рейтинг блогов

Любовь на расстоянии не выжила

топ 100 блогов miumau13.09.2019
Любовь на расстоянии не выжила


Здравствуйте :)
Читала и читала весь блог, но похожей истории не нашла ...
Введение:

Мне 31 год и я гуманитарный работник, работаю в горячих точках, но сейчас переехала в Европе на 9 месяцев.

Моя история началась 4 года назад, я заканчивала магистратуру в Дублине и познакомилась с молодым человеком на концерте БГ. Через пару месяцев мы начались встречаться, у меня были сомнения так как я знала что мне надо уезжать, но решили попробовать Уехав я получила практику в Киеве и он туда приезжал, встречались каждый месяц или два, переписывались каждый час и созванивались каждый день. Потом я была без работы после 6 месяцев получила работу в стране "Х" - но там не было роста, потом в стране "У" но денег там едва хватало. В конце я получила работу в Ираке на 6 месяцев где хорошо платили и было интересно и продлили на еще 6.



В это время он жил в Дублине на одной и той же работе, звал замуж после того как мы открывали тему о том что делать дальше. В моей ситуации переехать в Дублин я не могла, содержу маму и бабушку и сидеть у кого-то на шее не могу и не хочу, мне хотелось построить себя чуть-чуть и к 30 годам я стала востребованным сотрудником. Когда звал замуж, это было сказано в одной фразе и договорились просто отложить свадьбу. У меня всегда была паника по поводу свадьбы, но через время это прошло и я стала молча мечтать и планировать хоть и без даты (ему это было важно). Он все время поддерживал все мои "работы", у нас 9 лет разницы и он понимал что мне надо стать на ноги. Я боялась бросать все и переезжать в Дублин (копила деньги что если перееду чтобы было что-то свое), он не хотел бросать Дублин так как я не задерживалась долго на одном месте. В конце я получила работу в Европу и это Джек-Пот для многих в моей сфере, для меня это было связано быть ближе к Дублину и доказательство что я чего-то достигла. Не буду лукавить, наши отношение остыли пока я была в Ираке, он был в стрессе от экзаменов (заканчивал 3 бакалавр), я была в депрессии и была постоянно усталая. Он в Ирак приезжал и его приезд для меня был позитивен. В Дублин за 4 года я выбралась один раз, с визой было очень сложно - но очень хотела попасть на его день рождения. Он человек чисел и точности, моя жизнь это спонтанность и мне всегда казалось что мы дополняем друг друга. Многие говорили что по нему видно как он меня любит, и он правда никогда меня не обижал.

Основная часть:

И вот за неделю до переезда в Европу я почувствовала неладное и спросила - ответ был короткий "Я извиняюсь что я, делаю тебе больно, но у меня отношения 2 недели". Про группу девочек с которыми он познакомился я знала, но в наших отношениях мы никогда не мониторили друг друга. Через 2 недели после моего визита в Дублин (это был май) он стал с одной девочкой чаще встречаться (кофе, чай, ужин, плаванье в море) и где-то в конце Июня что-то произошло. И вот в середине Июля он сообщил мне новости, сказал не знает что делать и попросил время. Я переехала в Европу и на выходные он приехал на 3 дня и сказал что хочет расстаться, у него новые чувства и у нас нет будущего. Насильно мил не будешь, я отпустила с миром и без крика (я объяснила где я накосила) и после этого мы переписываемся каждый день ... он пишет - я отвечаю, о погоде, о еде, об общих друзьях и кто что делает (даже начали фото слать). Тему расставания мы обходим, он человек закрытый и всегда все держит в себе, oн инициатор переписки я даже знаю что он пишет когда и находится с ней - но мне он об этом не говорит. Пишет и в 9 утра и в 12 ночи ... Сейчас он поехал на 2 недели в отпуск один - на мотоцикле через Францию в Португалию, весь этот тур на мотоцикле это для очищения головы и его давняя мечта. Вчера выяснила что в день его отьезда, девочка переехала к нему и будет жить там пару недель потомучто ей негде, из Дублина она скоро уедет и будет платить арендную плату (это все он написал сам).

