рейтинг блогов

Как переехать в Европу по рабочей визе?

топ 100 блогов miumau07.09.2019
Как переехать в Европу по рабочей визе?


Уважаемая Яна, добрый день!

Читаю Ваш блог с первого дня своей регистрации на ЖЖ, очень у Вас уютно :)
Но вот пришло время и мне Вам написать, может, Вы или Ваши читатели сможете подсказать что-то.

Смысл, если совсем вкратце такой - очень хочется эмигрировать в Европу, западную ее часть. Думаю об этом еще со школы, но родители всегда были очень против, как могли вставляли палки в колеса. Ехать на учебу возможности нет, я обеспечиваю себя сама и моего уровня зп сейчас не хватит на то, чтобы накопить на полноценный год и учебы, и жизни. Поэтому решила, что стану сначала отличным специалистом, а там по рабочей визе.
В принципе на сегодняшний день план не изменился - все так же хочется уехать по рабочей, но, учитывая настроения в РФ, ощущается возможное закрытие границы, поэтому решила поторопиться, к тому же, вероятно, если раньше начать, проще будет встроиться.



Моя мечта - Австрия. Но также рассматриваю и остальные страны. Была также в Чехии, Венгрии, Германии и везде чувствую себя немного более "дома", чем в России. Я понимаю, что это очень востребованные для переезда страны, и для меня пока ситуация выглядит не очень.

Исходные данные такие:
Я молодой специалист (24 года). Есть бакалаврская степень по менеджменту организации и в 2020 заканчиваю магистратуру, организационная психология. Опыт работы суммарный 3 года ( пол года HR Research, чуть больше года Administrative Business Support, уже чуть больше года и в настоящее время Internal Communications. Это крупная американская компания с представительствами по всему миру, но, к сожалению, трансфер применим только к специалистам высокого класса). Английский B2-C1.

Может Вы или Ваши читатели знаете какие-то лайфхаки или у вас есть хорошие советы? Может есть какие-то специфические компании, которые готовы везти специалиста или есть востребованная специальность, которую можно освоить за год ориентировочно?

Заранее огромное Вам спасибо!

***

Здравствуйте!
Я знаю только один "лайфхак" для таких как вы - "голубая виза". Это когда некая компания устраивает на работу специалиста из заграницы, и сама оформляет ему документы, визу и "привозит" сюда. И есть некоторые стандартные апрофессии, в которые вот так массово "везут" сотрудников. Это главным образом "всякое айти"... И обращаться нужно в компании, где этот механизм четко отработан, там целый одел сидит, который рутинно оформляет эти документы, там все знакомо, и они не боятся этого процесса, есть стандартный путь. Это всякие большие магазины типа Asos или Zalando и еще куча больших компаний. Я их все не знаю наперечет, но думаю, что легко узнать.

Что касается вашей специализации - не знаю, насколько востребованы такие кадры. Но я бы в любом случае посоветовала обращаться в такие компании, у которых есть рутина по вывезению специалистов из других стран. Возможно стоит прицельно искать вакансии или напрямую вербоваться туда, куда массово берут айтишников?

Дорогие читатели, больше я об этом ничего не знаю, но может кто-то из вас знает намного больше?
Подскажите?

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Как переехать в Европу по рабочей визе?


Как переехать в Европу по рабочей визе?

Поддержите мой труд и тоже читайте мой тайный блог! :-) https://www.patreon.com/mammamiu


Как переехать в Европу по рабочей визе?


Смотрите также:

Как переехать в Европу по рабочей визе? Магазин Белолапик
Как переехать в Европу по рабочей визе? Все новости в Телеграме
Как переехать в Европу по рабочей визе? Недетские картинки в Телеграме
Как переехать в Европу по рабочей визе? Уютный чат в Телеграме
Как переехать в Европу по рабочей визе? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Как переехать в Европу по рабочей визе? http://paypal.me/mammamiu

Как переехать в Европу по рабочей визе?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В декабре я делала пост о том, как хранятся мои тыквочки . Прошло почти три месяца, много воды утекло, много тыкв съедено. Чемпионки по внешнему виду, весу, весу и сохранности вот эти две: Чёрный Футсу и Серо-коричневая. Футсу мне не терпится попробовать, но он пока не даёт повода срочно ...
Знающие друзья, подскажите, пожалуйста, что писать в графе "страна первого въезда" при заполнении анкеты на французский шенген, если у меня билет с пересадкой в Германии (на пересадку дан 1 час)? Германия считается страной первого въезда в этом ...
  Что это за безобразие!!!?? Почему не могу больше вставлять видео с YuoTube!?  Что случилось с этим ЖЖ!? Я все браузеры перепробовала – никак! :(((((((((( Вообще глючит ужасно, сидишиь как дура, пялишься на пустой монитор, а комп всё грузит... грузит... ...
Большой урожай комментов под моим предыдущим постом не только полностью доказывает мой тезис об индоктринированности рунета антисемитской пропагандой, но и показывает полное непонимание сути вопроса не только антисемитами, но и прочей публикой. Ну и собственно становится понятно, почему ...
по многочисленным просьбам — пост о торможении!!! мои практические познания в этом вопросе ограничиваются единственной поездкой с экстренным томожением в конце, но так как сзади были ребята с мигалками, от обилия адреналина в крови, ничего ...