Длинная, но очень романтичная история

топ 100 блогов whatblondiesays28.05.2012 Ехала я в Тоскану с исключительно учебными целями. Мужской контингент нашей группы (который я заранее изучила, конечно) - полный финиш: один женат, у другого уже три года постоянная девушка, а третий - американец.

Я купила базовые дешевые футболки H&M, чтобы химией было не жалко портить, взяла одни кеды, одни убитые балетки и одно безумно дешевое платье (опять-таки, из области "после поездки - на помойку"). Выпендриваться ни перед кем не собиралась, словом.

За первую неделю я так по уши погрузилась в фотографию, что ничего вокруг не замечала. Только о камерах и снимках думала. Поэтому, когда мне стали намекать, что вроде как товарищ из прекрасной страны Сербии (это тот, который с девушкой трёхгодичной давности) ко мне неровно дышит, я сказала что-то типа "пфф" и мои мысли снова унеслись в область камер.

Тем не менее, мы с ним очень много общались. Он вообще-то очень молчаливый, но, когда я узнала, что у него средний балл выше 4.8, то у меня мгновенно проснулся интеллектуальный интерес (еще бы). Однако интеллектуальным интересом всё и ограничивалось. К тому же, мой драгоценный Энди намылился в Швейцарию в середине июня, а его подарочек меня уже дожидался.

На третий день нашего заумного общения Милош (так зовут замечательного гражданина из Сербии) расстался со своей девушкой. Ну, кризис трёх лет, с кем не бывает. Я ему глубочайше искренне пожелала найти девушку своей мечты в ближайшем будущем, но никаких сторонних мыслей у меня в голове даже не пробегало. В голове бегали разве что плёнки.

Когда мы перебрались во Флоренцию и начались музеи-галереи, выяснилось, что Милош отлично разбирается в истории искусства и фотографии в частности (а не только в географии, политике и истории). А также готов со мной шастать по переулкам Флоренции и фотографировать всякий бред (например, туристов:). Любит наблюдать за людьми, как и я. Даже высидел со мной целую службу в католической церкви и нам потом было что обсудить.

Длинная, но очень романтичная история

Словом, база для дружбы - чудесная. И с мысли о дружбе меня не сдвигало ничто: ни ночные прогулки по Флоренции, ни закат над городом, сопровождаемый радугой, который мы наблюдали со смотровой площадки, ни "разговоры взглядами", которые мы постоянно вели между собой во время коллективных ужинов... Я железобетонный человек, да:)

Длинная, но очень романтичная история

Просто я знаю, что могу очень легко понравиться многим, но при ближайшем рассмотрении у меня тяжелый характер, я бываю такой капризной и занудной, что куда деваться. Поэтому никакие симпатии в свой адрес всерьез не воспринимаю:  попробовали бы они с истеричной блондинкой дело иметь.

Так что у Милоша шансов было примерно ноль: не в его пользу играло также то, что я его практически не знала (кроме рекомендации от Тимура: "отличный парень!").

Но последние три дня во Флоренции всё изменили: я заболела. В Тоскане туго с фруктами и нормальной веганской едой, а в пасте, сами понимаете, витаминов нет никаких. Неделя дикого холода на вилле+пара дней с эйр кондишнер в отеле - и я свалилась по полной программе. Мой иммунитет тупо сдался.

Меня постоянно трясло, в +25 я ходила в двух толстовках, хлюпала носом и дико чихала. Я не спала двое суток подряд. Глаза были абсолютно красные и не открывались, я даже линзы вставить не могла. Волосы мятые и несвежие, очки, ноль макияжа, синяки под глазами, красный нос и сыпь на лице. И самое ужасное, что в комнате мне становилось хуже, более-менее дышать я могла только на улице.

