рейтинг блогов

Серьги раздора Меган Маркл

топ 100 блогов dombusin04.03.2021 Серьги раздора Меган Маркл

Прямо сейчас разгорается скандал, а может пиар, приуроченный к ожидаемому большому интервью Меган и Гарри, в котором они, как предполагается, приоткроют неприглядные тайны британского королевского двора.

Оказывается, Меган носит дорогущие серьги, которые ей подарил заказчик жестокого убийства журналиста, саудовский принц Мухаммед бин Салман аль Сауд.

Об этом с возмущением написали английские газеты, вместе с подробным освещением обвинений, которые против невестки королевы выдвинули ее бывшие слуги и помощники, оскорбленные «буллингом» и моральным давлением со стороны надменной американки.

Серьги раздора Меган Маркл
Меган Маркл в серьгах из белых и желтых бриллиантов, Фиджи, октябрь 2018 года

Пишут, что серьги были подарены принцем Мухаммедом, которого американские спецслужбы считают организатором убийства Джамаля Хашогги в октябре 2018 года на территории посольства Саудовской Аравии в Стамбуле. Аравийский принц частично признал свою ответственность за инцидент, но, конечно, не участие в заказе журналиста.

Пикантный нюанс – убитый Хашогги не просто какой-то журналист, пострадавший за правду и свободу, он был двоюродным братом Доди аль-Файеда, последнего возлюбленного принцессы Дианы.

Поэтому информация о крайнейшем цинизме Меган, спокойно надевающей драгоценности с таким происхождением, оказалась очень кстати в связи с обвинениями ее в издевательстве над прислугой.

Серьги раздора Меган Маркл

Но, вообще говоря, это очень интересный вброс – потому что такие заметные серьги не могли пройти мимо прессы, когда Меган их носила, но раньше никто не упоминал, что они подарены Мухаммедом бин Сальманом. Про них писали  - «серьги были ей одолжены», не упоминая, кому они на самом деле принадлежат.

Меган появлялась в этих шикарных серьгах из белых и желтых бриллиантов дважды, оба раза осенью 2018 года. В первый раз – на приеме, организованном герцогу и герцогине Саксесским на Фиджи, которые принц Гарри и Меган посетили в рамках их путешествия по Австралии и Новой Зеландии.

Второй раз Меган надела их в ноябре 2018 года в Лондоне, на вечеринке в честь семидесятилетия наследника королевского британского престола принца Чарльза.

Серьги раздора Меган Маркл
На юбилее принца Чарльза, отмечавшемся 14 ноября 2018 года, Меган снова надела броские серьги

Тогда же стало известно, что украшения изготовлены ювелирной компанией из Гонконга Butani Jewellery и входят в их коллекцию драгоценностей за 2016 год.

Серьги раздора Меган Маркл
Серьги, которые сейчас называют "серьгами Меган" в шоу-руме ювелирной компании "Бутани", 2016 год

Ювелирная фирма «Бутани» – семейное предприятие, специализирующееся на создании очень дорогих украшений для членов королевских семейств и бизнес-элиты. Азиатская компания использует драгоценные камни самого высокого качества, особенное внимание уделяя цветным бриллиантам, чаще всего желтым и новомодным коричневым и бежевым.

Стиль «Бутани» – огромные серьги-люстры, многорядные ожерелья, усыпанные камнями широкие браслеты. По оценкам экспертов, серьги с крупными бриллиантами, которые носила Меган Маркл, стоили не менее полумиллиона, причем даже не долларов, а фунтов.

Серьги раздора Меган Маркл
Стиль "Бутани" - много броских и крупных драгоценных камней

Уже в 2018-м году (когда имени саудовского принца британская королевская семья не разгласила), журналисты гадали, кто именно «одолжил» Меган такие потрясающие серьги. Основных версий было две – их одолжила либо сама королева, либо свекровь Меган, Камилла.

