"Лукашенко и Протасевич. Тут вижу, тут не вижу" (А.Шарий)

топ 100 блогов ua_katarsis24.05.2021Беларусь Лукашенко и Протасевич. Тут вижу, тут не вижу (А.Шарий) Итак,Запад вообще, и правящий либеральный тоталитарный режим Демпартии США в частности,в очередной раз продемонстрировал нам "двойные стандарты". В данном случае, это примерное задержание координатора террористической сети Протасевича, объявленного в международный розыск по линии Интерпола. Чего так боится США и его марионетки в ЕС? Только одного. показаний Протасевича, который очень быстро сдаст все,что знает, что слышал, о чем догадывался. О том, как Демпартия США грубо вмешивается во внутренние дела суверенных государств. О том, как готовили государственный переворот в Белоруссии,по образцу переворота 2014г в Киеве. Поэтому Лукашенко дают понять: что предпочтительнее, если Протасевич "внезапно умрет".



Может быть, Украине следует вспомнить, как она сама останавливала полет самолетов, под угрозой сбития истребителем?
Например, в 2016г в Киеве был посажен белорусский Боинг компании БелАвиа,чтобы арестовать журналиста А.Мартиросяна (уже покойного). США и ЕС это не возмутило?!
Когда в прошлом году СБУ совместно с ЦРУ планировали над Украиной остановить еще один Боинг,ради его штурма и ареста "вагнеровцев", это никого не смутило? Какие могли быть жертвы среди пассажиров самолета?!
Когда сама Украина, руками ее спецслужб и бандитов,похитила с территории Молдавии судью-беженца Чауса с охранником,избив их обоих-по какой причине промолчали все президенты,"возбудившиеся" сейчас на Протасевича?!

Или,быть может,кто то в Киеве возмущается операциями спецслужб Турции и Израиля,которые похищают на Украине, кого хотят-даже останавливая при этом пассажирский поезд?!
"Турецкие спецслужбы с 2016 года похитили по меньшей мере 31 человека в ряде стран, в частности в Молдове, Казахстане и Украине. Их считают связанными с проповедником Фетхуллахом Гюленом, которого власти Турции обвиняют в подготовке попытки госпереворот"
"За последние пять дней на Украине спецслужбы Турции похитили и вывезли в Стамбул двух граждан, оппозиционных президенту Реджепу Тайипу Эрдогану. Об этом сообщают источники в турецкой диаспоре на Украине.
12 июля 2018 из ресторана «Али-Баба» в Одессе был похищен турецкий бизнесмен Салих Зеги Игит.
Как сообщили источники, к мужчине подошли двое незнакомцев и заговорили с ним на родном языке. Предпринимателю предложили перебраться в более приличное заведение. После того как он сел в машину, его вывезли на территорию турецкого консульства, откуда силой переправили в Турцию.
По данным источников в диаспоре, сейчас Салих Зеги Игит находится в следственном изоляторе в городе Мерсин.
Информацию о задержании Игита подтвердило турецкое издание Haberturk. По данным издания, бизнесмена задержали по обвинению в членстве в «вооруженной террористической организации».
Через три дня после этого, 15 июля, сотрудники турецкой службы безопасности похитили оппозиционного блогера и журналиста Юсуфа Инана. Как рассказала жена Юсуфа — Екатерина Инан — его задержали сотрудники киевского СБУ 12 июля, заявившие, что у них был запрос от турецкой полиции на Юсуфа. Он якобы с 2017 года находился в международном розыске.
«Юсуф уже много лет жил в Украине, у него был вид на жительство здесь, так как у нас родилось двое детей. До недавнего времени мы жили, ни о чем не тревожась, никакой информации о том, что его разыскивают власти Турции, не было. Даже собирались съездить в Турцию в гости к его друзьям», — пояснила она изданию «Страна.ua»
."
А вот 2020:
"На территории Украины разведка Турции провела специальную операцию – был задержан член Рабочей партии Курдистана, которую в Анкаре считают террористической.
Задержанного вывезли на территорию Турции, сообщает Hurriyet Daily News.
Как оказалось, объектом операции был Иса Озер, который, по данным Национальной разведывательной организации Турции, уехал из страны после выдачи ордера на его арест и некоторое время жил в Одессе.
В рамках специальной операции разведка задержала его и доставила самолетом в Турцию. Озеру выдвинуто несколько обвинений, в том числе по поводу членства в террористической организации.
"

Не отстают от турок и израильтяне.
"Скандальная история с похищением в Украине палестинского инженера Дирара Абу-Сиси напоминает лихо закрученный шпионский боевик, в котором украинской спецслужбе отведена всего лишь незавидная роль статиста.
Лукашенко и Протасевич. Тут вижу, тут не вижу (А.Шарий) СБУ, по сути, расписалась в собственном бессилии устами своего первого заместителя председателя Владимира Рокитского. Тот подтвердил журналистам, что Служба безопасности Украины самостоятельно никаких операций относительно Дирара Абу-Сиси не проводила, со спецслужбами других государств в этом деле не сотрудничала и вообще не знает, каким образом этот гражданин, пребывавший на территории Украины вдруг очутился в израильской тюрьме города Ашкелон. «Вопросов больше, чем ответов», - развёл руками Рокитский.
еправительственная организация Палестинский центр по правам человека, ссылаясь на адвоката впервые допущенного к похищенному палестинцу, сообщила подробности спецоперации проведённой агентами Ведомства разведки и специальных задач Израиля – Моссад. Якобы 19 февраля в поезде Харьков – Киев у палестинца, который ехал на встречу со своим прибывшим из Голландии братом Юсефом, трое неизвестных, двое из которых были в военной форме, потребовали предъявить паспорт. Тот отказался. У Абу-Сиси силой изъяли паспорт и высадили его где-то под Полтавой.
В наручниках и с мешком на голове палестинец был доставлен автомобилем в Киев. Там на какой-то конспиративной квартире его допрашивали шестеро человек, которые представились агентами Моссада. Затем его вывезли на самолёте в неизвестном направлении, и после нескольких часов перелёта с одной промежуточной посадкой Абу-Сиси оказался в Израиле. Его обвиняют в преступлениях против госбезопасности, однако суть обвинений неизвестна, в том числе из-за наложенного судом запрета на раскрытие информации по скандальному делу.
"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 мамы и папы, просмотрела всю историю по тэгуподскажите, пожалуйста, мультики с ...
 Дети... Иногда мне кажется, что детки - это инструмент обыдления народа. Семья... ...
В продолжение поста https://marigranula.livejournal.com/841882.html Однажды egovoru написала, что она наблюдала что у многих поколений 15-и летних биошкольников любимая песня о том что Мечтать под сорок лет по меньшей мере глупо . Многие другие песни любимые молодежью (у ...
Заказывать можно все в любом количестве Сейчас на сайте действует скидка -30% (в закупке -20%) Доставка на сайте бесплатная по США при заказе от 50 долларов. Расчёт цены - (цена сайта - 20% + 0,3 доллара за доставку 1 лака до Украины!) х курс 26,25 Заказы оставляйте ТОЛЬКО в ...
В некоторых сомнительных аспектах Украинское Государство уверенно занимает лидирующие позиции. Например, по уровню смертности матерей и младенцев «незалежная» — на первом месте в Европе. Так, в 2015 году на Украине было зафиксировано 120 случаев материнской смертности, в то время как в ...