Но внешние атрибуты - это ещё пол-беды. Оказывается, я уже забыла, как это: болеть. И мне это не нравилось. На улице солнышко, а я бездарно сижу, закутанная, на террасе отеля и подыхаю с горой салфеток в обнимку. Я была злая невероятно. Ныла безостановочно, что хочу банановый сорбет и гулять. Даже пару раз разревелась. Так вот!!! Милош никуда не смылся!!! Он честно слушал моё нытье. Спокойно сидел со мной на террасе до поздней ночи, потому что я не могла идти в комнату спать. И даже пытался делать комплименты: "Ты с фиолетовыми волосами и в очках похожа на старушку. Морщин добавить только надо. Кстати, ты в старости будешь очень красивой" :))

Но, не поверите, даже это меня не "взяло"! У меня вообще проблемы с тем, чтобы быстро проникаться доверием.

Так как я вчера помирала, то решила, что обратно в вебстерском минивэне не поеду: во-первых, меня бы сто процентов укачало, во-вторых, мои сопли и кашель в течение семи часов подряд совершенно не сдались восьми здоровым людям. Франческо поддержал моё решение и отвёз меня на вокзал, где я купила билет на поезд Флоренция-Милан-Женева.

Однако к вечеру мне лучше не стало. Я вздохнула: "даже не представляю, как я в таком состоянии доеду до Женевы...".
Милош подошёл к Франческо. О чем-то поговорил. Потыркал в телефон. "Ты не поедешь одна, дай мне свой билет, я куплю себе на тот же поезд". - "0_о"
А потом в 12 ночи он каким-то долгим и муторным образом, при закрытых кассах, организовал себе билет!!!

Пока Милош развлекался добычей билетов, я сидела на террасе. Подходит Франческо. Мы переглядываемся. Молчим. Франческо нарушает тишину: "Я наблюдаю, как он от тебя не отходит уже две недели. Это такое чистое и прекрасное чувство. Отвечать взаимностью необязательно, но цени это." - "Меня останавливает то, что я не знаю его совершенно. По двум неделям общения могу сказать, что он замечательный, но насколько моё впечатление правильное... " - "Я его знаю. И он очень, очень хороший парень, очень умный и он искренне к тебе относится. Не надо ждать от него подвоха, я за него могу чем угодно ручаться." После такой рекомендации от Франческо я тихо обалдела и отползла спать.

Продолжение истории всем понятно, правда? :)

Шесть часов в поезде сближают людей, факт. Особенно учитывая то, что я в процессе поездки удивительным образом выздоровела. Я Милошу совершенно прямо сказала: "Франческо подтвердил моё о тебе мнение, но у меня есть ужасное свойство: когда всё слишком хорошо, я начинаю искать подвох." - молчание. "what?" - "думаю, что мне сделать, чтобы ты подвох не искала." - всё:) Это меня окончательно и бесповоротно добило:)

Мне, честно, самой не верится, что наконец-то среди моей вереницы бэд бойз и невнятных занудных придурков, которых и упоминать-то не хочется, появился просто нормальный и очень хороший человек.

Длинная, но очень романтичная история

Я всё равно не могу до конца расслабиться и поверить в то, что это реально. Вообще никак. Чувствую, что всё будет ridiculously хорошо, но сама себе не позволяю в это верить. Вон сижу дома, на его сообщения не отвечаю, потому что непривычно всё как-то. Стукните меня по голове, что ли.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:41

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Есть такой народная мудрость распространенный трюизм, мне часто приходится его выслушивать, по роду занятий. Что, мол, вы, снобы, сами себя мучаете. То вам не так, и это вам против шерсти, придумали какие-то планки и сами себя лишили радостей ...
Вот есть в космосе черные дыры, поглощающие планеты. А что если планета окажется больше черной дыры. И не пролезт в нее. Она закупорит дыру? Или дыра расширится и все равно засосет планету? А если планета будет такой огромной, что все же не пролезет в дыру? Как это будет выглядеть? Мы ...
Придумаете название картинке? ...
Мороженое, которое не тает в жару – это уже реальность. Его изобретатель – 34-летний американец Роб Коллингтон, основатель компании «Gastronaut Ice Cream», подсмотрел идею в музеях космоса, которые продают мороженое сухой заморозки под брендом «Astronaut ice cream». В этом ...
Я пережила этот день! жутко перенервничала, забыла всю сказку, собаки тоже фигней занимались, но мы это сделали! сейчас есть силы показать только чудо, которое стало просто кульминацией всего дня рождения. Да, это торт! Я пищу от каждой детали. ...