Заключение:

Мне двояко, я хочу попробовать еще раз, я считаю что он не прав - что можно было пройти и через это вместе. То что он изменил, я понимаю как это могло произойти и что этому способствовало. Я виновата во многом по отношению к нам...я это понимаю, он тоже виноват что если его что-то не устраивало надо было бить в барабаны. Девочка с которой он изменил, Американка, я не вижу в ней ничего такого, разве что ее любовь к Ирландии и то что она физически там и куча фото на инстаграм (и чем то напоминает меня 3 годами ранее, хотя она старше меня на 5 лет). Друзья советуют выкинуть его из головы и что он предатель, я считаю что мы не услышали друг друга в этом году. Я не понимаю зачем он так часто пишет и что вообще можно сделать? Открыть весь разговор опять я боюсь оттолкнуть, на душе пусто и все черно, ближе у меня человека не было ...начала ходить к психотерапевту, но это не очень помогает... а когда представлю что он создаст семью с этой девочкой, меня накрывает - хотя это же не мое дело !? На новом месте сложно, и очень пусто.

Извиняюсь за новеллу , но 2 словах было сложно объяснить и спасибо !

***

Здравствуйте!
У меня к вам встречные вопросы, которые вы наверное должны задать сами себе. А вы-то семью с ним хотели? А когда? А как? А где?
У вас очен давно были отношения на расстоянии. Свадьбу теоретически хотели, но не планировали. Вы даже не попробовали какое-то время вместе пожить. (Короткие визиты не считаются.) И это естественно, что отношения на расстоянии остыли. Говорят, что максимум, что могут вынести отношения, это год на расстоянии. После этого надо что-то решать и как-то начинать жить вместе хотя бы большую часть времени. Иначе все угаснет и сойдет на нет. К тому же это естественно, что после какого-то срока человек теряет надежду.

Вспомните, сколько здесь было обсуждений, когда кто-то спрашивал "что мне делать? Вроде человек меня любит, но ничего не проихсодит, наши отношения не переходят на следующий уровень, мы не съезжаетмся, не сближаемся, не начинаем реально делить жизнь, и.т.д." и все пишут, что по скайпу и при коротких встречах можно наговорить друг другу много чего. Но, если человек долго не сближается и не собирается, значит он на самом деле ничего серьезного не хочет. По крайней мере в ближайшие сто лет. И не надо тратить на него свое время, надо устраивать свою жизнь, искать кого-то, кто действительно захочет с вами жить и всего остального.

А тут, по сути, на месте вот этого вопрошающего оказался ваш спутник - он все ждал вас, ждал, вы и замуж даже пообещали выйти. Но ничего не планировали, ваши совместные планы никак не прогрессировали. А главное - не было понятно, как это могло б все вскоре свестись к совместно жизни.

Он хорошо социализирован у себя в Дублине и уезжать оттуда не хочет. Допустим, это - обязательное условие, он не хочет покидать это место. Значит ему нужно искать партнершу, которая либо живет там, либо готова туда переехать. Вы готовы? Вы сейчас получили работу в Европе, которая, как вы написали, является джекпотом. И это очень здорово! Хорошо! Вы наконец сделали карьеру, которую все это время делали! Радуйтесь и развиваетесь дальше, вы правильно мыслите, вам нужны свои успехи, своя карьера, свои деньги!

Но - а где в этом плане все это время был он? Вы вот пишете, что не хотите его потерять. А вы в какой роли хотите его вернуть? Дальше переписываться, сидя в разных странах, иногда встречаясь на пару дней? Он так не хочет. Вы наверное тоже. Хотите, чтобы оне к вам переехал? Он не переедет. Хотите к нему переехать? Вы не хотите. У вас джекпот и карьера в Европе, и очень хорошо. А в Дублине - никакие такое джекпоты вас не ждут.

Получается, что вам с одной стороны больно, что вы что-то такое хорошее и теплое потеряли. Но с другой стороны вы не можете ему дать того, чего он хочет. И он не может. То, что вы вернуть хотите, никуда не ведет. И он это понял. Возможно - раньше чем вы. Зачем вам его возвращать? Чтобы он еще лет пять вас подождал, пока вы дальше карьеру делаете? Во-первых - он наверное не может и не хочет так ждать, во-вторых, за такой срок ваши отношения точно умрут. Они и сейчас-то уже на самом деле умерли. Бросать все и ехать к нему, только чтобы быть с ним? Это и тогда для вас не имело смысла, когда вам казалось, что любовь горит со всех сторон. А сейчас, когда он уже сказал, что вообще больше от вас ничего не хочет - тем более не имеет смысла.