Сейчас, когда имя «нерукопожатного» дарителя сережек так удачно и вовремя всплыло, чтобы потопить Меган и ее ожидаемые откровения в интервью Опре Уинфри, можно уверенно предположить, что одалживала (но не передала в собственность) все же королева.

Серьги раздора Меган Маркл
Типичные драгоценности "Бутани" из любимых этими азиатскими ювелирами цветных бриллиантов. Ряды в колье, как правило, съемные, так что украшения можно носить и в более элегантном виде.

Пресс-служба Меган Маркл уже поспешила заявить, что Меган никогда не встречалась с принцем, а надевала серьги в те месяцы, когда информация о его причастности к убийству журналиста еще не была раскрыта.

Между тем известно, что Мухаммед бин Салман навещал королеву весной 2018 года с трехдневным визитом, целью которого было начало британско-саудовского экономического и инвестиционного партнерства. Предполагают, что именно на той встрече с Елизаветой II принц передал ей серьги, подарок был приурочен к близкой свадьбе Гарри и Меган, состоявшейся в мае того же года.

То есть эти серьги считаются официальным свадебным подарком, а значит, по протоколу, остаются собственностью короны – получается, Меган не врет, что серьги ей «одалживали». Когда серьги были приняты Букингемским дворцом в качестве подарка, ни принц Гарри, ни его жена при этом не присутствовали.

Серьги раздора Меган Маркл
До убийства Хашогги принц Мухаммед бин Салман считался прогрессивным и перспективным представителем своей семьи - на встрече с королевой, 7 марта 2018 года

Королевская сокровищница «выдала» Меган, которая в то время еще была очень милой и покладистой, красивые серьги в числе прочих украшений, но, после того, как саудовский принц был объявлен организатором убийства Хашогги, эти серьги было велено припрятать, и вообще о них молчать.

А сейчас информацию о «кровавых бриллиантах» решили все же раскрыть, чтобы показать всю степень злодейства непокорной герцогини.

Если бы я была конспирологом, я бы вообще предположила, что странное совпадение - жестокое убийство Хашогги и появление Меган в серьгах в том же месяце, совсем не спроста. Не выдали ли ей сережки "поносить" специально, чтобы иметь припрятанный компромат, который вот сейчас пытаются удачно разыграть?

Правда, не исключена вероятность, что все эти страшные обвинения – пиар, подогревающий и без того большой интерес к ожидаемой публикации интервью знаменитой пары.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Сегодня,во время   визита  в  детский хоспис в Ipswich, Suffolk,герцогиня Кэтрин  произнесла свою первую публичную речь,которую,по заявлению двора,написала сама. В этой речи она ,от своего имени  и от имени Уильяма,поблагодарила ...
А многие еще спрашивают, зачем законодательно снижать скорость движения в городах и почему у нас все такие невежливые на дорогах. Вот и ответ, пожалуйста, посмотрите, как ездится по Питеру сейчас, после всех этих снегопадов. Скорость передвижения все сильно снизили и вот результат: вежливы ...
Да, я одна из тех пафосных девочек, которых сейчас можно назвать хипстерами. Да, я люблю платья с кедами. Кроме того я обожаю косухи и рокерский стиль, который могу сочетать или чередовать с гламурными юбочками и тканями в цветочек. Да, я люблю инстаграм (хотя не умею снимать и особо не ...
И истерически обвинившей во лжи военных корреспондентов, не видевших этих войск в местах боёв? (Вопрос задаётся с учётом заявленной уверенности Собчак в том, что вопрос сам по себе ни при каких обстоятельствах не может быть аморальным). ...
Посмотрела "Вызов". Горжусь своей страной. Людьми. Россиянами. Юрием Гагариным, который летел в космос, в никуда, в неизвестность, понимая, что может не вернуться. Смоленская область, деревня Клушино его Родина. Мечта летать осуществилась с избытком. Циолковским, ученым-самоучкой из ...