Шоколадница, прощай
sapojnik — 28.10.2021

Да, господа! Сегодня (точнее, уже вчера) на Китай-городе была очень интересная история!
А если точнее - в Шоколаднице был полный аншлаг. Люди буквально шли и шли! Все внезапно захотели обзавестись "Эмпатиями", видимо, предвидя долгие осенние дни в карантине. А с чем лучше всего коротать локдаун, как не с хорошей книжкой "про нашу жисть"! Я удивился - шли и читатели из ЖЖ, и читатели из Фейсбука, и даже - неожиданно - юноша Никита из Телеграма! Да-да - хотя у меня в Телеграме всего-то 1300 подписчиков и закрыты комменты, но и оттуда уже приходит племя младое, незнакомое.
Поздно догадались сделать фото - людей-то было вдвое больше. Прихватил две типографских упаковки книжек - разошлись все! Такого наплыва, ей-богу, не было даже в первые недели после выхода моего бестселлера - славной доковидной осенью 2019.
Как мы шутили за столом (точнее, столики-то пришлось сдвинуть) - "Сразу видно, кто собрался - читатели Сапожника! Семь человек рядом - и ни одного в маске!" Да, "эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать..." Семь человек без куар-кодов и без масок сидят в кафе, без социальной дистанции - слыханое ли дело? Эх - будут вздыхать потомки, - да у вас тогда в октябре 2021 еще была свобода!"
Свобода, друзья - она внутри. Напоминаю всем, кто не успел или опоздал - книжки все еще можно получить по почте, тем паче, что почта у нас будет работать и в локдаун! Пишите в личку или на адрес mr.sapojnik@yandex.ru - будет что почитать.
А Шоколадница с завтрашнего дня - закрыта.
|
|
</> |
Заказать продвижение сайта: как выбрать оптимальную стратегию
September
Рассказ без слов
Президент сжимает кулаки
Утренний глоток поэзии
Трюкач-реалист
Палуба барка "Товарищ"
ЖЖ-юбилей: шесть сюжетов из 2010.
Самое блистательное место Петербурга в графике Геннадия Бакаревича....



