рейтинг блогов

Меняем хачапури на Сталина

топ 100 блогов p_syutkin10.07.2019

Когда коту делать нечего, он известно, чем занимается. Коммунисты в России явно изнывают от безделья.

Меняем хачапури на Сталина

В обстановке патриотического психоза коммунисты России, естественно, не могли остаться в стороне. Впрочем, учитывая абсолютную бессмысленность этой партии, инициатива ее тоже вышла так себе. Сама партия, давно являющаяся картонной дурилкой, так и ее выдающиеся члены – это яркий пример как из огромной структуры, которую боялись и уважали во всем мире, эволюционировать «до мышей». 

Итак, пламенный коммунист и председатель КПКР Ярослав Сидоров направил в Роскомнадзор просьбу о переименовании блюд грузинской кухни и соответствующих ресторанов.  назвав такое решение "жёсткими ответными мерами" в противовес "русофобской истерии" в Тбилиси и на иностранных телеканалах.

Тут, конечно, нужно сказать, что у коммунистов большой опыт переименования блюд. Еще в 1928 году была развернута целая кампания по присвоению новых названий кушаньям, доставшимся от кровавого царского режима. В ее рамках «похлебка боярская» превратилась в «картофельный суп со свежими грибами», а «судак орли» стал «жареным судаком в тесте». Аналогичный «судак под соусом польским», в силу понятной аллергии после неудачного польского похода Красной армии, оказался «судаком разварным под соусом с маслом и яйцами». Ничего, что неуклюже, зато политически грамотно.

Меняем хачапури на Сталина

Впрочем, в отличие от нынешних коммунистических шутов тогда это смотрелось вполне органично. Знаете, почему? – Да, просто потому, что в те времена у них была идея. Великая идея равенства и братства, которой коммунисты «заразили» страну, да и полмира. Пусть, как мы сегодня понимаем, фальшивая и лицемерная. Но тогда она и правда отвечала чаяниям народа. 

И да, уже к концу 1920-х начинает складываться новая советская кухня, апофеозом которой станет деятельность Анастаса Микояна. Тоже, между прочим, один из великих проектов советской власти. В гуманитарной области по степени его успешности сравниться с ним могла разве что новая система советского образования. Вкусная и полезная пища для всех, новые стандарты и продукты, общепит и полуфабрикаты для освобождения женщины от «кухонного рабства» - даже сегодня эти лозунги тогдашних коммунистов кажутся привлекательными и полезными.

Но это тогда. Сегодня же коммунисты России – это грустная пародия на ту партию. В каждой бочке затычка, она ищет куда бы пристроиться, чтобы заметили. Тут уже и крестные ходы в годовщину революции. И Иисус Христос как первый коммунист (будете смеяться, это - зюгановская хохма). Ну, и конечно, главное – это держать нос по ветру. Ругать олигархов – да, очень громко. Но так, чтобы случайно никого не задеть. Критиковать чиновников – обязательно. Но с именами - не выше начальника ЖЭКа. Остальных – просто как «пробравшихся к власти либералов». Как бы чего не вышло, начальству виднее, царствие небесное Владимиру Владимировичу – вот основные принципы российских коммунистов сегодня. Сравните их с лозунгами конца 1920-х… Смех.

Меняем хачапури на Сталина

Но если уж пошел разговор про хачапули и хинкали – необходимости резко порвать с этим наследием русофобов, - то у меня встречное предложение. А давайте вместе с хинкали выбросим с глаз долой и памятники некоему Джугашвили, которые как поганые грибы вылезают в последние годы на территории нашей страны. С помощью тех самых коммунистов России. 

Это ж ведь только задуматься- ставить памятники грузину, когда Грузия снова наш злейший враг. А нет ли здесь политической неблагонадежности и идеологического предательства. И чтобы сказал другой их любимый персонаж – Лаврентий Берия. Тоже с подозрительной фамилией. В общем меняем хачапури на Сталина. Хотя... жалко хачапури!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что? Посмотрела я "Люди на Ниле". Фильм совместный, СССР-Египет, снимался в 1969-1971 гг. и рассказывается в нем, как вы догадались, о строительстве Асуанской плотины. Надо сказать, что лента эта очень занятная. Почему? Потом что здесь попытались совместить несовместимое: советский ...
Тоскуешь? Сидишь в пятницу ночером трезвое одно в инторнетах? Неудачник! Муахаха! Скажи скуке: "Скука, что ты делаешь, ахахах, прекрати!". Играй в "Кто победит?" Итак, кто победит: логопед или сомелье ? Участнику нужно выбрать победителя из двух ...
  Необходимо более точно определиться с предназначением управленческого аппарата, во первых необходимо исключить возможность проявления какого либо чувства власти, власть, большая власть, как мы знаем, очень сильно влияет на человека, ...
Все мы знаем, что люди до свадьбы встречаются год, два, три. Кто-то меньше, но это считается неправильно. А если две-три недели? А я вчера общалась с женщиной, которая с мужем до свадьбы встречалась две недели, а еще через неделю они поженились. Сколько они вместе прожили? Много. Больше ...
Зеленые пальмы в конце ноября в России удивили меньше, чем этот рекламный щит. Вчера проехали Адлер, заехали в аэропорт Сочи, только вылез из машины и сразу у входа вижу вот это: Подумал сначала, что это местная администрация взывает к силам добра, что как бы намекает, что других ...