рейтинг блогов

Наглость или армейская тупость?

топ 100 блогов sapojnik07.11.2021 Теги: Шойгу Наглость или армейская тупость?

Сегодня очередной перл выдал министр обороны Шойгу: он решил похвастать, что в армии под его чутким руководством "преодолен ковид".

РИА Новости. Смертность от коронавируса в Вооруженных силах РФ в 45 раз ниже, чем по стране, из-за вакцинации 95% военнослужащих и персонала, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Как в армии это достигается, хорошо известно. Всем военным просто тупо отдали приказ привиться - ну и кранты: что такое "права" в армии понимают слабо, приказ не обсуждается - все покорно идут под иглу. Заодно под метелку попадают и все "срочники": государство цинично пользуется тем, что хоть и всего год, но молодые люди оказываются в его полном распоряжении, и всех тоже успешно "прокалывают", благо из казармы не убежишь.

Насилие над "срочниками" тут на самом деле прямое - но что говорить, если и всю страну у нас собираются превратить в такую же казарму, только очень большую? Словом, чем гордится Шойгу, не совсем понятно: привить армию для министра обороны - дело нехитрое, все равно что избить связанного по рукам и ногам спецназовца. Приказ подписал - и вся недолга.

Что ж касается "успехов" - то тут тоже все ясно без очков любому, знакомому с ковидной статистикой: во всех странах подавляющая (более 80%) часть смертности "от ковида" приходится на контингент 60+. То есть - как раз на тот, который в армии не представлен!

Более того: основную массу "армейцев" составляют "нижние чины", или люди до 30 лет. А они, как известно, от ковида вообще практически не умирают (и прививки тут ни при чем). Так и получается, что "смертность в армии от ковида ниже в 45 раз". "Не на 45%, а в 45 раз! - специально отметил довольный министр".

Оставить комментарий

Посты по теме:
Архив записей в блогах:
Будучи в Туле, в самом конце поездки добрался и до Тульского музея оружия, - пишет periskop.su . Оно находится в очень приметном здании, похожем на древнерусский шлем, и видимо издалека с разных точек вдоль реки Упы и по транзитным Советской - Октябрьской улицам. Здание ...
Криптолитературоведческое. Никак не могу написать о сюжете "Лот с дочерьми" в живописи, потому что эта история жмет и натирает мою логику. Понятно, почему картины так нравились покупателями: эротика, запретная тема инцеста, юницы и старикан, причем юницы запрыгнули на старикана сами ...
Прилетел из Карловых Вар прямо в великий праздник, в день Победы. Отметил его с двумя подругами, одна из которых настоящая вдова ветерана Великой Отечественной - Ира Левитанская. Разница между ней и мужем была 45 лет, так что вдова молода и прекрасна. ...
Увидел на просторах Фейсбука современную живопись. ...
Сегодня мы наблюдаем почти ничем не сдерживаемое, гипертрофированное применение силы в международных делах, военной силы – силы, ввергающей мир в пучину следующих один за одним конфликтов. Сегодня мы наблюдаем ситуацию, когда страны легко идут на участие в военных операциях, которые ...
  • Zusatzzeichen : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Сергей Шойгу заявил, что более 90% летчиков в российской армии имеют боевой опыт, некоторые совершили 400 боевых вылет…

  • Maqdalina : RT @fedruk_s: По ТВ Шойгу заявил, что вакцинированные военные умирают. 20 чел получается ежедневно. В месяц 600 человек???

  • tsargradtv : Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал в интервью о мощи русской авиации. По его словам, от 90 до 100% лётчи… https://t.co/NG6OBNMcq9

  • munguntuul9999 : RT @AngieMongolia: