Марксистская социобиологическая концепция верна

топ 100 блогов new_rabochy02.03.2021 В качестве эпиграфа: Коммунизм - это когда сильные помогают тем, кто слабее, а не жрут их.

Сёдня на работе рассказал один коллега. Как сейчас студенты борются за стипендию. Суть. Из всего потока на неё может претендовать только небольшая часть, грубо говоря, из сорока человек - лишь десятеро. Получают её, исходя из своих оценок, самые лучшие, разумеется.

Что подумалось. Данный пример показателен для подтверждения моей марксистской социобиологической концепции. (Вообще ведь, от людей следовало бы ожидать, что в обучении подрастающего поколения они должны применять свои лучшие практики.)

Очевидно, что когда не могли выжить все, выживали лишь те, кто опережал остальных в борьбе за выживание. Как уже отмечалось - да, борьба за то, чтобы стать "лучшим" в этом, связана не столько с тем, чтобы ослабить других, но и с тем, чтобы действительно стать самому лучше, сильнее и за счёт собственного развития.

Что может способствовать материальному развитию всецело. Что и происходит исторически. В результате чего, оставшиеся уже не вымирают, как раньше. Но покуда - являются объектом, предметом эксплуатации для тех, кто их опережает в конкурентном, с тех пор эксплуататорском обществе. ("Расти" за счёт кого-то - легче.)

Проблема эксплуататорского общества в том, коея и готовит его погибель, что теперь лучшие получают всё, а остальные, за счёт которых и это всё - жалкие крохи. Однако в дальнейшем в частности, происходит и закастование лучших, которые передают всё по наследству, но по наследству не передаются способности. Это отмечал и Маркс, что проявляющаяся неспособность касты лучших отбирать в себя действительно лучших из других классов, потенциализирует последние.

Но главное - это указанный прогресс материального развития. Который с определённого момента начинает дестимулировать сильнейших обдирать остальных подчистую**. А также вообще создаёт фундамент, когда остальные - уже не гибнущие, а выживающие, - неотвратимо противопоставляются рвущимся всё ещё за их счёт вперёд "лучшим".

Так понятнее?.. Мы будем реорганизовываться общественно на других началах, другого выхода кроме как в коммунизм здесь нет. Изучайте марксистскую социобиологическую концепцию! https://new-rabochy.livejournal.com/845800.html

P. S. Здесь же также хорошо просматривается "ошибка Арзарры". Лучшие имеют право на лучшее - если оно благодаря их лучшему вкладу для всех. Лишать их лучшего лишь ради мнимой "благостности" принудительной уравниловки - это дестимулировать уже их, лишая заслуженного... Что произошло в СССР и его в частности и надорвало, противоположным рассмотренному выше способом.

* Кстати, где-то здесь и отгадка, почему эксплуататорское общество непрестанно стремится к расширению. Если обдирать нижних подчистую, то чтобы получать больше - надо их большее количество обдирать!
** Как писал историк С. Мельгунов - «успех революции, как показал весь исторический опыт, всегда зависит не столько от силы взрыва, сколько от слабости сопротивления».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
трижды меня вчера  посылали почитать о себе в жж  ммм.... н е о д о б р и т е л ь н о е , и трижды я не шла, а  вечером  меня  укусила наша тишайшая собака -  за руку.  До крови. "пуля дырочку найдет", словом) когда я нечаяно нарываюсь на ...
В маленькой коробке из-под торта Прячу я твоё златое сердце. У него есть вена и аорта. Оно любит где-нибудь погреться. Выпускаю погулять его я, И кормлю из маленького блюдца. Глажу и целую его звонко, А другие пусть себе смеются. . Не понять им ...
Москва. 4 ноября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал к трезвой оценке советского периода российской истории. "Не было сегодня современной России, если бы не было подвига предшествующих поколений, которые в 20-30-е годы не просто пахали землю, хотя и это было важно ...
Отрывок   из  новой  статьи Р.  Ищенко,  в коей  он  рассуждает  о том,  может   ли   Украина  напасть  на  Приднестровье,  рассказывает  о том,  что    рубеж  ...
Мне нравится идея социальной сети в виде постов-картинок (я про Инстаграм, конечно же): смотреть интересно, много читать не нужно. То же самое касается и постов с фотографиями в ЖЖ.  Особенно когда фотографии делают не дрожащими руками. А то вот сначала похвастается барышня каким ...