мама

топ 100 блогов ru_psiholog17.05.2012 добрый день всем!

пишу сюда уже в огромном отчаянии и с последней надеждой!

помогите советом, словом или кто чем может. 



даже не знаю, как и начать. писать очень больно и страшно. сильное внутреннее сопротивление... 
мои родители - это агрессивный жестокий мужчина и слабая пьющая мать.
с этим грузом я живу давно. у меня нет своей жизни, нет и не было мужа, детей. Я полностью втянута в конфликт между отцом и матерью, в семью родителей. 
я очень рано заменила мать - приняла на себя роль хозяйки, кухарки, матери для брата. Я уже десятилетия живу их жизнью - спасаю мать, пытаюсь их примирить, я прикрывала ее от отца, а потом и сама на нее наежала. орала ругалась и даже била. (мне очень стыдно, но во мне течет отцовская кровь и став старше я стала агрессивнее) я ее очень люблю, но только когда она нормальная.
они не разводились из-за нас с братом (я так думаю) 
мама из своей семьи сразу же выскочила юной замуж. абсолютно неприспособленное создание за спиной сильного мужчины. он начал изменять, поколачивать. А она реветь и пить.
так и жили все это время.
порой полегче... порой потяжелее.
были моменты когда я просто даже из дома боялась выйти, чтобы она чего-либо не натворила или чтобы он ее не убил.
все эти годы я пыталась с ними говорить. помочь, найти решение.
если раньше я принимала ее сторону, то потом встала на сторону отца. тк понимала, что вся моя помощь, все мои попытки тщетны - она не хочет ни слушать, ни меняться, ни прикладывать хоть какие-то усилия.
с работой ес-но у нее не сложилось, поэтому она не может жить самостоятельно.
в некоторой степени он тоже виноват -с самого начала взял позицию "всемогущего" и все сделаю. оказалось медвежьей услугой для нее. А когда началось страшное, то он решил, что бить и унижать проще, чем разговаривать и прикладывать силы. так он теперь оправдывает свои постоянные походы налево, которые начал сразу после замужества.
я разрываюсь между ними... я реально не знаю, что делать. Я очень боюсь. чтобы он ее не убил.
я вроде понимаю его и в тоже время никогда не оправдаю и не найду каплю оправдания жестокости и насилия по отношению к слабой (больной) женщине.
каждый мой день - это стресс - это контрольные звонки домой, это бесконечные разговоры и объяснения ей. это разговор с ним, если он согласится слушать (а у него есть отвратное качество - слушает только себя и считает все что не осязаемо и материально бредом психами и х...ней так и говорит)
я пыталась определить ее в лечебницу. он не поддерживает, ему денег жалко
да и лечебницы в нашем городке нет. есть только реальный притон для алкашей, откуда я вылетела спустя полчаса от невозможности дышать и от того ужаса. что там увидела. там не лечат, там убивают медленно равнодушием и предательством... на такое я не могу подписать свою мать. 
я в отчаянии...
простите что так сумбурно и мало пояснений (может быть) описать десятилетия моей жизни нелегко.
описать все чувства, переживания, травмы детства очень больно и тяжело.

кстати сейчас пришло в голову. проблемы часто идут из родительской семьи. я знаю. что отец мамы был страшным ревнивцем и по-моему пил  может и бил - об этом все умалчивают) бабушки уже нет в живых. те если она инфантильно вошла в отношения с моим отцом, то она непроизвольно искала защитника , то бишь папу. А нашла вот такого неэмоционального человека. она тоже неправа в том, что не пытается исправить ситуацию. Однако когда она трезва. то считает, что у нее с алкоголем все в порядке. А в запое не о чем и разговаривать... там человек сам не свой...
Мне ее очень очень жаль! холодная мама (бабушка) отсутствие отца, потом такой брак... 
да она сама косячит, но я не могу ее предать! ее предал отец. ее предал муж!
а я сама раздвоилась, с ума схожу от бессилия и от того что не могу исправить ей мозги. и от того что помимо любви и жалости у меня к ней возникает злость. обида за испорченную жизнь. 
пробовала оторваться уехала из города. но не могу отрезать пуповину, не могу ее предать как сделал брат, который на все забил и уехал далеко и даже не общается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё до начала спецоперации можно было уверенно предсказать кто из известных персон, ранее обласканных страной, выскажется о ней негативно: Макаревич, Каспаров, вся собчаковская семейка и прочие им подобные.    Ну про Собчаков что говорить - они все откровенные враги России, тут ...
...
Марк Брайан – 61-летний американец, переехавший в Германию. По профессии он инженер-робототехник. Марк натурал, он счастливо женат и воспитывает троих детей. Себя он описывает как обычного среднестатистического мужчину, любителя красивых женщин, автомобилей Porsche и футбола (он даже на ...
Чем закончится майдан-3 и с каким названием войдёт в историю, пока неизвестно. Названия мелькают разные: "Козломайдан" (козла Порошенко выводят из власти), "Рекозлюция", "Михомайдан" или "Михомайдаун" – по имени главного возбудителя очередного «народного» порыва. «Майдан реформ» – ...
Теперь уже и не разберешь, где кончается кино и начинается жизнь. Но можно разобрать отдельные сцены... Фото: Amazon Мир сильно изменился с тех пор, как в 2006 году вышел первый ...