В общем - мне кажется, что эти отношения не состоялись до конца, потому что они просто не вписывались в вашу жизнь, и все. И потихоньку себя исчерпали. Это всегда больно, когда любые теплые отношения кончаются. Но вы об этом погрустите, и все пройдет. И найдете нового близкого человека, который сможет завести с вами семью там, где вы можете развиваться еще во всех остальных отношениях. И он пусть создаст семью. С кем-то, кто рядом и хочет жить с ним, там.

P.S. У меня тоже как-то была история такая, когда вроде любовь и все отлично, но между нами - океан, и никто не хочет по большому счету переезжать на другую сторону этого океана. И я как-то с подругой про это поговорила. А она сказала, что все очень просто. Когда люди вот прямо нашли друг друга и "это оно", то довольно быстро находится все - и способ переехать и решение какое-то, которое обоих устраивает, и мотивация. Не в одном и в другом - так в третьем месте как-то съедутся и вместе заживут. А если это не складывается - значит не такая это серьезная штука, чтобы действительно вот такие действия совершать ради того, чтобы оказаться вместе. И я тогда как-то так немного насупилась. Мол, да, я все понимаю. Но как-то это так холодно звучит. Мол, если не нашли за пять минут способа съехаться, значит это не твой человек. А потом, много лет спустя, поняла, что она была права. Я много видела таких пар. Кто правда нашел своего человека, тот вскоре нашел способ съехаться, какой угодно. А если это годами никуда не развивается, значит на самом деле не очень оно надо. Оно устраивает, как есть, хоть и не имеет никакого будущего, и в первое время хочется закрывать на этот факт глаза.

Вот так и у вас. Эта история, в таком вот виде, вас устраивала, но будущего не имела. С этим просто надо смириться и жить дальше. Отвлекайтесь на вашу карьеру! Это поможет!

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Любовь на расстоянии не выжила


Любовь на расстоянии не выжила

Поддержите мой труд и тоже читайте мой тайный блог! :-) https://www.patreon.com/mammamiu


Любовь на расстоянии не выжила


Смотрите также:

Любовь на расстоянии не выжила Магазин Белолапик
Любовь на расстоянии не выжила Все новости в Телеграме
Любовь на расстоянии не выжила Недетские картинки в Телеграме
Любовь на расстоянии не выжила Уютный чат в Телеграме
Любовь на расстоянии не выжила Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Любовь на расстоянии не выжила http://paypal.me/mammamiu

Любовь на расстоянии не выжила




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья мои! Случился и на моей улице праздник. Теперь вас у меня уже больше 200! И по этому поводу я хочу сделать кому-то подарок! Для того, чтобы принять участие в розыгрыше шарфа "Ноябрь", необходимо: - разместить у себя в ЖЖ или на любом другом ...
Я наконец с новостями по Артбук-мании. Нас ждет очень плодотворный и творческий год. Старожилы проекта знают, что флешмобы Артбук-мании, это не только рисование, но еще и подарки и сюрпризы, которых мы заготовили в этот раз еще больше :) Целый год рисования, творчества, открытий, свершений ...
Задолбали эти кастрюлеголовые со своей «еуропейской» мечтой, честное слово. Смотрите, что творят: «Промедления в вопросе безвиза подрывают веру украинцев в Европу, а именно этого добивается Россия» (с) Порошенко. А пока министерство обороны Украины переделывает российскую статью ...
Plumbum по латыни свинец,название происходит от древнерусского. Полова(Пьлова)-бельмо на глазу.Муравить посуду-полувати. Древние русские слова Поливянный,муравленный,вылуженный свинцом . Еще у этрусков пьлово означало свинец . Причем поливянный не от глагола Поливать,политый,а именно от ...
Скажу прямо: я не хотела писать это пост.Ну, во-первых, я предвкушала эффект неожиданности. То есть если вдруг - посреди полной тишины и ничегонепредвещания - я бы вывесила фото себя на фоне новой красоты.Во-вторых, я не хотела, чтобы меня ...