Молчание либеральное.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»14.11.2013

Несколько статей в Макспарке вскрыли наличие группы приверженцев "идеального" либерализма. Безусловно выдавая себя за посвящённых в тайну либерализма, но не признаваясь об этом вслух, эта группа в "полосатых купальниках" яростно утверждает, что в России нет либералов и нет либерализма ( где они есть тоже не говорят ).

/ Не пиара ради, а в подтверждение слов вот ссылки. Не обязательно читать тексты, прочтите комментарии.  http://maxpark.com/community/2100/content/2306040

                         http://maxpark.com/community/politic/content/2308809

Бесполезно приводить им присущие либерализму формы, наличествующие в России. Незапятнанное либеральное лицо теоретического либерализма, а по сути манны небесной, им дороже реальности. Но мы же с вами, уважаемый читатель, люди земные и называем вещи такими, какими они есть на самом деле.

Мы реформы, длящаеся более двадцати лет иначе, как либеральными не называем. И связываем их с определёнными людьми, которых не только мы, но они сами себя, называем либералами. Вышеозначенные товарищи предпочитают называть их ворами, никак не разумея, что воры они потому, что сам либерализм является воровской идеологией, поскольку он основывается на эксплуатации человека человеком, что по существу есть вульгарное воровство произведённого трудом товара.

Группа этих либералов-воров весьма многочисленна на просторах России, но ограниченна в самых высших эшелонах власти. Ограниченна в смысле тасуемой колоды. Одни и те же лица в разное время являются и адептами власти, и её оппозицией. То, что власть либеральна с самого верха, определил пресс-секретарь Президента . "Владимир Путин либерал не на словах, а на деле", - именно так охарактеризовал избранного президента его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью журналу "Итоги" 26 марта 2012 года. По словам Пескова, в следующие 6 лет Россию ждет время реформ, уже давно задуманных Путиным. От идеи либерализма избранный президент отступать не намерен, да и вообще, закончил свою мысль Песков, - Путин больший либерал, нежели те российские политики, которые считают себя таковыми.

Я не стану перечислять всем надоевшие фигуры либералов, определённых как воры. Я напомню нашу болотную историю. Не так давно она случилась, но стоит спросить - чья фигура постоянно маячила как фигура объединяющая своим авторитетом всю оппозицию? Не вспомнили? Ну, как же так? Лучший министр финансов в мире - Алексей Кудрин. Только что отставленный со своего поста. Человек номер два по политическому авторитету. Либерал до мозга костей ( кто будет спорить? ), что признано самими британскими демократами. Человек, претендующий возглавить правительство был отторгнут. Либерал Путин предпочёл ему в высшей степени лояльного, доказавшего эту личную преданность в момент рокировки власти. Дмитрия Медведева. Тоже либерала, но более низкого роста.

Отставка Кудрина - это скандал с чубайсовско-гайдаровским кланом. Пусть во власти оставили членов клана -  Набиуллина в Центробанке, Силуанов в Минфине, Улюкаев в Минэкономики, Голикова в Счетной палате, Шувалов и Дворкович в вице-премьерском корпусе, этого мало.

И вот здесь как раз то, о чём молчат сегодня либералы. И те, которые в Макспарке, и те, которые на Болотной "свергали" Путина.

Наряду с заявлениями министра финансов Антона Силуанова и главы Правительства Дмитрия Медведева по поводу того, что руководство России продолжает верить в пирамиду долгов и мощь печатного станка в США и ЕС и не собирается менять валютную структуру своих международных резервов, весьма показательным стало еще одно событие. Речь идет о неожиданном назначении горячо “любимого” рядовыми гражданами и промышленниками экс-министра финансов Алексея Кудрина в состав президиума Экономического совета при президенте России. 

Назначение любимчика британских банкиров Кудрина в члены президиума Экономического совета при президенте является знаковым – несмотря на смену лозунгов и патриотические предвыборные речи первого лица, социально-экономическая политика продолжит оставаться разрушительной.

Курс на монетизацию льгот, повышение платности социальной сферы, коммерциализацию образования и здравоохранения, приватизацию бюджетного сектора и ЖКХ, введение энергопайков, разрушение пенсионной системы, стремительное повышение цен на товары и услуги первой необходимости будет и впредь реализовываться в полном объеме.

Господа "караси-идеалисты" от либерализма из Макспарка, последний абзац не есть ли классическая выжимка из определения либерализма?  Может быть вы всё же осмелитесь произнести - в гробу я видал этот либерализм?

                                   q1787

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Кипре мы все, кто продвинутые и экономные, сидим в десятке интернет магазинов, ибо на острове либо нет нужного, либо стоит в полтора раза дороже. Не нравится цены - проходи мимо, зачем ты приехал на Кипр? Такое слышал не раз от аборигенов, но я их все равно люблю, матом же не посылают, ...
Заинтересует лишь нарциссических любителей старого прога: мой личный хит-парад песен/композиций классического Дженезиса! 20. One For The Vine 19. Fly On A Windshield ~ Broadway Melody Of 1974 18. Dusk 17. The Cinema Show 16. Looking For Someone 15. The Lamb Lies Down On Broadway 14. ...
Иногда в Интернете попадаются брачные объявления 120-130-летней давности. Частично - фэйки (так, в конце подобных объявлений современный автор чаще всего забывает указать способ связи с возможными кандидатами - адреса или номера до востребования или выдумывает несуществующий тогда номер ...
Удивляли ли вас счета в магазин так как они удивляли ...
Девочки, кто пользовался или пользуется LUSH помогите идентифицировать, что это и ...