Люськи в результате её неуёмной деятельности растут, как на дрожжах, и уже после Февральской революции 1917 года она становится организатором Союза рабочей молодёжи, и пропагандистом райкома партии. Ну, армяне же крайне пиздодельные в деле пропаганды в России.

Вклад Люськи в дело революции оказывается плодотворным, и в октябре 1917 года красножопые большевики сметают Временное правительство. Наша революционная хаечка осенью того же года во время установления красножопой власти в Москве, активно участвует в вооружённом выступлении заранее подготовленных её пропагандистским талантом рабочих. Но теперь уже в роли секретаря военно-революционного комитета. В данной ипостаси она выполняет функции разведчицы и бегает в качестве связной между районным военно-революционным комитетом и Центральным штабом красножопых в Москве.

Люськина беготня и активная деятельность прерывается 1 ноября 1917 года во дворе дома № 12 на улице Остоженка пулей, выпущенной из винтовки юнкера. На этом история армянской хаечки прерывается в возрасте двадцати одного года.


Московская топонимика

В виду того, что таких люсек в те дни по всей Москве было отстреляно немало, красножопые большевистские начальнички решают свалить их трупы в яму, выкопанную прямо у кремлёвской стены. И 10 ноября 1917 года, выкопав такую яму, они сваливают в неё всех отстрелянных. А труп Люськи остаётся лежать до прибытия её родителей из Тифлиса, извещённых о смерти дочери с помощью телеграфа. 14 ноября, после прощания армянского купца и его жены со своей пизданутой дочкой, в яме делают углубление и бросив в неё Люськин труп, тщательно утаптывают ногами.

На передний план выходит идеологический главарь красножопых большевиков Владимир Ильич Бланк (он же Ульянов, он же Ленин, он же Старик, он же Канцельбоген…) с идеей героизации отстрелянных юнкерами большевистских смутьянов. Особенно тех, кто был на слуху. И понеслась…

Совдепия тщательно героизирует образ хаечки Люськи, как чуть ли не помощницы вождя, а позднее и самого товарища Сралина. Про кипучую деятельность хаечки пишут книжки, клепают диафильмы, в которых хаечка Люська Люсинова (бывшая Лисинян) предстаёт в образе романтической армянской девушки, проникшейся идеями мировой красножопой революции и положившей на алтарь её победы все свои силы и саму жизнь.

Мало того. В честь хаечки в 1922 году улицу Малая Серпуховская переименовывают в Люсиновскую. Но, на этом не остановились и переименовали также Ремизовский, Кологривский и Арбузовский переулки в первый, второй и третий Люсиновский переулки соответственно. Также в совдеповское время её имя носила бригада рабочих завода имени Владимира Ильича (бывшего Михельсона).


Московская топонимика

Лично мне противно и гадко от того, что хотелками идеологов красножопых чужаков с карты Москвы исчезли русские названия и их заменили даже не именем, а псевдонимом тупорылой армянской хаечки. Впрочем, это не единственное топонимическое блядство. Примерам несть числа.

Жду, когда улицам вернут их исторические названия, и всю эту трупную пиздобратию выкопают из могил на Красной площади и наконец-то вернут главной площади страны её изначальное предназначение – площадки для ярмарочной торговли, концертов и места народных гуляний. Кстати, изначально Красная площадь носила название площадь Торг.

93/23

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                                                              Завтра подав ...
Шел 1926 год. Восемнадцатилетний Алексей Еремеев, скрывшийся под псевдонимом Леонид Пантелеев, с соавтором Гришей Белых, только что закончившие повесть«Республика ШКИД», робко поднимались на пятый этаж ленинградского Госиздата. И вдруг из глубины длинного издательского коридора ...
Милуим 2014. Внезапный, закономерный и какой-то незавершенный. Продолжение... следует? ...
Можно понять желание супругов иметь девочку, если у них в семье пять мальчиков, и хотят чтобы родилась маленькая принцесса. Или наоборот, когда в семье две девочки, и отец девочек хочет мальчика, так сказать "наследника". На сегодняшний день существует много разных научных теорий и ...
Люблю, когда дети готовят - нужный навык. Дочке нравится готовить, даже пироги уже освоила, надо будет показать. В понедельник этот готовила капустную запеканку, впервые : Рецепт в инете нагуглила. Капуста нашинкованная(дочь, завидев, что пишу тут - подошла и говорит :300 грамм, а то ...