рейтинг блогов

Мы верим твердо героям спорта

топ 100 блогов sapojnik02.11.2021 Мы верим твердо героям спорта

Вчера с большой помпой начал вещание телеканал "МатчТВ". Тут налицо какая-то сказка про белого бычка. Я ведь прекрасно помню недавнюю историю: в свое время Путин добивал "кубло" гнилых недобитых интеллигентов (Киселев, Парфенов и др.), сбежавших с разгромленного НТВ и обосновавшихся на канале "ТВС". Вот это самое ТВС тоже прикрыли, отобрав у него частоту и отдав его новообразованному каналу "Спорт".

Причем объяснение было в том духе, что нечего, мол, слушать каких-то скучных антипутинских интелей, они никому не нужны, народ, мол, жаждет простых и честных спортивных зрелищ, чтобы болеть "за наших".

ОК. Все это случилось в середине или даже первой половине "нулевых". Возник телеканал "Спорт" и вещал он несколько лет, причем никакими особыми "достижениями" в плане зрительского успеха похвастать не мог. А потом его раз - и вообще прикрыли, и на его месте сделали "Россия-2", уже совсем не "чисто спортивный" канал.

Я читал тогда интервью с новыми менеджерами нового канала, и они там дружно жаловались: мол, чистый спорт не окупается, показывать нечего, зрителям подавляющее число спортивных соревнований неинтересно, тем более что "наши" на них и не особо блещут - поэтому, мол, мы сменили концепцию и теперь будем "привлекать зрителя" всякими фильмами, сериалами и познавательными передачами. То есть, другими словами, руководство РТР в итоге взвыло от еще одного полностью убыточного телеканала (в плюс к "Культуре") - и постаралось изменить вещание, чтобы получать хоть какие-то бабки от рекламы.
Ну ладно, возникла Россия-2. Тоже, конечно, не ахти какой интересный вещатель.

И что мы видим теперь? С жуткой помпой, с самой Тиной Канделаки во главе, с деньгами "Газпрома" в зубах... возродили, по сути, все тот же "Спорт" под другим названием. Тот же "Спорт", который всего лет 6 назад закрыли под всеобщие вздохи облегчения и шепот "чур меня" и "никогда больше".
Я вот не пойму: а что, что-то изменилось? Народ за эти 6 лет стал проявлять бешеное внимание к спорту? По-моему, если что и изменилось, то только в худшую сторону: совсем упала популярность даже прежнего "кормильца" футбола, да заодно сильно подувял другой "кормилец" - биатлон. Что показывать-то?

Все-таки неправильное они выбрали название для канала. Надо было назвать его "Старые грабли". (2015)

Ровно (!) 6 лет назад написано.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скрипит ли на такой высоте? - Да, громко!2.3.4. А это на 15 минут ...
1 Сегодня продолжим с вами рассматривать историю конкурсов женской красоты . Потому что дело это хорошее и приятное очам . Есть веские подозрения, что заглавный снимок вам доводилось видеть с подписями в духе «Первый конкурс Мисс Вселенная 1952 год». Это соответствует правде, но ...
Сегодня принцесса Эстель начинает обучение в школе Campus Manilla. Видео можно посмотреть: тут , ...
Рождество в Казахстане началось с попытки мятежников захватить академию погранслужбы в Алма-Ате. Неудачную. Еще одна группа отстреливалась в помещении ТК "Мир". И тоже безуспешно. А в одном из захваченных ранее зданий нашли обезглавленное тело еще одного полицейского. Как и ожидалось, ...
Рассказ о поездке в очередное ЗАТО: http://www.tema.ru/travel/severomorsk/ ...