Люди проигрывают машине не только у нас

топ 100 блогов sapojnik10.11.2021 Люди проигрывают машине не только у нас

Вот этот текст - от человека, живущего в Португалии (Daniel Marcos) - холодный душ для тех, кто верит, якобы "нарастающие народные протесты в Европе" постепенно "сметут коронабесных последователей Шваба". Нет, не сметут. Никакие "люди" вообще не могут победить структуры - победить могут только ДРУГИЕ структуры... которых нет. Вполне возможно, что современный человек уже просто не способен создавать новые боевые структуры против сложившихся социальных механизмов - деградация зашла слишком далеко.

"Не хочется критиковать (все более и более вялые, между прочим) вспышки и волны протестов в Европе против всех этих сертификатов, пассов, кодов и принудительных мер, и уж тем более людей, которые на улицах хоть как-то пытаются отстаивать свои права на прежнее достойное существование, но все же эксцессы апологетики и оптимизма по поводу этих протестов не могут не беспокоить.

Иногда в сети натыкаешься на настоящий бред пациентов из палаты номер 6, считающих, что "глобалисты и вакцинаторы недооценили врага (т.е. народ) и теперь бегут, поджав хвост", что скоро "протесты сметут санитарную диктатуру и грейт рисет", "нас много", все в таком духе.
К сожалению, это уже даже не смешно. Моментами, это еще печальнее, чем многочисленные откровенные имбецилы (которых тоже много!), считающие, что достаточно еще пару раз уколоться и всех оставят в покое, все вернется к прежней нормальности, ведь "властям это все не нужно, потому что экономика, социальная стабильность..." т.д.
Что касается самих протестов и реакции на них со стороны властей, то они порой создавали ложное ощущение - как и с масками - что они могут быть эффективными и предотвратить заражение... неототалитаризмом, в данном случае. Уже не создают, ведь власти видят все меньше необходимости в том, чтобы изображать "демократичность", подотчетность и все эти вещи из старых реалий.

Люди проигрывают машине не только у нас

Как-то наивно полагать, что организаторы и бенефициары всех этих хорошо знакомых нам прогрессивных повесток - медико-санитарную в первую очередь, как самую жесткую и эффективную - не приходило в голову, что будут какие-то мирные протесты с плакатиками, тут и там, и даже может быть какие-то слабо организованные вспышки насилия.

Все эти уступки, после более крупных акций протеста, не более чем финты и диверсии - не очень изощренные диверсии, ведь нет большой необходимости обманывать тех, кто и так сам себя обманывает. Все по принципу: один шаг назад и пять вперед.
Люди выходят на улицы, ситуация накаляется и тут же выступает какой-то чиновник международной организации или европейского органа с заявлением, что локдауны, принудительные меры, пассы или еще что-то там - незаконные, неконституционные, бла бла бла. Протестующие бурно празднуют "победу", а власти через два месяца подхватывают волну истерики с новым штаммом и вводят те же меры, или еще более жесткие. На данный момент, они даже не дожидаются каких-то там новых волн, а просто забивают на рекомендации и решения всяких наднациональных ведомств и продвигают повестку в еще более скором темпе.
Также точно, на протяжении всех этих двадцати месяцев, они забивали на решения национальных судов. В каждой европейской стране уже накопились целые ангары судопроизводства, осуждающего локдауны, тесты, вакцины, сертификаты, дискриминацию, административные решения правительств - все это давным-давно формально незаконно, неконституционно и и недействительно при свете международных норм. Толк от этого? "сми" очень вяло, изредка напечатают об этом где-то на последних страницах, мелким шрифтом, а правительства и знать не знают ни о каких решениях и постановлениях судебной власти. Исполнительная действует сама по себе.

Люди проигрывают машине не только у нас
"В Германии протестовали против карантина - более 100 задержанных".

Организаторы и бенефициары процесса очень долго и хорошо готовились ко всему этому, как показывают даже их брошюры и документы в открытом доступе. Контроль над информационными потоками - его главная составляющая. Чтобы не происходило - виноваты будут всегда ковидоскептики, "антиваксеры", "отрицатели науку", протестующие.
Если даже протестующие перейдут из стадного марширования с плакатами, с призывами и просьбами к правительству (которые явно не ломает голову, как бы эти просьбы удовлетворить и уж тем более никаких мирных масс не боится) к вооруженному сопротивлению, то правительство уже открыто сможет их приравнивать к террористам и объявить войну с помощью силовых органов и методов. Ну и обвинят в инфраструктурном коллапсе, для которого тоже нужен только повод.
А пока все не перешло на какие-то более "горячие" фазы, то идет обычная игра на истощение. Люди выходят протестовать - правительство симулирует уступку - уступка оборачивается обломом - очередное количество несогласных убывает. Хоть и нет точных цифр, которым можно было бы доверять, мы видим этот процесс в целом.
Основное противоречие верящих в эффективность мирных протестов состоит в том, что они якобы борются против становления диктатуры и войны, которая ведется против людей, но по факту не признают или искренне не верят в эту войну, ведь ни один процесс наступления не ведется без подготовки, разведки, диверсий и применения силы. И уж тем более не останавливается перед мирными акциями.
Они также де факто не признают факт войны, как и те "умеренные" и "сдержанные" аналитики, критикующие текущие реалий и политические практики, для которых это все просто "глобальный капитализм, зарабатывающий на мировом пожаре", "эффект соцсетей, гипертрофирующий и максимизирующий истерики", или еще какие-то ложные конструкции на основе социальных наук. Так или иначе, все их анализы и прогнозы неизбежно вели к логическому заключению о скором конце "пандемии" и "плохих политических решений", в связи с ней.
Как показывает практика и события всех последних 20-и с лишним месяцев - правы были те, у которых самые пессимистичные прогнозы, ведь они основывались и основываются на том, что одет реальная и хорошо организованная война против людей, у которых есть только какие-то сиюминутные реакции и судороги неповиновения, но отсутствует какой-либо план или идеологическо-оперативная повестка, в качестве ответа или альтернативы становлению медико-санитарно-техно-климатического посткапитализма, или как захотите назвать эту "новую нормальность" под покровительством и ориентиром комитетов просвещенных".
_______________________________________________________________________________

На что это похоже? По-моему, по описанию очень похоже на Хабаровск. Хабаровчане тоже - выходили-выходили на свои протесты, выходили-выходили... И НИЧЕГО.

Только тут в роли Хабаровска - вся Европа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шулика у себя в блоге торжествующе пишет - умер, мол, от коронавируса на 74 году жизни некий Б.Александров, создатель одноименного бренда, который злостно отрицал опасность коронавируса. И приводит соответствующую цитату из покойного. Ему в комментах тут же указывают, что вообще-то у ...
Я боюсь писать про Пусси Райот. Эта тема у меня вообще ужас вызывает. Не самим фактом панк-молебна и даже не приговором. А расколом, который произошел в нашем обществе на эту тему. Первый раз подобное я увидела, вернувшись из Цхинвала после войны. ...
...
"Копейка" на международной выставке в Великобритании, 1980 г. У кого была такая?... В смысле ...
26 марта родилась моя вторая дочь Эля.Все было с кучей сложностей и бед и они, увы, не позади, но о них писать не буду, ибо не хочу, чтоб меня и ее жалели, а хочу, чтоб радовались за нас.Повод есть-мы живы:-).К тому же у одной из нас золотые волосы и ямочки ...