рейтинг блогов

Разбор лжи Путина о числе жертв блокады Ленинграда

топ 100 блогов burckina_new20.01.2020 Теги: Путин Разбор лжи Путина о числе жертв блокады Ленинграда
Предупреждаю сразу, что фанатики Путина могут меня не читать, т.к. я в очередной раз выставлю их идола не в лучшем свете. Для остальных же сообщаю, что мой пост будет еще одним подтверждением того, что действующий президент Путин лжет или ошибается практически в каждом своем публичном выступлении. При чем делает это по любым поводам. Но особенно часто он лажает в вопросах, которые касаются советского периода истории.

Возьмем в качестве примера последнее по времени его публичное выступление по случаю 77-й годовщины прорыва блокады Ленинграда. Одной из святых для всех бывших советских людей даты, которые воспитывались на беспримерном подвиге ленинградцев в годы войны. Ленинградцев, которые предпочли сражаться до самого конца, но не сдавать города врагу.

Во время своего выступления Путину зачем-то понадобилось в очередное раз сильно промахнуться с цифрами. Причем, сделать это согласно принципу Александра Суворова, сообщавшему царю о потерях турок в войне с Россией согласно логике "пиши больше -- чего их басурман жалеть!". Только Путин не басурман не жалеет, а советских граждан, погибших в блокаду. В числе которых был и его собственный старший брат, между прочим.

Вот, что он сказал о потерях советских граждан:

Особенно это касается гражданского населения, ведь до войны в Ленинграде жило 2,5 миллиона человек. Насколько я представляю, после войны было 400 тысяч. Ещё сразу после войны говорили только о почти миллионе погибших, а на самом деле, я думаю, их было гораздо больше.

Согласно логике Путина от довоенной цифры в 2,5 миллиона нужно отнять 0,4 миллиона и тогда получим 2,1 миллиона не переживших блокаду. Официальные, давно проверенные вдоль и поперек цифры в 650 тыс. он почему-то игнорирует, предпочитая их увеличить минимум в три раза. Забудем про эти цифры и, следуя за логикой Путина, просто добавим в нехитрое уравнение число эвакуированных из Ленинграда людей. Цифры эти возьмем с официального сайта о блокаде Ленинграда:
Разбор лжи Путина о числе жертв блокады Ленинграда
Из него понятно, что всего было эвакуировано из Ленинграда 1.743 миллиона человек, из которых 1.448 были гражданами Ленинграда. От 2,5 отнимаем 1,45 и получаем 1,052 миллиона. От этой цифры отнимаем 0,4 оставшихся в Ленинграде и получаем искомую в 0,65 млн. человек -- число жepтв блокады Ленинграда немцами. Даже такая простейшая арифметика позволяет довольно быстро узнать примерно точное число, а не гадать, предполагая, что "на самом деле, я думаю, их было гораздо больше".(с)

Такие измышления и фантазии на святую для для всех нормальных людей тему отнюдь не красят человека, много лет претендующего на роль нацлидера. Человека, который, как никто много сделал за долгие годы своего президентства для искажения и извращения правды о советском периоде истории.

Картинка для закрепления материала и распространения:
Разбор лжи Путина о числе жертв блокады Ленинграда
Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулся тут в этих ваших интернетах на серию наномультов под названием "Повесть временных лет". Полистал маленько и прифигел. Знаете, как вглядел на момент основания? ну, при Кие с братьями? Оказывается, вот так.   Особенное внимание просьба ...
Я бы давно уже рассказал о том, как работает инфляция с практической точки зрения, если бы не считал этот вопрос слишком уж очевидным для моей продвинутой публики. На днях, однако, я понял, что ликбез абсолютно необходим, ибо даже сами банки в своих расчётах делают вид, будто никакой ...
Кризис наступает. Мелкий бизнес, тот самый, который традиционно считается основой устойчивости рыночной экономики, в Москве запросил власти (как столичные, так и федеральные) о помощи. Тревогу забили профсоюз работников среднего и мелкого бизнеса, который сегодня, 7 апреля, организовал мит ...
Два года назад на Бёрнинг Мэне, именно в среду, мы с Тоней сыграли свадьбу. Свадьба была не совсем обычной, так что и её годовщину мы отмечаем "не как у людей" - в среду фестиваля, без привязки к конкретной дате. Сегодня нам два года, и хоть мы опять пропускаем БМ, я думаю, это хороший ...
Последние дни на рынке наблюдается позитивная динамика, укрепляется рубль, растет нефть, акции дорожают. Вроде вчера прошла новость о том, что среди стран Евросоюза наблюдаются разногласия по поводу продления санкций в отношении России. Так и хочется верить, что скоро все плохое закон ...
  • litvinlitvinov1 : RT @R1ght_Now: Владимир Путин: россияне должны в первую очередь рассчитывать на себя, а не на помощь государства. А нахуя нужно такое госу…

  • SkazhenyjP : @Kharkov_2019 А Вова Путин панимает меня Из широких юбок достает три рубля! Только Вова Путин - шуб-да Только Вова… https://t.co/VQfQvGIeqj

  • mEsarsH8Wxj9YiC : RT @CQPIcqrUmF4qmGw: КВИТАНЦИЯ ЗА ОТОПЛЕНИЕ И ГОРЯЧУЮ ВОДУ 6900 РУБЛЕЙ -ПУТИН -КРЫСА ТЫ КРЕМЛЕВСКАЯ ИЗ ЧЕГО МНЕ ВСЁ ЭТО ПЛАТИТЬ -ЕСЛИ МНЕ А…

  • Aqx6Zm0U2C2QvF9 : @YAdAUoVm1i0Ik2m @malloy79t Как Царь-Путин прокомментировал: "Я проснулся утром и подумал..."

  • tamerlanchoriev : Путин увеличивает доходы населения до 20 раз и больше | Pravda GlazaRezhet https://t.co/VRaycXIsuY с помощью @YouTube

  • Alex_zhzhet : RT @nata151077: Ну а если честно я это давно поняла. Крым Украина. Донбасс тоже. Путин хуйло, вор и убийца.

  • alyure1 : RT @pan_dok: Путин пишет "большую статью о Второй мировой войне", чтобы не писать маленькое распоряжении об открытии архивов, из которых вс…

  • Ilya_Valiev : Путин пишет статью о Польше в ВОВ: Какую из трех версий Катыни примет? https://t.co/IqJv92fmGU

  • GetmanIlia : RT @Aeronaut_ru: Так выглядит "изоляция России". Путин, Меркель, Сиси и Макрон в кулуарах конференции в Берлине. https://t.co/e1Ckv84UJl

  • CVzA5YqRiZww4OZ : Навальный мне кажется, что вы даже не читали конституцию, просто Путин её не соблюдает

  • StarZeroXX : RT @vnf_m: #мандавоевала Воевала под Москвою В Сталинграде побеждала А потом и пол Европы Я собой освобождала И победа вся в наградах Вопл…

  • GS9imGvOlH3hztM : RT @ramon_merkader: Кургинян у Соловьева:"Путина борется с фальсификациями истории ВОВ".