рейтинг блогов

Мурчание "камышовых котов"

топ 100 блогов ua_katarsis15.05.2021 Мурчание камышовых котов Вчера в киевском районном суде возобновилось следствие по,казалось,рядовому эпизоду жизни г.Киева, освобожденном в 2014 от "кровавой тирании Януковича" , и "с горкой" наполненной "гидностью" и "добродиями", которые эту самую "гидность" причиняют и наносят киевлянам. Обвиняемый-Зотов Михаил Мовлаевич, ему инкриминируют убийство в декабре 2019 в столичном Гидропарке, в кафе "Камышовый кот" 41 летн.бизнесмена Бахвалова Феликса. За кадром этого эпизода, по мнению столичных оперативников, стоят разборки убитого в Турции в августе 2020 лидера азербайджанского преступного сообщества "Лоту Гули" с чеченским преступным сообществом. Сам арестованный уроженец Крыма уверяет, что убил потерпевшего из-за того, что тот не отдал ему некий долг.

Итак, в 15-00 23 декабря 2019г на парковке ресторана ,находящегося в Гидропарке, "Камышовый кот", бизнесмен Ф.Бахвалов вместе с неназванной юной прелестницей что-то делали на заднем сиденье своей Toyota Camry. Может,Кобзаря перечитывали. К машине подошел Михаил Мовлаевич и в упор, из двух пистолетов, расстрелял потерпевшего. В него попало 12 пуль, его юная спутница убежала. Как потом оказалось, киллер выслеживал потерпевшего по установленному тайно на его машине GPS-треккер.
Мурчание камышовых котов
Киллер сел в черного цвета Mercedes с номерами-"евробляхами", заехал под мост Патона, где и поджег его. Оставив в салоне авто оба пистолета.
Мурчание камышовых котов
25 декабря Зотов уже вылетел в Турцию.
Мурчание камышовых котов
В феврале 2021г Зотов был экстрадирован из Турции и доставлен в Днепровский районный суд г.Киева.
Мурчание камышовых котов
За это время адвокаты арестованного пытались развались производство. 20 января 2021г Киевский апелляционный суд отменил постановление о аресте,поскольку оно принималось без участия защитников обвиняемого.
19 февраля 2021г киллер взят под стражу. Ему вменяют умышленные убийство по корыстным мотивам (п.6 ч.2 ст.115 ККУ), незаконный оборот оружия (ч.1 ст.263), использование нелегальных технических средств для слежки (ч.1 ст.359).
С одной стороны, еще 29 апреля 2021 прокуратура согласовала ходатайство следователей полиции о пролонгации срока содержания Михаила Зотова за решеткой и продлении сроков следствия. Уже на следующий день соответствующие материалы были представлены в Днепровский райсуд Киева, однако и поныне рассмотрено из них только одно (касающееся срока досудебного расследования). Что же касается ходатайства по поводу "предохранителя" подозреваемому в убийстве, то оно так и не было рассмотрено по существу судьей Людмилой Мельниченко.
Во-первых, на пути этому стала информация о якобы выявлении 30 апреля 2021 у пленника Лукьяновского СИЗО Зотова заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Известно, что такая справка-диагноз была выписана 5 мая текущего года.
Мурчание камышовых котов
Во-вторых, попытка решения вопроса о продлении меры пресечения Зотову растянулась во времени вследствие заявленных адвокатами киллера отводов прокурору, следственному судье и необходимости назначения защитников подозреваемому из системы бесплатной вторичной правовой помощи.
Такие выходки в конце концов привели к срыву рассмотрения. Подозреваемый в резонансном истории, выдачи которого более года добивались от турецких правоохранителей, остался без пресечения!
В полночь 10 мая 2021 Михаил Зотов вышел из-за ворот СИЗО, где его ожидала группа поддержки и силовики. Последние прибегли к хитрости - вручили достойные подозрение в новом преступлении, что касается поджога автомобиля (ч.2 ст.194 УК Украины), в которой бежал с "Камышового кота" в 2019 году. Правоохранители пытались сразу же осуществить задержание Михаила Мовлайовича, однако ему внезапно стало плохо. Мужчину увезли в больницу, где было установлено отсутствие оснований для его госпитализации. Более того - проведен экспресс-тест на COVID-19 дал отрицательный результат!
Как результат, после нескольких минут юридического пребывания на свободе Зотов снова оказался под стражей. Однако в течение следующих дней избрать ему меру пресечения опять таки не удалось: предусмотренные для этого нормами УПК Украины 72 часа иссякли в ночь на 13 мая 2021 года.
Источники в прокуратуре и полиции Киева связывают это с личной заинтересованностью судей Днепровского дворца правосудия, будто в сговоре с адвокатами участника преступной группировки могут быть задействованы в сценарии затягивание времени для дальнейшего обеспечение освобождения Зотова.
Один из адвокатов подозреваемого достойного Валерий Лавренов, к которому за комментарием обратился автор этих строк, сослался на тайну следствия, резюмировав беседу высказыванием: "Единственное, что могу сказать, так это то, что эта история действительно очень и очень интересная. Думаю, она будет иметь крайне резонансное продолжение ".
Пока известно, что после повторного истечение срока для задержания (в ночь на 13 мая 2021) Михаилу Зотову не удалось покинуть ИВС. 30-летнему уроженцу Крыма были вручены третье подозрение, в которой говорится о якобы угрозы насилием работникам конвоя (ч.1 ст.345 УК Украины). И в третий раз задержан.
13 мая 2021 Михаила Мовлаевича доставили в Днепровский районный суд Киева.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня есть дочь Злата, и ей четырнадцать лет. Я обожаю хвастаться Златой. Пишу о ней целые истории в своих блогах. Среди прочего, я горжусь тем, что моя Злата — не послушный (пробел не случаен) и самолюбивый ребёнок . Стоило мне написать об этом в соцсетях, очень большое количество ...
Вчерашнее заявление Пушилина о широкой автономии ДНР в составе Украины не выглядит чем-то новым. Руководство республик уже достаточно давно плюнуло на итоги референдумов и трактует их так, как это удобно ему. Точнее, не ему, а кураторам из Кремля. Поэтому слова Пушилина, хотя и произнесен ...
             У обладательницы стройных и длинных ног, никогда не бывает нежной и мягкой жёппы * ! Вышеуказанное наблюдение верно и в обратную сторону. Либо красиво, либо душевно. А  как  же  гармония ? А вот гармония в равнов ...
      14 октября 1958 года умер Николай Заболоцкий      *   *   * Это было давно. Исхудавший от голода, злой, Шёл по кладбищу он И уже выходил за ворота. Вдруг под свежим крестом, С невысокой могилы, ...
Я так люблю отварной картофель, лучше в мундире, так сытно и вкусно. Чем полезен знакомый всем картофель? Безусловно, витаминами и микроэлементами, которых в нем великое множество. Например, белок, входящий в состав картофеля, содержит огромное количество незаменимых для человека аминокис ...