Магическая пляска модных психологов

топ 100 блогов mariya_mamyko06.10.2021 Теги: Медведев Недавно была в якобы швейцарском салоне красоты. Якобы - потому что представить паутину по углам и на жалюзи можно только в швейцарском салоне часов. Кроме того, косметолог, которая меня обслуживала, не отличалась подтянутостью кожи.

Магическая пляска модных психологов

Но зато складно говорила. Нечто подобное происходит в сфере платной психологической помощи у нас в стране. Модные психологи, позиционирующие себя как специалисты по семейным отношениям - супружеским и родительским - нередко в собственной личной жизни - лузеры.

Два примера.

1. У нас в приходе развалилась супружеская пара. Девчонка с грудником в автокресле ушла от молодого мужа, заявив, что некто Михаил Лабковский открыл ей глаза на нормальную личную жизнь. У этого психолога есть несколько заповедей, первая из которых звучит: "Делать только то, что хочется", - а вторая, соответственно: "Не делать того, чего делать не хочется". Совершенно не важно, чего хочется вашей второй половине. Так ребята и расстались, муж по сей день не знает, чего хотела женщина.

2. Родители четырёх замечательных юнцов регулярно таскают тех в психологический центр как бы православных как бы психологов Медведевой и Шишовой.

Магическая пляска модных психологов

Главный тезис этих специалистов: детей нужно подавлять и наказывать. Стабильно и регулярно. Недавно один из стабильно наказуемых ушёл из дома. Возраст 12 лет. Искали до поседения, до срыва голоса. Когда нашли, думали убить, но сначала спросили, зачем ушёл. Признался, что украл у отца деньги и поехал в центр "вкусно кушать" и "купить сёстрам барби". Это были два основных запрета из рецепта Шишовой-Медведевой: не давать детям сладкого (развращает) и не покупать барби (тоже).

Магическая пляска модных психологов

А что можно сказать о самих докторах?

Специалист по семейным отношениям Михаил Лабковский потерпел крах в браке, развёлся и живёт одиночкой, обучая супружеские пары, как им жить лучше. Как-как? Есть ли смысл делать всё то, что тебе делать ради него/неё не хочется? Поэтому если в интернете вы почитаете об эффекте Лабковского, узнаете, что он заключается в развале семьи.

Пишет клинический психолог:

я наблюдаю некоторую тенденцию среди своих клиентов, которые обращаются с проблемами в семейных отношениях, они начинают цитировать Михаила Александровича. Приходят на консультацию уже заряженные, и просят только подтвердить, что им давно пора разводиться, расходиться, рвать, резать к чертовой матери.

Далее.

Медведева и Шишова - ни на секунду не детские психологи. Ирина Медведева - педагог-дефектолог, а Татьяна Шишова - переводчик и преподаватель русского языка. С какого переляку профаны стали звать себя посвящёнными?

А что у них самих с детьми и семьями? Семей нет. У первой единственная (1 шт) дочь сбежала от мамы в Израиль и приняла другую веру, а у второй - никого, кроме первой.

И напоследок об одной психологине-блогерше, на которую часто ссылаются мои ЖЖ-френды. Так случилось, что я знала её в реальной жизни сто лет назад. Следовательно, дама это зрелая. Опытный психолог, такссать. И тоже - со скальпелем в отношения. А что сама?

Магическая пляска модных психологов

Тогда, сто лет назад, был у неё муж, неуспешный небогатый писатель. Ко времени нашей первой встречи имелся у них уже и ребёнок. Отношения периодически давали трещину, но будущая психологиня умела её замазать. Способ простой - знакомой супружеской паре предлагалась милая семейная оргия. Так и лечились. Нам с мужем такое предложение от этих болящих тоже довелось получить, но мы отбились шутками. Позже от знакомых узнали, что и их приглашали на пир тел, да никто не захотел. Мы так хохотались...

Спустя несколько лет с психологиней мы оказались в одном рабочем коллективе. Она была всё ещё замужем за тем самым, но на новогоднем корпоративе, где собрались одинокие дамы, холостяки и кошельки она громко заявила: "Я замужем, но хочу ещё". Очень страдала от безденежья - какая там любовь.

И вот теперь лечит других. И люди пишут ей, пишут, изливают свои горести.

Отчего такое доверие всем этим персонажам? Завораживающие речи - и только. Пляска слов, и каждое - словно адресовано лично вам.

А на самом деле - танцовщица машет пёстрой юбкой, и все чаруются узором, не замечая обрюзгшего тела, не подобающего терпсихоре.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боб Сполдинг и Дон Уилсон на церемонии введения The Ventures в Зал Славы рок-н-ролла, 10 марта 2008 года. 10 февраля 1933 года в Такоме, шт. Вашингтон родился Дон Уилсон (Don Wilson, 1933-2022), ритм-гитарист квартета The Ventures. Дон Уилсон и Боб Богл впервые встретились в 1958 ...
С абсолютной уверенностью можно сказать то, что практически каждый человек знаком в той или иной степени с таким понятием, как рутина. Однообразность происходящих вокруг вещей может застать Вас врасплох, и Вы даже не сразу сможете заметить это. К такому мало, кто готов, но еще ...
Многие знакомые частенько интересовались как звучит норвежский язык:) Ну например так:... по моему рэп ниче так звучит:)) Правда хотела другую песню у них, наиболее интересную, но не нашла на YouTube...УРРА!! Нашла:)))))) По просьбам трудящихся ...
Look by Alexey Maryshev Пробую новые методы обработки, решил немного поэкспериментировать… Буду рад услышать конструктивную критику. Приятного просмотра! Модель: Аня Фотограф: Алексей Марышев Мой сайт: http://www.maryshev.com ...
Кто не заблудился в чужом городе, тот его не видел. Я, конечно, заблудилась:) Когда вышла из музея, дождь еще накрапывал. Решила заодно и в краеведческий зайти, но дверь в него мне не открылась - то ли пружина туга, то ли руки слабы... А пока я к нему шла - крюками, конечно - небо ...
  • pipsonby : @SverhDerjava Медведев

  • Vatr80 : RT @rishikesh_news: Печально наблюдать, как всякие неугомонные охранители и не в меру ревностные сторонники Путина проявляют своё неумное р…

  • 4CT5tNGCsYTSLMA : RT @MarkUrbanist: Чят, а почему грузины предъявляет Путину за Абхазию и Южную Осетию? Ведь их аннексировал Медведев. Помогите разобраться в…

  • _96082466295516 : RT @Milbratstvo: Кремль назвал причину выс.смертности от COVID-19 в РФ ТАК СКОЛЬКО БОЛЬНИЦ И МЕДИКОВ СОКРАТИЛИ..Медведев отчитывался перед…

  • sysoy050886 : RT @er_novosti: ⚡️Дмитрий Медведев: Фракция Единой России будет включать в себя 326 человек – есть предложения от самовыдвиженцев 7 октябр…

  • sysoy050886 : RT @er_novosti: Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Владимира Васильева на должность руководителя фракции «Его опыт говорит сам за себ…

  • neswwssa : @Nicolasniconof2 @JohnDawjr1 В качестве бандита наверно выступил Медведев