Маленькие турецкие домохозяйки.

топ 100 блогов ya_exidna21.05.2010 Наша Аска сильна в географии. Посильнее, чем "Фауст" Гете.
А еще она сильна в преподавании. Посильнее собственных училок.
Поэтому на переменах она обычно преподает. Особенно уважает преподавать языки, математику и историю с географией (вся в меня... очень в-меня-емый ребенок).
Учительница географии периодически даже просит Аску что-то объяснить - и Аска рисует таблицы и схемы, красит их разными цветами, и всем всё становится понятно.
Сегодня экзамен по географии - и по этому поводу у нас вчера был мастер-класс.
Пришли три девицы - Аскины одноклассницы - и принялись за недворянскую науку... хотя теперь навигатор Митрофанушкам в помощь.
Но не в географии дело.
На перемене оголодавшие девицы (с моими пять штук) выползли на кухню.
Там их ждали оладьи с корицей и яблочным соусом... шум и веселье стояли, как в нормальной школьной столовой, а пока они ели, я принялась разгружать посудомоечную машину.
Тут мои личные девицы решили показать другим девицам, какие они крутые турецкие домохозяйки... иначе зачем бы им? :)
"Мам, давай я ложки-вилки разложу!" - "Нет, лучше я!"
Мне все равно - кто: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы мне работы меньше.
Вы, наверно, представляете себе корзинку из посудомойки, в отделениях которой стоят помытые ножи-вилки-ложки? У нас там еще и ложечки-вилочки-ножички - для завтрака и всякого чая, и всё это надо разложить по отделениям ящичка - вилки к вилкам, ложки к ложкам...
...и возникает между моими девицами интеллектуальный спор.
"Кабы я была царица домохозяйка, - говорит одна девица, - я бы сначала вынимала то, что выше: столовые ложки, большие ножи и вилки - раскладывала бы их, а потом мелочь всякую. Это разумно, так быстрее и эффективнее, и я видела, что мама делает именно так!"
"Кабы я была царица, - говорит ее сестрица, - я бы действовала по другой системе: освобождала бы по очереди каждую ячейку, раскладывая то, что из нее попадется. Это психологически проще, сразу видишь результат работы, и я видела, что мама делает именно так!"
"Ма-а-ам! - орут обе. - По какой системе ты раскладываешь ложки-вилки?!"
Так.
Если это показательные выступления перед малолетними турецкими домохозяйками, то...
"Я использую комплексный подход, - говорю я. - Ориентируюсь в зависимости от ситуации лишь бы от сюжета романа не отвлекало. Что и вам советую..."
"А ваши мамы, - вопрошает Аска, - по какой системе они вынимают ложки-вилки из посудомойки?"
Малолетние турецкие домохозяйки безмолвствуют.
"Моя... э-э-э... кто ее знает... можно мне еще яблочного соуса?" - "У нас, наверно, домработница... но я никогда не видела... а мне еще этот, как его, блинчик!" - "А моя... - внимание, это был лучший ответ на нашем конкурсе! - А моя вообще просто высыпает все эти ложки-вилки в ящик, и мы потом уж там ищем кому что надо... и мне блинчик с соусом!"
Неладно что-то в королевстве турецких домохозяек, вам не кажется?
Или только я буду выращивать достойную смену?
Не знаю, как сейчас с этим в России, но здесь идея такова: детки должны учиться-учиться-и-учиться, на кухню приходить покушать что бог послал, и квартира у них будет убрана сама по себе, и никто из них не умеет держать утюг... при этом все Аскины подружки от души завидуют, что ей можно самой решать, что она хочет иметь в своей комнате, хотя она в ней сама должна убираться, - и кто в результате лучше учится?
Вот эти комсомолки-красавицы-спортсменки - учатся географии:
Маленькие турецкие домохозяйки. Маленькие турецкие домохозяйки.
Кстати, одна девица наполовину англичанка, а другая наполовину гречанка, а наша-то... наполовину ехидна... может, у них у всех просто такая вещь, как мать-ехидна, не водится??

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Так уж вышло, а нынешние каникулы "работаю" нянькой, супруга каждый день на смену ходит, то в день, то в ночь. Вот и сегодня ушла. Проводили ее и айда на улицу бабу лепить. Вона какую веселую и  кучерявую сварганили. На утро наша всамделишная баба с работы пойдет, а ее другая ...
       Для того, чтобы быстро продвигаться во всевозможных рейтингах и топах, необходима помощь тех ресурсов, которые уже находятся там на первых строчках. Например, если Вам необходимо продвинуться в Google, Yandex и в других поисковиках, простовбейте в их ...
Человек, убивший Александра Пушкина, сделал блестящую политическую карьеру в Европе и прожил 83 года, крайне довольный собой и своей биографией. "Липовый" мятежник Дантес приехал в Россию из Эльзаса в 1833 году и привез красивую героическую легенду – якобы он участвовал в ...
То, что Москва не лопнула по швам под натиском толп «гостей», стремительно становящихся «хозяевами», убедительно доказывает, что она – резиновая! Ни один «нерезиновый» город не смог бы так раздуться и не смог бы выдержать столь значительного поверхностного натяжения! Это раньше люди ...
Летом и в офис хочется одеваться ярко. По поводу этого платья у меня есть некоторые сомнения, поэтому выставляю на всеобщий суд. Верх платья полупрозрачный, приходится поддевать топ, но и он виден. На одном фото сфотографировалась специально в одном бюстгалтере телесного цвета - некрасиво. ...